Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для проведения благоустройства скверов и дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда» стартовали, об этом стало известно 2 апреля во время оперативного совещания в администрации города.
По словам заместителя главы по городскому хозяйству Павла Бабюка, путем рейтингового голосования смоляне выбрали три общественные территории для благоустройства.
Дворов, которые прошли требуемый отбор, в 2018 году — 16. После проведения аукционов ожидают экономию денег, благодаря чему станет возможным включение в программу благоустройства дополнительно еще трех дворов. На 1 сентября этого года определили крайние сроки окончания работ на дворовых территориях, до 1 октября – на общественных.
К работам подрядчики смогут приступить сразу после подписания контрактов после завершения конкурсных процедур. Это должно произойти в середине мая.
Бабюк также прокомментировал тему ремонта межквартального проезда на улице 25 Сентября в направлении к гимназии № 4. По его утверждению, для приведения в порядок указанного участка дороги нужно около 1,5 млн рублей. Из-за нехватки финансов эту проблему хотят решить так – временно засыпать ямы асфальтной крошкой. Когда появится больше средств, ремонт выполнят в полном объеме, заявил заместитель главы по городскому хозяйству.
11.11.2025 17:41
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области накануне, 10 ноября. Он проходит в рамках Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». На площадке мероприятия обмениваются опытом и обсуждают инновационные проекты сотрудники ведущих промышленных предприятий, инжиниринговых центров и молодёжь. В Брянской области мероприятия Технофорума пройдут на шести площадках. Участников примут Брянский областной художественный музейно-выставочный центр,
11.11.2025 17:29
Кражу крупной суммы со счёта раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Ранее судимого брянца, подозреваемого в кражу крупной суммы со счёта соседа, задержали полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Дятьковского района. С его банковского счёта пропали 48 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 25-летний сосед заявителя. Мужчина уже был судим за грабёж. Он
11.11.2025 16:33
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту. Об этом рассказали в региональном управлении автодорог. В Стародубском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы Стародуб-Новые Ивайтёнки. 5,4 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты уложили на проезжей части новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили обочины. Также рабочие привели в порядок водопропускные трубы
11.11.2025 16:00
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже денег с банковского счёта. Приговор выслушает 67-летний житель Клетнянского района. По версии правоохранителей, утром 13 октября мужчина нашёл на дороге банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. На следующий день с чужим платёжным
11.11.2025 15:53
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 8 ноября, в городе Людиново состоялся межрегиональный турнир по дзюдо на призы ULTRA DECOR. Участие в соревнованиях приняли мальчики и девочки 8 — 14 лет. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска завоевали 14 наград, в том
11.11.2025 15:39
Разбившую телевизор в квартире соперницы жительницу Брянска задержали полицейские
Жительницу Брянска, из ревности разбившую телевизор и банки с консерваций в квартире соперницы, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 65-летняя жительница Советского района. Вернувшись домой женщина обнаружила дома сломанный телевизор и разбитые банки с консервацией. Полицейским потерпевшая рассказала, что ранее ей звонила незнакомая женщина и угрожала уничтожением ее имущества.