Жители Вязьмы опубликовали в сети фото, запечатлевшее горы мусора, образовавшиеся недалеко от краеведческого музея, сообщила группа «Благоустроенная Вязьма» в соцсети.
На снимках видны необъятных размеров кучи мусора: есть тут пластиковые бутылки, и полиэтиленовые пакеты, и бытовые отходы, и органика. Очень важно, что все эти отбросы размывает водой, которая пришла в результате наводнения. Интересно, что будет, когда столбик термометра поднимется выше тридцати градусов по Цельсию, когда все это начнет гнить и разлагаться.
«А где-то рядом с Вяземским историко-краеведческим музеем на улице Кирова, бросается в глаза и в нос, изнаночная сторона нашей культуры, именно нашей! За что и стыдно! Люди живут и мусорят буквально «под себя». Не хотят заморачиваться, чтобы договориться о вывозе ТБО», — прокомментировали возмущенные местные жители.
«Почему у нас в городе к людям-свиньям не применяется никаких санкционных мер? Несколько штрафов к разным неряхам каждый месяц, во всеуслышание всем жителям, и город в течение года станет заметно чище», — порекомендовала Наталья Лезина.
15.02.2026 18:29
Сотрудник компании «Мегафон» пострадал при атаке в Брянской области
Сотрудник компании «Мегафон» пострадал при атаке в Брянской области в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Злынковском районе при атаке ВСУ пострадал человек. При ремонте оборудования сотовой связи был ранен сотрудник компании «Мегафон». Мужчину госпитализировали. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
15.02.2026 16:08
Брянские бойцы привезли 18 медалей из Иваново
Брянские бойцы привезли 18 медалей из Иваново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Иваново накануне завершились межрегиональные соревнования Федерации кобудзюцу России среди детей, а также первенство и чемпионат Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству. За медали боролись более 500 участников из девяти регионов. На чемпионате второе место занял брянец Вадим Попков.
15.02.2026 14:37
Более 80 беспилотников сбили военные над Брянщиной с утра в воскресенье
Более 80 беспилотников сбили военные над Брянщиной с утра в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С 7 утра 15 февраля ВСУ проводят массированную атаку по территории Брянской области. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом уже более 80 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны
14.02.2026 18:34
«Лыжня России» прошла в Брянской области
«Лыжня России» прошла в пяти муниципальных образованиях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях председатель регионального парламента Валентин Суббот. 14 февраля Брянщина присоединилась к 44-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2026». Спортивный праздник прошёл в Брянске, Новозыбкове, Карачеве, посёлке Локоть и Дятьково. На трассы вышли профессиональные спортсмены, любители здорового образа жизни
14.02.2026 14:20
При атаке дронов смертельные ранения получил житель брянского села
При атаке дронов смертельные ранения получил житель брянского села в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 14 февраля ВСУ атаковали село Азаровка Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Смертельные травмы получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Семье будет оказана вся необходимая материальная
14.02.2026 09:17
47 беспилотников уничтожили военные накануне над Брянщиной
47 беспилотников уничтожили военные накануне над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ предприняли попытку массированной атаки Брянской области. В небе над регионом военнослужащие Минобороны РФ обнаружили 47 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы