С 20 по 21 апреля в Смоленске пройдет открытый Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России» среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступят Региональное отделение Партии «Единая Россия» и Федерация дзюдо Смоленской области.
В прошлом году по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова в Смоленске был организован открытый Всероссийский турнир по дзюдо в преддверии празднования Дня Победы. Впервые за 20 лет в областной центр приехали более 300 спортсменов в возрасте до 18 лет, представляющих 14 субъектов России.
Сегодня региональное отделение Партии под руководством главы попечительского совета Федерации дзюдо Смоленской области Игоря Ляхова проводит активную работу по развитию дзюдо в регионе и привлечению молодежи к ведению активного и здорового образа жизни. Принято решение о создании центров данного вида спорта в Вязьме и Рославле, открытии секций в Сафонове и Вернеднепровском.
Также ведется работа по повышению уровня мастерства нашего тренерского состава. Так, в марте смоленские преподаватели дзюдо при поддержке Партии посетили обучающий семинар в подмосковном городе Обухово.
Сегодня в Смоленске регулярно проводятся крупные турниры по дзюдо. В сентябре 2017 прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. В марте этого года — Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, победители которого вошли в состав сборной страны. И вот уже в апреле наш город-герой вновь примет юных спортсменов на втором, ставшем традиционным турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В течение двух соревновательных дней на ковры Дворца спорта «Юбилейный» выйдут порядка 200 юношей и девушек, представляющих самые разные субъекты России. Соревнования пройдут в девяти весовых категориях у юношей и восьми весовых категориях у девушек. Начало поединков в 10:00.
Торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по дзюдо «Юность России» состоится 20 апреля в 10:30. В заключительный день соревнований, 21 апреля, пройдут полуфинальные и финальные поединки, а также награждение победителей и призеров.
Приглашаем всех смолян посетить турнир и поддержать юных дзюдоистов!
12.08.2026 10:01
Конструкторское бюро брянского завода получило важное задание
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» — это не только цеха по производству различных металлоконструкций самого разнообразного назначения, где изготавливают продукцию, начиная от крупных федеральных потребителей до оборудования для сельскохозяйственных работ. — Такого разнообразия выпускаемой продукции — от сложных до простых изделий, могло бы и не быть. Это стало возможным благодаря работе нашего конструкторского отдела, — рассказывает директор
12.08.2026 09:46
79-летнего брянца оштрафовали на 40 тысяч рублей за незаконный лов рыбы сетями
Мужчина выловил 50 рыб на озере Орлик-1. В ходе рейда на озере Орлик-1 в Бежицком районе полицейские задержали местного жителя, который ловил рыбу двумя 40-метровыми сетями. На момент задержания его улов составил 50 рыб различных пород. Причиненный ущерб превысил 26 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным по статье о незаконной добыче водных биоресурсов и
12.08.2026 09:24
В Брянске раскрыли аферу с подменой товаров на маркетплейсе на 10 миллионов рублей
Злоумышленники работали курьерами и заменяли дорогую электронику дешёвыми аналогами, оформляя возвраты. В Брянске полиция раскрыла схему хищения электроники на 10 миллионов рублей. С декабря 2025 года четверо жителей города в возрасте от 22 до 29 лет создавали подставные аккаунты, заказывали смартфоны и видеокарты, а затем, работая курьерами в пунктах выдачи, подменяли товары и сбывали
12.08.2026 08:42
В Фокинском районе Брянска прошел праздник двора «Дружные соседи»
Организаторами выступили Фокинская районная администрация и управляющая компания «Великан». Праздник «Дружные соседи» объединил жителей дома в Фокинском районе Брянска. Для них провели спортивно-игровую программу «Ходячая энциклопедия» от Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, анимационное представление «Лунный заяц» и дегустацию безалкогольной продукции. Концертную программу представили студия народного танца «Русский сувенир», кавер-группа «Фаэтон» и артисты
12.08.2026 08:20
В брянском поселке Белая Березка дрон-камикадзе ударил по продуктовому магазину
Продавец получила осколочные ранения. В поселке Белая Березка Трубчевского района Брянской области дрон-камикадзе ВСУ ударил по продуктовому магазину. В результате атаки осколочные ранения получила продавец. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Женщине оперативно оказали всю необходимую медицинскую помощь.
11.08.2026 19:00
В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026»
Любой желающий может выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него. В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026», в котором 17 участковых борются за звание лучшего. Любой желающий может проголосовать за наиболее достойного, по его мнению, сотрудника. Конкурс традиционно проходит в три этапа.