Выезд 2,5 тыс смолян ограничили из-за долгов по алиментам

28 апреля 10:29 Лента новостей
Выезд 2,5 тыс смолян ограничили из-за долгов по алиментам

7500 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы России вынесли судебные приставы-исполнители в течение четырех месяцев в Смоленской области, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Как рассказали специалисты, общая сумма задолженности согласно документам превысила 3 млн рублей. 2500 смолянам ограничили право выезда из России по причине долгов по алиментам.

По словам приставов, узнать информацию о долгах можно в службе судебных приставов по месту регистрации. Подобные данные есть и на официальном сайте УФССП России по Смоленской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.     1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.  «У нас
02.06.2026 13:31
10 брянских подростков получили первые паспорта в День защиты детей
10 брянских подростков получили первые паспорта в День защиты детей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Международный день защиты детей во Дворце спорта имени Артема Осипенко в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника УМВД России по Брянской области Роман Першиков и многократный чемпион
02.06.2026 12:30
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ и отборочные соревнования на финал Спартакиады учащихся. Воспитанница спортшколы «Олимп» Юлия Малышкина выступила в категории 53 кг среди участниц 16-17 лет. Девушка провела три поединка, уступив сопернице только в финале.
02.06.2026 11:29
Дистанционные мошенники обманули 14 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти три миллиона рублей у 14 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе дистанционные мошенники обманули 14 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 2 605 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
02.06.2026 10:17
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Людиново Калужской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Соревнования посвятили памяти бывшего директора спортшколы Марии Ухиной. За медали боролись 200 юных самбистов из Калужской, Смоленской, Московской, Брянской и Тульской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона.   По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.