Временные знаки, свидетельствующие про уборку снега, установят в Смоленске

02 апреля 15:51 Авто
Временные знаки, свидетельствующие про уборку снега, установят в Смоленске

Очистка города от скопившегося за зиму снега – одна из основных тем оперативного совещания в администрации города Смоленска, которое состоялось 2 апреля.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Великанова, на протяжении недели вместе с отделом потребительского рынка была проведена работа с хозяевами торговых объектов, где снег еще не убрали. До предпринимателей довели информацию, вынесли предписания. Контрольный осмотр территорий состоится в течение этой недели.

Как заявил руководитель «СпецАвто» Александр Астахов, с центральных улиц Смоленска предприятие завершило вывозить снег, в данное время уборка идет на окраине города. По его словам, очень часто снег трудно убирать из-за автомобилей, которые оставляют местные жители. В связи с этим начальнику управления дорожного хозяйства и строительства Наталье Майоровой поручили проработать схемы временных знаков, которые будут установлены там, где еще нужно убрать сугробы, но этому мешают машины. Наталья Майорова объяснила, что такую работу уже ведут, горожане будут проинформированы заранее о местах установки подобных указателей.

В целом же с городских улиц вывезли порядка 130 тысяч кубометров снега. Кроме этого, коммунальщики убирают наледь с пешеходных дорожек. Также улицы очищают от смета, пыли и песка.

На прошедших выходных в Смоленске работали  машины-«пылесосы», с этой недели на улицы выйдет поливочная техника.

Читайте также


Новости регионов


28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.
27.02.2026 18:07
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер»
Бойцов «БАРС-Брянск»  обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с командиром бригады «БАРС-Брянск» Сергеем Сергеевичем Антошиными и разработчиками наземного робототехнического комплекса (НРТК) «Курьер». Они обсудили предстоящее обучение бойцов работе с НРТК.  «Курьер» сегодня — самый массовый воюющий комплекс этого
27.02.2026 17:35
Девочка попала под автобус в городе Дятьково накануне
Девочка попала под автобус на пешеходном переходе в городе Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне в городе Дятьково произошла авария. В районе дома №45 по улице Ленина 39-летний водитель за рулём автобуса «ГАЗ» сбил 16-летнюю девушку. Подросток пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с травмами  госпитализировали. В обстоятельствах дорожно-транспортного
27.02.2026 16:43
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе днём в пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём, 27 февраля, ВСУ атаковали Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства в село Воронок. Повреждения получило здание фельдшерско – акушерского пункта.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные