В рославльской гостинице поселилась львица

24 апреля 08:55 Лента новостей
В рославльской гостинице поселилась львица

Жители Рославля опубликовали  фотографии, на которых запечатлена львица, смотрящая на прохожих в окно, сообщает паблик «Подслушано в Рославле» в соцсети «ВКонтакте».

Снимок в сети появился вечером 22 апреля. Очевидцы рассказывают, в Рославль приезжал цирк, у них была молодая львица. По всей вероятности, артисты цирка жили во время гастролей в этом отеле.

Некоторые местные жители высказали мнение, что сотрудники цирка могли забыть животное в комнате гостиницы, поэтому рекомендовали позвонить в полицию.
«Львица не брошена, живет вместе с дрессировщицей под ее чутким присмотром. В местах общего доступа не гуляет, скоро покинет наш город. И даже немного грустно — хорошее представление, хорошие артисты, хорошая львица», — ответила Татьяна Микшакова.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и