Смоленск примет Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России»

19 апреля 14:45 Спорт
Смоленск примет Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России»

С 20 по 21 апреля в Смоленске пройдет открытый Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России» среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступят Региональное отделение Партии «Единая Россия» и Федерация дзюдо Смоленской области.

В прошлом году по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова в Смоленске был организован открытый Всероссийский турнир по дзюдо в преддверии празднования Дня Победы. Впервые за 20 лет в областной центр приехали более 300 спортсменов в возрасте до 18 лет, представляющих 14 субъектов России.

Сегодня региональное отделение Партии под руководством главы попечительского совета Федерации дзюдо Смоленской области Игоря Ляхова проводит активную работу по развитию дзюдо в регионе и привлечению молодежи к ведению активного и здорового образа жизни. Принято решение о создании центров данного вида спорта в Вязьме и Рославле, открытии секций в Сафонове и Вернеднепровском.

Также ведется работа по повышению уровня мастерства нашего тренерского состава. Так, в марте смоленские преподаватели дзюдо при поддержке Партии посетили обучающий семинар в подмосковном городе Обухово.

Сегодня в Смоленске регулярно проводятся крупные турниры по дзюдо. В сентябре 2017 прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. В марте этого года — Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, победители которого вошли в состав сборной страны. И вот уже в апреле наш город-герой вновь примет юных спортсменов на втором, ставшем традиционным турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В течение двух соревновательных дней на ковры Дворца спорта «Юбилейный» выйдут порядка 200 юношей и девушек, представляющих самые разные субъекты России. Соревнования пройдут в девяти весовых категориях у юношей и восьми весовых категориях у девушек. Начало поединков в 10:00.

Торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по дзюдо «Юность России» состоится 20 апреля в 10:30. В заключительный день соревнований, 21 апреля, пройдут полуфинальные и финальные поединки, а также награждение победителей и призеров.

Приглашаем всех смолян посетить турнир и поддержать юных дзюдоистов!

Читайте также


Новости регионов


02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО