Во время проверки смоленского ТЦ «Атмосфера» выявили небольшие нарушения

05 апреля 15:20 Общество
Во время проверки смоленского ТЦ «Атмосфера» выявили небольшие нарушения

Работу голосового оповещения и пожарной сигнализации смоленские спасатели проверили в торговом центре «Атмосфера», сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

По словам мчсников, во время проверки попадались такие арендаторы торговых помещений, которые сперва не пускали ревизоров в их владения. Также во время ревизии спасатели проверяли знания продавцов в плане, что делать, если произойдет пожар.

Как рассказал начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска управление надзорной деятельности и профилактической работы, главного управления МЧС России по Смоленской области майор внутренней службы Александр Сапулин, в ТЦ «Атмосфера» были замечания по состоянию ходов эвакуации.  Кроме этого, на дверях в торговых павильонах нет легкооткрываемых запоров. Есть сужения путей эвакуации.

Крупных нарушений в торговом центре не выявили. Все замечания, обнаруженные в «Атмосфере», обещают устранить.

Читайте также


Новости регионов


16.06.2026 17:37
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    15 июня на улице Народной в Брянске произошла авария. 37-летняя женщина за рулём автомобиля Kia задним ходом выезжала с парковки. Она не убедилась в безопасности манёвра и сбила 74-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу. На
16.06.2026 16:36
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне днём на 171-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 77-летний водитель за рулём автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и врезался в грузовик ISUZU.
16.06.2026 15:31
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области на участке железной дороги Брянск-Льговский – Унеча переименовали остановочный пункт Карлова. Теперь он называется Тубольцы. Изменения провели, чтобы пассажирам было проще ориентироваться.
16.06.2026 14:36
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с фермы
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с территорию фермы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с территории фермы в Погарском районе. На скамье подсудимых оказались два сотрудника предприятия.  Фигуранты вывезли с территории фермы на рабочем автомобиле более 290 кг кормовой добавки. Затем они перегрузили
16.06.2026 13:39
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма. В преступлении обвинили жителя Погарского района.  По версии следствия, мужчина разместил на своей странице в популярной социальной сети в интернете доступную для всеобщего просмотра и ознакомления публикацию. В посте он
16.06.2026 13:13
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита»
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   13 июня в Краснодарском крае стартовал Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита». Участие в нём принимают сборные юношей и девушек в возрасте 13-14 лет из разных регионов. Брянскую область представляет команда села Смотрова Буда Клинцовского