Временные знаки, свидетельствующие про уборку снега, установят в Смоленске

02 апреля 15:51 Авто
Временные знаки, свидетельствующие про уборку снега, установят в Смоленске

Очистка города от скопившегося за зиму снега – одна из основных тем оперативного совещания в администрации города Смоленска, которое состоялось 2 апреля.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Великанова, на протяжении недели вместе с отделом потребительского рынка была проведена работа с хозяевами торговых объектов, где снег еще не убрали. До предпринимателей довели информацию, вынесли предписания. Контрольный осмотр территорий состоится в течение этой недели.

Как заявил руководитель «СпецАвто» Александр Астахов, с центральных улиц Смоленска предприятие завершило вывозить снег, в данное время уборка идет на окраине города. По его словам, очень часто снег трудно убирать из-за автомобилей, которые оставляют местные жители. В связи с этим начальнику управления дорожного хозяйства и строительства Наталье Майоровой поручили проработать схемы временных знаков, которые будут установлены там, где еще нужно убрать сугробы, но этому мешают машины. Наталья Майорова объяснила, что такую работу уже ведут, горожане будут проинформированы заранее о местах установки подобных указателей.

В целом же с городских улиц вывезли порядка 130 тысяч кубометров снега. Кроме этого, коммунальщики убирают наледь с пешеходных дорожек. Также улицы очищают от смета, пыли и песка.

На прошедших выходных в Смоленске работали  машины-«пылесосы», с этой недели на улицы выйдет поливочная техника.

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».