В Смоленске «обчистили» грузчика сетевого магазина

09 апреля 12:25 Происшествия
В Смоленске «обчистили» грузчика сетевого магазина

Ранее судимый житель Починковского района, 42-летний мужчина, снова решился на преступление, из-за него пострадал грузчик сетевого магазина; злоумышленник уже задержан, и ему грозит срок.

Потерпевший рассказал правоохранителям, у него пропал мобильный телефон и паспорт. Все эти вещи он оставил в подсобке магазина, а когда вернулся, их уже не было на месте. Сумма ущерба – девять тысяч рублей.

Проведя расследование и опросив персонал торговой точки, сыщики выяснили, что кражу мог совершить мужчина из Починковского района. В доме у злоумышленника оперативники обнаружили украденные вещи. Гражданин объяснил, зашел в торговое помещение и похитил сотовый и документ, удостоверяющий личность.

Если суд признает подозреваемого виновным, ему придется провести за решеткой до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


23.12.2025 09:45
Ледовые дворцы в Брянской области будут работать в новогодние каникулы
Ледовые дворцы в Брянской области будут работать в новогодние каникулы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне на оперативном совещании обсудили проведение праздничных мероприятий Брянской области. Глава региона уточнил, что в регионе продолжают действовать требований безопасности в условиях режима КТО и запрещено использовать пиротехнику.  На период зимних каникул в Брянской области
23.12.2025 09:00
Новогодних ёлок в школах брянского приграничья не будет
Новогодних ёлок в школах брянского приграничья не будет. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Накануне на оперативном совещании обсудили проведение праздничных мероприятий в образовательных организациях Брянской области. Глава региона уточнил, что утренники состоятся, но с учетом требований безопасности в условиях режима КТО и не во всех учреждениях образования. «Особое
22.12.2025 18:37
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника при замене трубопровода. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшеи причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 42-летний индивидуальный предприниматель.  11 июня рабочие индивидуального предпринимателя меняли центральный трубопровод в Дятьково.
22.12.2025 17:29
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске активными темпами идёт капитальный ремонт школы №42. На объекте работает компания «Центрснабкомплект». Предыдущий подрядчик не справился с задачей.  «Подрядным организациям мы строго указываем на сроки исполнения контракта. Не справляется – платит штрафы или теряет контракт. «Центрснабкомплект» работает на
22.12.2025 16:43
«Ёлка добра» прошла в Брянске
«Ёлка добра» для детей участников СВО прошла в Брянске. О меропории рассказали в пресс-службе мэрии.  В минувшие выходные в холле концертного зала «Дружба» в Брянске прошла предновогодняя «Ёлка добра» для детей военнослужащих- участников СВО. В холле ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с чиновниками и депутатами сказочные герои раздали почти 500 сладких наборов и
22.12.2025 16:17
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Москве  на прошлой неделе прошли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Железная Лига Гераклиона». Участие в турнире приняли свыше 300 спортсменов из разных регионов.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Брянска успешно представили город. В весовой категории 64 кг среди девушек до