В рославльской гостинице поселилась львица

24 апреля 08:55 Лента новостей
В рославльской гостинице поселилась львица

Жители Рославля опубликовали  фотографии, на которых запечатлена львица, смотрящая на прохожих в окно, сообщает паблик «Подслушано в Рославле» в соцсети «ВКонтакте».

Снимок в сети появился вечером 22 апреля. Очевидцы рассказывают, в Рославль приезжал цирк, у них была молодая львица. По всей вероятности, артисты цирка жили во время гастролей в этом отеле.

Некоторые местные жители высказали мнение, что сотрудники цирка могли забыть животное в комнате гостиницы, поэтому рекомендовали позвонить в полицию.
«Львица не брошена, живет вместе с дрессировщицей под ее чутким присмотром. В местах общего доступа не гуляет, скоро покинет наш город. И даже немного грустно — хорошее представление, хорошие артисты, хорошая львица», — ответила Татьяна Микшакова.

Читайте также


Новости регионов


23.02.2026 12:26
Губернатор Александр Богомаз передал новые машины бригаде «БАРС-Брянск»
Губернатор Александр Богомаз передал новые машины бригаде «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В День защитника Отечества на Площади партизан в городе Брянске прошла торжественная церемония вручения новой техники бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск». Губернатор региона Александр Богомаз передал ключи от 40 новых машин командиру СЕргею Антошину. Технику купили правительством Московской области и
23.02.2026 12:20
День защитника Отечества отметили в Брянске памятным митингом
День защитника Отечества отметили в Брянске памятным митингом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    На площади Партизан в Брянске в честь Дня защитника Отечества прошёл памятный митинг.  В центре города у мемориала собрались руководители области и города, представители силовых структур, общественных организаций. Вместе с ними к Вечному огню цветы возложил заместитель председателя Гомельского облисполкома
23.02.2026 12:12
Представительницы белорусского Свято-Елисаветинского монастыря посетили Брянск
Представительницы белорусского Свято-Елисаветинского монастыря посетили Белорусское землячество на Брянщине. Об этом рассказали в издании «Деснянская волна». Накануне Дня защитника Отечества Белорусское землячество на Брянщине в областном центре посетили представительницы Свято-Елисаветинского монастыря из города Минска Республики Беларусь. Сёстры Дарья, две Ирины, Наталья, Иоанна и монахиня Варсонофия приехали на фестиваль православной культуры «Кладезь». Председатель общественной организации белорусов
22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния».   В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на