Во время застолья смолянин одну собутыльницу убил, а другую поранил

24 апреля 15:22 Происшествия
Во время застолья смолянин одну собутыльницу убил, а другую поранил

Ранее судимый смолянин проводил время в компании трех дам, выпив спиртного, он разозлился на одну участницу застолья и заколол ее ножом; на злоумышленника уже завели уголовное дело, ему снова грозит срок.

Женщина от полученных ранений скончалась на месте преступления. Однако на этом уголовник не угомонился. Поскольку вторая участница компании тоже вмешалась в конфликт, разъяренный рецидивист решил расправиться и с ней. К счастью, ей удалось спастись, несмотря на ножевые раны, она смогла выскочить в подъезд и позвать на помощь соседей. Потерпевшую доставили в больницу. На третью собутыльницу агрессия нетрезвого рецидивиста не распространилась, поскольку она была его родственницей.

Как выяснили следователи, вечеринка с распитием алкоголя происходила в квартире по улице Седова. Злоумышленник, совершив преступление, скрылся на такси, но в течение нескольких часов его задержали сотрудники ГИБДД.

«Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст.30 – ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Документ уже передан в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе смоленского следкома.

Читайте также


Новости регионов


03.04.2026 14:35
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     В Брянскую область приехал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он посетил стройку дороги-дублера улицы Карачижской в областном центре. 3,2 километра магистрали разгрузит центр города и позволит напрямую попасть из Телецентра в
03.04.2026 13:45
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Тула завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Участие в турнире приняли 650 юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков. Он завоевал золотую медаль.
03.04.2026 13:34
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне в городе Гомель прошли торжественные мероприятия в честь Дня единения народов России и Беларуси. В них принял участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов. Замгубернатора встретился с председателем облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили предстоящие встречи делегаций двух
03.04.2026 13:31
Брянская областная филармония ярко провела первую часть гастрольного тура с творческим проектом «Моё Отечество»!
Что такое «Моё Отечество»? Для каждого из нас это своё, но неизменно одно — это моя Родина, мои любимые люди, люди, которые, вопреки всему, остались в моём городе и стране и чтобы не случилось, не изменяют своим взглядам, поддерживают друг друга в трудные минуты… Творческий проект «Мое Отечество» показал, насколько мы едины. 30 марта артисты
03.04.2026 12:48
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвиняют жителя Брянского района. По версии следствия, с марта по апрель 2024 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района незаконную срубил семь деревьев породы осина и ольха.
03.04.2026 12:07
1061 водителя оштрафовали за неправильную парковку в Брянске
1061 водителя оштрафовали за неправильную парковку в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В первом квартале 2026 года сотрудники Госавтоинспекции провели в городе Брянске рейдовые мероприятия «Парковка». К административной ответственности за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств привлекли 1061 водителя. 778 человек проигнорировали требования дорожных знаков. Ещё 126 водителей остановились на местах