Смоленский суд вынес приговор в отношении 28-летней девушки и 35-летнего мужа, виновных в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила пресс-служба ведомства.
История произошла 29 октября 2017 года в одном из магазинов областного центра. Семейная пара, будучи нетрезвой, устроила словесную перепалку. На место прибыли сотрудники полиции, которые угомонили поссорившихся супругов. Мужчине и женщине предложили пойти домой, но они потребовали, чтобы их отвезли на машине.
Получив отказ, семейная пара направилась в отдел полиции жаловаться на действия стражей порядка, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси. В отделении женщина стала вести себя неадекватно: она укусила участкового за руку, еще двоих сотрудников патрульно-постовой службы ударила рукой и ногой в лицо и по голове.
Сотрудники отдела пытались успокоить гражданку, но тут вмешался супруг, который тоже несколько ударил представителей власти.
«Приговорами суда 28-летняя местная жительница и ее 35-летний супруг признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
«Суда назначил супругам наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч каждому», — сообщили следователи.
25.02.2026 18:38
На трассе в Клинцовском районе столкнулись две машины
На трассе в Клинцовском районе два водителя пострадали при столкновении двух машин. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла на 160-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе. 39-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в
25.02.2026 17:36
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного Мастера спорта Валерия Дивисенко. Участие в турнире приняли 396 спортсменов в возрасте до 15 лет из 23 регионов. В весовой категории 50
25.02.2026 16:43
Как устроено сотрудничество российского и международного Красного Креста
Красный крест на белом фоне знают все, но мало кто понимает: под одной эмблемой скрываются две разные организации с различными подходами к гуманитарной работе. И это не просто бюрократическое разделение — у каждого свой участок. Российский Красный Крест работает «в полях» — обучает граждан первой помощи, поддерживает доноров, занимается профилактикой ВИЧ и туберкулеза, помогает при
25.02.2026 16:43
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 24 февраля в районе дома № 2Ж по проспекту Московскому в Брянске произошло ДТП. 74-летний мужчина за рулём автомобиля «ОКА» на перекрёстке с круговым движением не пропустил грузовик HONGYAN. У 64-летнего водителя было преимущество в
25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.