В Вязьме недалеко от краеведческого музея образовалась огромная свалка

11 апреля 16:22 Общество
В Вязьме недалеко от краеведческого музея образовалась огромная свалка

Жители Вязьмы опубликовали в сети фото, запечатлевшее горы мусора, образовавшиеся недалеко от краеведческого музея, сообщила группа «Благоустроенная Вязьма» в соцсети.

На снимках видны необъятных размеров кучи мусора: есть тут пластиковые бутылки, и полиэтиленовые пакеты, и бытовые отходы, и органика.  Очень важно, что все эти отбросы размывает водой, которая пришла в результате наводнения. Интересно, что будет, когда столбик термометра поднимется выше тридцати градусов по Цельсию, когда все это начнет гнить и разлагаться.

«А где-то рядом с Вяземским историко-краеведческим музеем  на улице Кирова, бросается в глаза и в нос, изнаночная сторона нашей культуры, именно нашей! За что и стыдно!  Люди живут и мусорят буквально «под себя». Не хотят заморачиваться, чтобы договориться о вывозе ТБО», — прокомментировали возмущенные местные жители.

«Почему у нас в городе к людям-свиньям не применяется никаких санкционных мер? Несколько штрафов к разным неряхам каждый месяц, во всеуслышание всем жителям, и город в течение года станет заметно чище», — порекомендовала  Наталья Лезина.

Читайте также


Новости регионов


24.12.2025 18:30
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона.   История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
24.12.2025 17:23
Кражу коровы раскрыли стражи порядка в Карачевском районе
Кражу коровы, совершённой летом, раскрыли стражи порядка в Карачевском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД.  В августе 2025 года в Карачевском районе с территории частного домовладения пропала одна из коров, оставленных на ночной выпас. О преступлении в полицию заявил владелец фермы. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили в километре от населённого пункта
24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий. 
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед
24.12.2025 15:21
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 39-летний житель Севского района.  4 июня пьяный фигурант у себя дома жестоко избил 84-летнюю соседку. У пенсионерки были сломаны 10 ребер, правая лопатка и обе ключицы, а