В столичном Параде Победы-2018 будут участвовать курсанты смоленской военной академии ПВО

09 апреля 10:25 Лента новостей
В столичном Параде Победы-2018 будут участвовать курсанты смоленской военной академии ПВО

Парад Победы-2018 состоится в Москве 9 мая, в нем примут участие курсанты смоленской Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил России имени маршала Василевского, сообщили в Министерстве обороны.

Тренировки будут проводиться в течение апреля на площадке в Алабино, которая имитирует Красную площадь в столице. Всего будет 12 репетиций, генеральная — состоится 6 мая в Москве.

Смоленская военная академия ПВО в состав парадного расчета включена в первый раз, как и филиал Нахимовского военно-морского училища в Севастополе.

В 2018 году на мероприятии продемонстрируют боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор», защищённые автомобили «ТайфунК» с колёсной формулой 4х4», ЗРК (зенитные ракетные комплексы — ИФ-АВН) «ТорМ2».

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 09:06
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 10 октября на 1-м километре автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошла авария. Мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Kangoo. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водителя и 38-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров