Мужчина из Московской области, проводя время в компании собутыльников, совершил преступление; в результате пострадал смолянин; полиция уже задержала злоумышленника.
Потерпевший 31-летний житель Смоленска объяснил полицейским, что проводил время в компании знакомых. Вечеринку со спиртным мужчина устроил в своей квартире, потом, правда, пожалел об этом. В самый разгар застолья он отлучился на несколько минут в другую комнату, а когда вернулся – гаджета на месте не было.
Полиция установила подозреваемого – им оказался собутыльник, 30-летний знакомый из столичного региона. В отделении он признал вину в преступлении, объяснив, что сотовый сбыл, а деньги уже потратил.
«В процессе расследования установлена причастность задержанного к аналогичным хищениям на территории Ленинского района города Смоленска», — сообщили в пресс-службе УМВД области.
Злоумышленнику предстоит суд. Если вина будет доказана, ему придется провести до пяти лет за решеткой согласно ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
03.03.2026 13:31
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В последний день зимы в Москве прошёл товарищеский хоккейный матч. На льду арене ЦСКА встретились команда офицерской хоккейной лиги (ОХЛ) «Триумф» города Москвы и Ночной хоккейной лиги (НХЛ) «Десна» города Жуковка. Игра завершилась со счётом 8:5.
03.03.2026 12:30
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске специалисты дорожного управления продолжают ликвидировать последствия снегопадов. За минувшие сутки самосвалы вывезли из города 2056 тонн снега. Ранним утром 3 марта к уборке приступили 68 единиц снегоуборочной техники. На улице Ильи Иванова работает ротор. Тракторы чистят центральные
03.03.2026 11:30
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Центральная детская библиотека имени Горького накануне отметила 105 лет со дня основания. В читальном зале на праздничное мероприятие собрались сотрудники учреждения, представители городской и районной администраций, брянские писатели Александр Дивинский, Евгения Шапиро, Анна Воронина, Татьяна Димина, а также юные читатели. Воспитанники
03.03.2026 10:43
Брянские футболистки сыграли вничью на всероссийском турнире
Брянские футболистки сыграли вничью на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Брянске на «Спартак Арене» прошёл матч зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. Команда «Спартак-м» принимала СШ-«Факел-Сталь» из города Воронежа. Матч закончился со счётом 1:1. Игра не изменила ситуацию в турнирной таблице.
03.03.2026 10:39
Брянские самбисты стали бронзовыми призёрами первенства ЦФО
Брянские самбисты стали бронзовыми призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Можайске прошло первенство Центрального федерального округа по самбо. Участие в турнире приняли более 400 юношей и девушек от 14 до 16 лет. Соревнования стали отборочным этапом на первенство России. Бронзовым призёром стал воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
03.03.2026 09:32
Мэр Стародубского муниципального округа стал лауреатом премии «Служение»
Мэр Стародубского муниципального округа стал лауреатом премии «Служение». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне стартовало онлайн-голосование III Всероссийской муниципальной премии «Служение». В номинации «Мужество и героизм на благо служения Родине» представлен глава администрации Стародубского муниципального городского округа Александр Подольный. Он вошёл в число лауреатов. Всего на премию «Служение» подано более 63 тысяч