21 апреля в Смоленском регионе Московской железной дороги пройдет субботник, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
С инициативой проведения субботника на всех предприятиях Московской железной дороги выступили трудовые коллективы, Совет ветеранов и профсоюзный комитет депо Москва-Сортировочная, которое является родоначальником первого субботника. Именно здесь 12 апреля 1919 года железнодорожниками безвозмездно и за одну ночь было отремонтировано три паровоза.
В ходе субботника будет проверено состояние воинских мемориалов и захоронений, находящихся под опекой работников железнодорожного транспорта, а также проведена подготовка к акции «Поезд Памяти».
В Смоленском регионе столичной магистрали железнодорожники высадят саженцы деревьев, проведут уборку рабочих мест, служебно-технических зданий, территорий привокзальных площадей крупных станций и пассажирских платформ. Особое внимание будет уделено очистке от мусора полосы отвода железной дороги, включая места, где рядом находятся жилые массивы, гаражи, дачные участки. Кроме того, будет проведена генеральная уборка территорий корпоративных санатория-профилактория «Красный Бор» и детского оздоровительного лагеря «Факел» в Смоленске.
06.07.2026 10:11
Фестиваль воздушно-силовой атлетики прошёл в Брянске
Фестиваль воздушно-силовой атлетики собрал в Брянске более 70 участников. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Брянске состоялся фестиваль воздушно-силовой атлетики. Соревнования приурочили ко Дню образования региона. На воркаут-площадке на Кургане Бессмертия собрались порядка 60 любителей воркаута и функциональных тренировок в возрасте от шести лет. Они соревновались в дисциплинах «воркаут-баттл» и
06.07.2026 09:47
День рождения Брянской области отметили в Майском парке
День рождения Брянской области отметили в Майском парке фестивалем декоративно-прикладного искусства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне Брянская область отметила 82-ю годовщину со дня образования. В честь этого события в Майском парке в областном центре открылся проект декоративно-прикладного искусства «Родные окна. История земли моей». Гости праздника узнали историю уникальных резных наличников из разных
06.07.2026 09:06
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 51-летний житель города Клинцы. Фигурант ранее уже был судим за убийство. По версии следствия, вечером 19 апреля 2026 года во дворе дома по улице Коммунистической в селе Рожны фигурант распивал
06.07.2026 08:31
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Анапе прошёл Кубок России по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли более 380 мужчин и женщин из 20 субъектов. Брянск представила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она выступила сразу в двух дисциплинах.
06.07.2026 08:23
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе ночью
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе в ночь на воскресенье. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В ночь с 4 на 5 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Унечском районе. На 104-м километре федеральной трассы А-240 столкнулись два легковых автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения
06.07.2026 08:05
Брянская команда стала призёром турнира по лапте в Спартакиаде учащихся
Брянская команда стала призёром турнира по лапте в Спартакиаде учащихся ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ярославле прошли соревнования по лапте в рамках второго этапа 13-й летней Спартакиады учащихся Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Честь Брянской области защищала команда юношей из села Смотрова Буда Клинцовского района. Ребята заняли