Городской слет юных экологов, в котором приняли участие восемьдесят старшеклассников из двадцати школ Смоленска, состоялся на базе Информационного центра по атомной энергии, сообщила пресс-служба администрации.
«Ботаника», «Зоология», «Почвоведение» и «Гидробиология» — в четырех конкурсах лучшие школьники показали свои теоретические и практические знания.
Из победителей и призеров городского этапа сформируют команду от города Смоленска для участия в областном слете юных экологов, который пройдет 23 мая на базе СОГБУ ДО «Станция юннатов».
На сайте организатора слета – муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк» — уже опубликовали итоги на сайте http://www.smolzoo.ru/art_item.php?id=1403.
27.01.2026 16:18
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний житель района. По версии правоохранителей, 7 января 2026 года в полицию поступила информация о семейном скандале.На вызов приехали двое полицейских. Нетрезвого фигуранта стражи порядка доставили в
27.01.2026 15:33
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в городе Можайске Московской области прошло Открытое первенство Можайского муниципального округа по самбо «Освобождение-2026». Соревнования посвятили освобождению Можайска от немецко-фашистских захватчиков В турнире приняли участие более 550 борцов 7-15 лет из Можайска, Москвы
27.01.2026 14:42
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили у троих брянцев почти миллион рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Суземского района. С ней связался якобы эксперт по инвестициям. Он предложил ей быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 759 тысяч рублей. После чего «бизнес-партнер» перестал выходить на связь. В
27.01.2026 13:36
Уголовное дело о контрабанде рыбы рассмотрел суд в Злынке
Уголовное дело о контрабанде рыбы рассмотрел суд в Злынке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Злынковского района вынес приговор по уголовному делу о контрабанде. На скамье подсудимых оказался 33-летний мужчина. Вечером 7 июля 2025 года мужчина на автофургоне, минуя места контроля, перевёз через государственную границу 200 упаковок мороженой атлантической скумбрии весом по 20 кг
27.01.2026 12:26
Застрявшей на трассе в машине семье с детьми помогли брянские полицейские
Застрявшей на трассе в машине семье с детьми помогли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером в полицию поступила информация о том, что на трассе в Почепском районе в неблагоприятных погодных условиях произошла аварийная остановка автомобиля Kia Cerato. На помощь оперативно прибыли инспекторы ДПС Илья Белофастов и Василий Мищенков. Инспекторы выяснили,
27.01.2026 11:20
В брянскую команду лыжников на первенство России вошли победители и призёры регионального этапа
Состав команды на первенство России по лыжным гонкам определили в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Брянской области прошло первенство региона по лыжным гонкам. На трассу вышли спортсмены 15-16 лет. Они боролись не только за медали, но и за право представить регион на всероссийском уровне.