Жительница Смоленска предстанет перед судом за то, что угнала чужую машину, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
28-летняя девушка, ни имея постоянного источника дохода, зарабатывала на жизнь сдачей металла в соответствующие пункты приема. Однажды (в декабре 2017 года) она заметила автомобиль, припаркованный у дома по улице Юрьева. Машину занесло снегом, а окно было разбито. Обвиняемая, долго не думая, решила похитить транспорт и сдать на лом. Для этого она купила газету объявлений, нашла фирму, которая оказывает услуги по предоставлению эвакуатора, и с помощью него решила отвезти машину в пункт приема металла. Изготовив расписку, в которой якобы указывалось, что она купила автомобиль у прежнего хозяина, девушка вызвала эвакуатор и показала водителю документ. Транспорт эвакуировали по указанному адресу.
«Благодаря бдительности соседа потерпевшего и оперативным действиям сотрудников полиции, обвиняемая была задержана по пути следования автомашины-эвакуатора, похищенное имущество возвращено потерпевшему», — рассказали правоохранители.
06.04.2026 14:30
Иномарка сбила двух пешеходов на переходе в Климовском районе
Иномарка сбила двух пешеходов на переходе в Климовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 5 апреля на 17-м км автодороги «Брянск-Новозыбков-Климово» в Климовском районе произошло ДТП. 43–летняя женщина за рулём автомобиля Kia Rio сбил двух пешеходов 55 и 53 лет. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеходов с травмами доставили в
06.04.2026 13:46
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество»
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске прошёл турнир по каратэ «Мужество». Соревнования посвящены памяти участника СВО гвардии капитана Давида Каличава. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили более 250 участников из Московской, Калужской, Смоленской, Орловской и Брянской областей. Воспитанники спортивной брянской спортивной школы «Партизан»
06.04.2026 13:33
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В минувшую пятницу город Клинцы посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Во второи по величине городе Брянской области с населением в 70 тысяч человек была
06.04.2026 12:50
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу. В весовой категории свыше 84 кг выступила воспитанница Суземской спортивной школы Екатерина Цыганкова. Он показала результат в 195 кг. Девушка завоевала серебряную медаль. В шаге от
06.04.2026 12:02
В четырёх школах Брянска стартовал капитальный ремонт
В четырёх школах Брянска стартовал капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Капитальный ремонт стартовал в четырёх школах Брянска. В этом году обновления пройдёт в учебных заведениях №32, 33, 40 и 54. Во всех идёт демонтаж покрытий и инженерных систем. Специалистам предстоит полностью обновить водопровод, электрику, канализацию и систему отопления. Рабочие отремонтируют кровли,
06.04.2026 11:32
Суд обязал дроппера из Тульской области вернуть похищенные мошенниками у брянской пенсионерки деньги
Суд обязал владельца счёта из Тульской области вернуть похищенные мошенниками у брянской пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В ноябре 2023 года жертвой мошенников стала пожилая жительница Бежицкого района города Брянска. Под предлогом заработка на инвестициях пенсионерка перевела на счёт злоумышленников 150 тысяч рублей. По факту мошенничества стражи порядка возбудили уголовное дело.