Временные знаки, свидетельствующие про уборку снега, установят в Смоленске

02 апреля 15:51 Авто
Временные знаки, свидетельствующие про уборку снега, установят в Смоленске

Очистка города от скопившегося за зиму снега – одна из основных тем оперативного совещания в администрации города Смоленска, которое состоялось 2 апреля.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Великанова, на протяжении недели вместе с отделом потребительского рынка была проведена работа с хозяевами торговых объектов, где снег еще не убрали. До предпринимателей довели информацию, вынесли предписания. Контрольный осмотр территорий состоится в течение этой недели.

Как заявил руководитель «СпецАвто» Александр Астахов, с центральных улиц Смоленска предприятие завершило вывозить снег, в данное время уборка идет на окраине города. По его словам, очень часто снег трудно убирать из-за автомобилей, которые оставляют местные жители. В связи с этим начальнику управления дорожного хозяйства и строительства Наталье Майоровой поручили проработать схемы временных знаков, которые будут установлены там, где еще нужно убрать сугробы, но этому мешают машины. Наталья Майорова объяснила, что такую работу уже ведут, горожане будут проинформированы заранее о местах установки подобных указателей.

В целом же с городских улиц вывезли порядка 130 тысяч кубометров снега. Кроме этого, коммунальщики убирают наледь с пешеходных дорожек. Также улицы очищают от смета, пыли и песка.

На прошедших выходных в Смоленске работали  машины-«пылесосы», с этой недели на улицы выйдет поливочная техника.

Читайте также


Новости регионов


23.01.2026 11:36
Пять брянских браконьеров получили условное наказание за убийство косуль
Пять брянских браконьеров получили условное наказание за убийство косуль. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Злынковского района рассмотрел уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушали пять жителей города Клинцы и Клинцовского района. В феврале 2024 года сообщники приехали в охотничьи угодья на территории Злынковского района. Они убили четырёх косуль. Автомобиль браконьеров «УАЗ Патриот»
23.01.2026 10:54
Жилой дом потушили спасатели утром в Клинцовском районе
Жилой дом потушили спасатели утром в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 23 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Клинцовском районе. В посёлке Ущерпье на улице Ворошилова загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди на происшествии травм не
23.01.2026 10:17
188 километров дорог отремонтировали в Брянской области в прошлом году
188 километров дорог отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в России стартовал новый национальный проект «Инфраструктура для жизни». В его рамках в Брянской области отремонтировали 188 километров магистралей. Из них более 38 километров дорог обновили в городе Брянске. Кроме того, в
23.01.2026 09:34
Юные брянские футболистки выиграли первенство ЦФО и ЮФО
Юные брянские футболистки выиграли первенство ЦФО и ЮФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне в городе Калуга завершилось первенство Центрального и Южного Федеральных Округов по футзалу среди девочек. Участвовали в турнире спортсменки до 12-и лет. В финале команда Футбольной вкадемии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» встретилась с хозяйками турнира
23.01.2026 08:36
Брянские полицейские за один день раскрыли кражу из дома
Брянские полицейские за один день разыскали рецидивиста, подозреваемого в краже из дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Стародубского района. Несколько недель заявитель отсутствовал дома. За это время в его жилье забрался вор. Злоумышленник выставил окно и забрал телевизионную приставку, часы, декоративный нож, кофе и бутылку крепкого спиртного. В
22.01.2026 18:32
Председатель Следственного комитета России контролирует ход расследования дела о гибели детей в Брянске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин контролирует ход расследования дела о гибели двух детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе центральном аппарате ведомства. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Брянской области Алексею Кузьмичеву доложить об обстоятельствах гибели двух детей, провалившихся под лёд на реке Десна в Брянске. Напомним,