В Смоленске за первый квартал нынешнего года передали под безвозмездную опеку пять детей

09 апреля 13:29 Общество
В Смоленске за первый квартал нынешнего года передали под безвозмездную опеку пять детей

Двадцать шесть детей остались без попечения родителей в областном центре в течение первого квартала 2018 года, об этом сообщили в профильном управлении администрации города.

В течение месяца всех упомянутых выше детей устроили согласно законодательству. Так, пятерых передали под безвозмездную опеку, одного ребенка отдали на воспитание родителям, еще 20 направили в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Всего за 1 квартал 2018 года передано под безвозмездную опеку 12 детей, в приемные семьи 1 ребенок, 10 детей усыновлено», — рассказали специалисты.

Всего в Смоленске 511 детей воспитываются в 466 семьях опекунов, приемных родителей. Из них 166 детей являются сиротами, 27 – дети с ограниченными возможностями, девять находятся под опекой по согласию родителей. 502 подросткам выплачивают ежемесячные деньги на содержание.

Читайте также


Новости регионов


14.01.2026 13:09
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты
Брянские стражи порядка за пару часов  раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась 36-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина получила смс-сообщения об оплате чужих покупок в супермаркетах со своей банковской карты. Так она узнала, что потеряла платежное средство. Заявительница заблокировала карту, но злоумышленник успел потратить около 9500
14.01.2026 12:51
Брянский губернатор встретился с руководителем АПХ «Мираторг»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили развитие проектов компании в регионе.  «Это производство говядины по принципу полного цикла, мяса птицы — в прошлом году произвели рекордные 192,5 тыс. тонн, комбикормов и премиксов, растениеводство, свиноводство. Проект, к реализации которого приступили в прошлом году, — по выращиванию картофеля.
14.01.2026 12:22
«Десна» из Жуковки выиграла чемпионат «Ночная хоккейная лига»
Команда «Десна» из Жуковки выиграла региональный чемпионат «Ночная хоккейная лига». Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл заключительный матч 6-го тура регионального чемпионата «Ночная хоккейная лига». На льду встретились «БМЗ» из областного центра  и «Десна» из Жуковки. Команды имели равное количество очков и сыгранных встреч.  Матч завершился со
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек.  Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков.  «Страница
14.01.2026 11:24
Брянский суд обязал уничтожить полученный за взятку диплом об образовании
Брянский суд обязал уничтожить диплом среднем профессиональном образовании, полученный за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Стародубского района выявили нарушение исполнения законодательства об образовании. Проверяющие установили, что студент аграрного техникума получил диплом государственного образца без фактической подготовки выпускной квалификационной работы. Он дал взятку преподавателю за выполнение от его имени работы и
14.01.2026 10:42
Кражу семи подушек раскрыли брянские стражи порядка
Кражу семи подушек из частного дома раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась жительница города Брянска. В доме женщины,  расположенном в селе Сетолово Почепского района, произошла кража. Четыре месяца она не посещала жилище. За это время туда наведался вор. Он взломал входную дверь и забрал семь перьевых подушек, а