В Смоленске супружескую пару оштрафовали на 60 тысяч рублей

05 апреля 16:13 Происшествия
В Смоленске супружескую пару оштрафовали на 60 тысяч рублей

Смоленский суд вынес приговор в отношении 28-летней девушки и 35-летнего мужа, виновных в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила пресс-служба ведомства.

История произошла 29 октября 2017 года в одном из магазинов областного центра. Семейная пара, будучи нетрезвой, устроила словесную перепалку. На место прибыли сотрудники полиции, которые угомонили поссорившихся супругов. Мужчине и женщине предложили пойти домой, но они потребовали, чтобы их отвезли на машине.

Получив отказ, семейная пара направилась в отдел полиции жаловаться на действия стражей порядка, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси. В отделении женщина стала вести себя неадекватно: она укусила участкового за руку, еще двоих сотрудников патрульно-постовой службы ударила рукой и ногой в лицо и по голове.

Сотрудники отдела пытались успокоить гражданку, но тут вмешался супруг, который тоже несколько ударил представителей власти.

«Приговорами суда 28-летняя местная жительница и ее 35-летний супруг признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

«Суда назначил супругам наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч каждому», — сообщили следователи.

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 13:28
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Около 600 спортсменов из 72 регионов приняли участие в соревнованиях. Они разыграли 22 комплекта наград.  В прыжках в высоту серебряным призёром стал воспитанник спортшколы имени Самотёсова города
22.06.2026 11:21
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Во время митинга в урочище «Лесные сараи» прошла церемония награждения. Председатель региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области» Александр Колибердин вручил благодарность пограничного управления ФСБ России по Брянской области от имени генерала Амира Амирова  главе Советского района Денису Семёнову. Он отмечен
22.06.2026 10:46
23 больных дерева срубили на улице Ульянова в Брянске
23 поражённых изумрудной златкой дерева срубили на улице Ульянова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе специалисты спиливали в Брянске деревья, поражённые изумрудной златкой. Так, в районе дома №35 по улице Ульянова срубили 23 больных дерева. Ещё 34 заражённых ясеня убрали в сквере Металлургов.  Вредителя златку обнаружили в Брянской, Ярославской,
22.06.2026 10:04
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году обновляют три дороги к медицинским учреждениям. В Бежицком районе подрядчик обновил 700 метров улицы Камозина. Она ведёт к Брянской городской больнице № 1 с перинатальным центром. От
22.06.2026 09:32
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне Дня памяти и скорби в Советском районе Брянска прошёл митинг «Память нашу не стереть с годами». У мемориала в урочище «Лесные сараи» собрались глава Советской районной администрации Денис Семёнов, депутаты Брянской областной Думы и городского Совета, представители Брянской
22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал