В преддверии 9 мая в «Пеший марш Победы» из Тамбова вышли десантники и ветераны локальных войн, вскоре они придут в Смоленск, об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Организаторы рассказывают, марш стартовал 5 апреля. К 24-му числу участники колонны прошли 600 километров пути. Мужчины ночуют в полевых условиях.
Для ветеранов локальных войн и десантников – это не первый поход. Подобные марши они совершали в границах своего региона пару лет назад. Итак, пройдя 600 км до Гагаринского района, бойцы уже установили свой рекорд «Пешего марша Победы», теперь им осталось преодолеть еще 250 км до Смоленска.
Как рассказал председатель Тамбовской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Айдын Мамедов, ветераны сохраняют боевую подготовку, держат форму.
«Как говорится, бывших десантников не бывает. Мы идем вдоль трассы, чтобы люди видели – передвигаться нужно не только посредством автомобилей, но и пешком. Движение – это жизнь!», — поделился Мамедов.
В Гагарине десантники и ветераны возложили цветы к монументу бойцам, которые погибли в локальных войнах и вооруженных конфликтах. 4 мая марш прибудет в областной центр.
08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов. Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу. Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.