Велосипедный сезон в Смоленске стартовал с неудач

13 апреля 11:06 Авто
Велосипедный сезон в Смоленске стартовал с неудач

Женщина получила перелом ребер, угодив под колеса велосипеда на улице Октябрьской революции в областном центре 12 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где врачи диагностировали у нее перелом ребер.

Сам инцидент произошел около семи вечера на тротуаре у дома №9. Мужчина, наехав на 47-летнюю женщину, помощи ей не оказал и скрылся.

Подобные случаи в Смоленске происходят часто, поскольку никакой ответственности для нарушителей не существует — ни для велосипедистов, которые ездят по тротуарам, ни для пешеходов, идущим по велодорожкам.

Напомним, 20 июня 2017 года представители велосипедного сообщества Смоленска встретились с мэром и показали ему карту актуальных веломаршрутов. Участники встречи выделили самые актуальные для них пути: маршрут от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка, Киселевка — Медгородок – Физдиспансер, Медгородок – площадь Победы – улица Дзержинского, улица  Дзержинского – Набережная — улица Фрунзе, Медгородок – Реадовка.  Владимир Соваренко, в свою очередь, поднял вопрос о безопасности, ведь нередко случаются наезды велосипедистов на пешеходов. В итоге глава города поручил профильным управлениям заняться этим вопросом и найти самый оптимальный вариант для города с учетом мнений как велосипедистов, так и пешеходов.

 

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.   На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе.  По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов.   Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил
19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе.   Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —