В Смоленске супружескую пару оштрафовали на 60 тысяч рублей

05 апреля 16:13 Происшествия
В Смоленске супружескую пару оштрафовали на 60 тысяч рублей

Смоленский суд вынес приговор в отношении 28-летней девушки и 35-летнего мужа, виновных в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила пресс-служба ведомства.

История произошла 29 октября 2017 года в одном из магазинов областного центра. Семейная пара, будучи нетрезвой, устроила словесную перепалку. На место прибыли сотрудники полиции, которые угомонили поссорившихся супругов. Мужчине и женщине предложили пойти домой, но они потребовали, чтобы их отвезли на машине.

Получив отказ, семейная пара направилась в отдел полиции жаловаться на действия стражей порядка, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси. В отделении женщина стала вести себя неадекватно: она укусила участкового за руку, еще двоих сотрудников патрульно-постовой службы ударила рукой и ногой в лицо и по голове.

Сотрудники отдела пытались успокоить гражданку, но тут вмешался супруг, который тоже несколько ударил представителей власти.

«Приговорами суда 28-летняя местная жительница и ее 35-летний супруг признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

«Суда назначил супругам наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч каждому», — сообщили следователи.

Читайте также


Новости регионов


11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии.  Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск.  С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут