В Смоленске «обчистили» грузчика сетевого магазина

09 апреля 12:25 Происшествия
В Смоленске «обчистили» грузчика сетевого магазина

Ранее судимый житель Починковского района, 42-летний мужчина, снова решился на преступление, из-за него пострадал грузчик сетевого магазина; злоумышленник уже задержан, и ему грозит срок.

Потерпевший рассказал правоохранителям, у него пропал мобильный телефон и паспорт. Все эти вещи он оставил в подсобке магазина, а когда вернулся, их уже не было на месте. Сумма ущерба – девять тысяч рублей.

Проведя расследование и опросив персонал торговой точки, сыщики выяснили, что кражу мог совершить мужчина из Починковского района. В доме у злоумышленника оперативники обнаружили украденные вещи. Гражданин объяснил, зашел в торговое помещение и похитил сотовый и документ, удостоверяющий личность.

Если суд признает подозреваемого виновным, ему придется провести за решеткой до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 16:15
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жителей, которые стали жертвами  телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 14 388 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных
28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте
28.09.2026 14:34
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. 1,4 километра дороги проходит от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 и идёт по улице Ленина, которая является частью региональной магистрали «Брянск – Новозыбков»
28.09.2026 14:06
Новые меры поддержки участников СВО приняли брянские депутаты
Новые меры поддержки участников СВО приняли депутаты на заседании Брянской областной Думы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    25 сентября прошло двадцать седьмое заседания Брянской областной Думы восьмого созыва. Участие в нём приняло врио губернатора Егор Ковальчук. Депутаты приняли новую инициативу для поддержки участников специальной военной операции. Так, земельный участок или выплату в
28.09.2026 13:23
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В воскресенье, 27 сентября, на 15-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП.  23-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Cerato столкнулся с Chevrolet Lacetti. 27-летний водитель
28.09.2026 12:40
В Карачеве 66-летний пешеход попал под машину
В воскресенье в Карачеве 66-летний пешеход попал под машину. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 27 сентября в Карачеве на улице Первомайской произошло ДТП. 62-летний мужчина за рулём автомобиля Ford Focus сбил 66-летнего пешехода. Мужчина пересекал дорогу вне перехода. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного