Очистка города от скопившегося за зиму снега – одна из основных тем оперативного совещания в администрации города Смоленска, которое состоялось 2 апреля.
По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Великанова, на протяжении недели вместе с отделом потребительского рынка была проведена работа с хозяевами торговых объектов, где снег еще не убрали. До предпринимателей довели информацию, вынесли предписания. Контрольный осмотр территорий состоится в течение этой недели.
Как заявил руководитель «СпецАвто» Александр Астахов, с центральных улиц Смоленска предприятие завершило вывозить снег, в данное время уборка идет на окраине города. По его словам, очень часто снег трудно убирать из-за автомобилей, которые оставляют местные жители. В связи с этим начальнику управления дорожного хозяйства и строительства Наталье Майоровой поручили проработать схемы временных знаков, которые будут установлены там, где еще нужно убрать сугробы, но этому мешают машины. Наталья Майорова объяснила, что такую работу уже ведут, горожане будут проинформированы заранее о местах установки подобных указателей.
В целом же с городских улиц вывезли порядка 130 тысяч кубометров снега. Кроме этого, коммунальщики убирают наледь с пешеходных дорожек. Также улицы очищают от смета, пыли и песка.
На прошедших выходных в Смоленске работали машины-«пылесосы», с этой недели на улицы выйдет поливочная техника.
16.06.2026 09:07
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне встретился с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой. Они обсудили реализацию инвестиционных и социально значимых проектов. Компания АО «Газпром энергосбыт Тюмень» создает в Брянской области
16.06.2026 08:34
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36»
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Тверской области на прошлой неделе прошёл фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-36». Участие в нём приняли почти 800 начинающих журналистов из 56 регионов России и Республики Беларусь. Для ребят прошли более 300 мастер-классов, тренингов и творческих встреч.
16.06.2026 08:30
Дроппера из Брянска ждёт суд
Дроппера из Брянска ждёт суд за передачу карт для совершения преступлений. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче третьим лицам за деньги электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 20-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант за 30 тысяч
15.06.2026 18:47
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 15 июня БпЛА самолетного типа ВСУ атаковали сельхозтехнику, работающую в поле около посёлка Селище Почепского района. При нападении погибли трое механизаторов агропромышленного холдинга «Мираторг». Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибших и
15.06.2026 17:34
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Карачевского района. В принадлежащем ему доме в посёлке Красная Поляна побывал вор. Он похитил 20 000 рублей. В тот же день полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался 36-летний брянец, который жил неподалёку. Потерпевшим
15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из