Смоленский суд вынес приговор в отношении 28-летней девушки и 35-летнего мужа, виновных в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила пресс-служба ведомства.
История произошла 29 октября 2017 года в одном из магазинов областного центра. Семейная пара, будучи нетрезвой, устроила словесную перепалку. На место прибыли сотрудники полиции, которые угомонили поссорившихся супругов. Мужчине и женщине предложили пойти домой, но они потребовали, чтобы их отвезли на машине.
Получив отказ, семейная пара направилась в отдел полиции жаловаться на действия стражей порядка, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси. В отделении женщина стала вести себя неадекватно: она укусила участкового за руку, еще двоих сотрудников патрульно-постовой службы ударила рукой и ногой в лицо и по голове.
Сотрудники отдела пытались успокоить гражданку, но тут вмешался супруг, который тоже несколько ударил представителей власти.
«Приговорами суда 28-летняя местная жительница и ее 35-летний супруг признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
«Суда назначил супругам наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч каждому», — сообщили следователи.
03.07.2026 10:37
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобили в Брянской области
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобили в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. 3 июля в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ ударил по движущемуся автомобилю. Водитель машины получил ранения. Мужчину доставили в больницу. Также дроны напал на автомобиле в Суземке. Травмы получила женщина .
03.07.2026 10:11
Антинаркотическая акция прошла в библиотеках Брянска
Антинаркотическая акция прошла для детей в библиотеках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В детских библиотеках города Брянска на текущей неделе состоялась антинаркотическая акция «Цени свою жизнь». Сотрудники учреждений провели цикл мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Юные читатели посетили выставки и поучаствовали в профилактических беседах. Участники узнали, почему наркотики не бывают
03.07.2026 09:15
Мужчина погиб при нападении дрона в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 3 июля ВСУ атаковали Погарский район. При нападении дрона-камикадзе в селе Борщово смертельные травмы получил мужчина. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. «Семье будет оказана вся необходимая помощь», —
02.07.2026 18:18
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в посёлке Радице-Крыловке города Брянска проходит капитальный ремонт. Подрядчик уже убрал старое покрытие из железобетонных плит. Вместо них рабочие уложат качественное асфальтобетонное покрытие длиной более километра. Также специалисты вдоль домов строят тротуары. Раньше их
02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете. 2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и