Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» в рамках Всероссийского фестиваля борьбы состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по дзюдо «Юность России», посвященного Дню Победы. Организаторами турнира являются Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», фонд социальной поддержки «СозИдаНие» и федерация дзюдо Смоленской области.
Первый турнир, посвященный Дню Победы, состоялся в прошлом году по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель попечительского совета Федерации дзюдо Смоленской области Игорь Ляхов, депутат Государственной Думы Ольга Окунева, член Совета Федерации Франц Клинцевич, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров и другие почетные гости.
«Уважаемые участники соревнований, мы уже второй раз проводим турнир, посвященный Великой Победе. В прошлом году в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 14 субъектов, а в этом году на нашем турнире представлены 28 регионов. И на этой площадке в преддверии очередной годовщины Великой Победы наши юноши и девушки будут бороться за победу, за звание сильнейшего. Уверен, что все спортсмены продемонстрируют высокий уровень мастерства, чем привлекут нашу молодежь в спорт. Дзюдо прекрасный вид спорта, который закаляет не только силу, волю и характер, но и еще учит уважению к сопернику. Желаю каждому проявить бойцовский характер, показать отличную технику и физическую подготовку», – обратился ко всем собравшимся Игорь Ляхов.
Франц Клинцевич в своем приветственном слове рассказал, что дзюдо когда-то в его жизни определило место в службе – воздушно-десантные войска: «Я очень горжусь, что когда-то дзюдо определило мою будущую профессию».
После церемонии открытия почетные гости турнира возложили цветы к Вечному огню у кургана Бессмертия.
На протяжении двух соревновательных дней на татами выйдут более 200 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, представляющих 28 регионов России. Состязания пройдут в 9 весовых категориях у юношей и 8 у девушек.
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К
26.10.2026 10:33
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 45-летнего иностранного гражданина. По предварительной версии, 19 октября 2026 года фигурант представился жителю Брянска инспектором налоговой полиции. Под предлогом сохранения сбережений на «безопасном счёте» он
26.10.2026 10:02
Брянские студенты-волонтёры получили Почётные грамоты
Брянские студенты-волонтёры получили Почётные грамоты. Об этом сообщили в пресс- службе мэрии. На прошлой неделе руководитель администрации Советского района города Брянска Денис Семенов встретился со студентам-волонтёрам. Ребята информировали горожан о голосование по программе «Формирование современной городской среды», а также помогали в организации единого дня голосования. Кроме того, студенты регулярно участвуют в уборке городских улиц.
26.10.2026 09:42
Водитель мотоцикла погиб в Почепском районе в минувшую субботу
Водитель мотоцикла погиб в Почепском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью в субботу, 24 октября, на автодороге регионального значения «Брянск — Новозыбков — Мглин — Бельково» в Почепском районе произошла авария. 32-летний мужчина за рулём мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volvo. Байкер от полученных травм умер
26.10.2026 09:07
Машинист поезда погиб в Брянской области при атаке дрона
Машинист поезда погиб в Брянской области при атаке дрона. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 25 октября на перегоне Новозыбков – Злынка дрон-камикадзе ВСУ атаковал движущийся грузовой поезду «Брянск-Гомель» в Новозыбкове. Поврежден корпус локомотива. Ранения получил 44-летний машинист. Его доставили в больницу. От полученных травм он умер. Также был ранен
26.10.2026 08:39
Жительница Благовещенска получила условный срок за обман брянской пенсионерки
19-летняя 19-летняя жительница Благовещенска получила условный срок за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество. На скамье подсудимых оказалась 19-летняя жительница города Благовещенска Амурской области. В июле 2026 года девушка по указанию телефонных мошенников приехала в город Жуковку. У обманутой пенсионерки