Смоленская полиция возбудила уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства, об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Сотрудники ГИБДД поздно ночью на дороге в Краснинском районе остановили для проверки документов автомобиль. У водителя и двоих пассажиров они были в порядке. Однако внимание полиция обратила на парня, который сидел возле водителя, поскольку тот явно нервничал. В итоге правоохранители решили провести досмотр транспорта и пассажиров. Во время проверки на переднем сиденье был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом темного цвета. О его происхождении ни пассажиры, ни водитель ничего не могли сказать. Троих молодых людей доставили в отделение. «Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что это гашиш в крупном размере. Как выяснилось, парень попросил своего знакомого подвезти его до Смоленска под видом покупки авто. Прибыв в областной центр, он втайне от знакомых приобрел наркотик для личного употребления с помощью «закладки» и спрятал его в автомобиле.
Подозреваемому «светит» до трех лет по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».
19.03.2026 11:29
Филиал медицинского университета в центре Брянска откроют 1 сентября
Филиал медицинского университета в центре Брянска откроют 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил ход ремонта в филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова в центре Брянска. Работы вышли на финишную прямую. До 1 апреля подрядчик завершит внутреннюю отделку, монтаж оборудования, проложит
19.03.2026 10:44
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Повышение температуры воздуха привело к вскрытию рек. В связи с этим спасатели начали наращивать интенсивность поисков на реке Десна мальчика, провалившегося под лёд 20 января 2026 года. С 20 марта спасатели, правоохранители и волонтёры усилят темпы работ. Поиски
19.03.2026 10:10
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Калуга стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвуют почти 1200 спортсменов. В первый день дистанцию 200 метром баттерфляем преодолелавоспитанница спортшколы «Олимп» города Дятьково Анастасия Ларина. Она завоевала серебряную медаль.
19.03.2026 09:49
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл фестиваль боевых искусств. Мероприятие посвящено 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. На трибунах собрались три тысячи зрителей, в том числе губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты и
19.03.2026 09:41
Брянские инспекторы ДПС помогли беременной женщине быстро добраться до роддома
Брянские инспекторы ДПС помогли беременной женщине быстро добраться до роддома. Об этом рассказали в региональном УМВД. В ночь с 9 на 10 марта на автомобильной дороге федерального значения около посёлка Глинищево к сотрудникам отдельного батальона ДПС обратился взволнованный водитель автомобиля «ВАЗ». Мужчина рассказал, что у его супруги начались роды и ей срочно требуется медицинская
19.03.2026 09:00
63-летнюю жительницу Брянска подозревают в магазинной краже
63-летнюю жительницу Брянска, подозреваемую в магазинной краже, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился сотрудник магазина в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали канцелярские принадлежности на более чем 2000 рублей. Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полицейские задержали подозреваемую в хищении. 63-летняя жительница города уже была судима за аналогичное правонарушение.