За лето 2018 года в смоленских лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 2000 детей

05 апреля 10:17 Лента новостей
За лето 2018 года в смоленских лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 2000 детей

Лагеря с дневным пребыванием детей в 2018 году будут работать на базе 41-й школы Смоленска, об этом стало известно во время заседания под председательством заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, которое состоялось в администрации 4 апреля.

Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова рассказала, в данный момент 29 из 41 школ  уже имеют санитарно-эпидемиологические заключения на организацию лагерей, остальные получат их в ближайшие дни.

В конце апреля проведут плановую приемку лагерей. Всего за лето в них отдохнут более 2000 детей.

По словам чиновницы, в муниципальном детском оздоровительном лагере «Салют», как обычно,  за лето будет несколько смен детей. Первая из них – профильная, которую создали для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Кроме этого, в городе летом планируются досуговые площадки без организации питания детей, их откроют на базе учреждений дополнительного образования, культурных и спортивных учреждений города.

Более 200 площадок создадут в учреждениях культуры и допобразования. За лето их должны посетить более 8000 человек, сообщила начальник отдела культуры и искусства управления культуры Анна Степанова.

По утверждению заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Марины Кокиной, досуговые площадки этим летом откроют в 7 спортивных школах, их посетят более 500 человек.  

Читайте также


Новости регионов


22.01.2026 18:32
Председатель Следственного комитета России контролирует ход расследования дела о гибели детей в Брянске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин контролирует ход расследования дела о гибели двух детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе центральном аппарате ведомства. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Брянской области Алексею Кузьмичеву доложить об обстоятельствах гибели двух детей, провалившихся под лёд на реке Десна в Брянске. Напомним,
22.01.2026 17:39
Бывшего директор мунпредприятия бярнский суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов
Бывшего директор мунпредприятия бярнский суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. На скамье подсудимых оказался бывший директор муниципального унитарного предприятия города Новозыбкова.  С декабря 2023 года по ноябрь 2024 года фигурант сокрыл более 4 млн 400 тысяч рублей,
22.01.2026 17:02
Новый корпус детской школы искусств №10 торжественно открыли в Брянске
Новый корпус детской школы искусств №10 торжественно открыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном правительстве. В Фокинском районе Брянска торжественно открыли новый корпус детской школы искусств №10. В церемонии принял участие губернатор региона Александр Богомаз.  «Я благодарю преподавателей, которые работают с детьми. Это тяжелейший труд — из ученика вырастить будущего певца, музыканта, художника, передать
22.01.2026 16:52
Автомобилистку брянские инспекторы оштрафовали за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянские инспекторы оштрафовали автомобилистку за выезд на встречную полосу,  попавший на видео и опубликованный в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Сотрудники ГИБДД в социальной сети обнаружили видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. На трассе водитель за рулём автомобиля Infiniti пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу.  Правоохранители установили личность нарушителя. За рулём
22.01.2026 16:42
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже обуви из магазина рецидивиста
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже обуви из магазина рецидивиста. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился администратор магазина по продаже обуви в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали женские сапоги стоимостью 11 500 рублей. Факт хищения работники выявили при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Обувь забрал один из посетителей.  Оперативники уголовного
22.01.2026 16:29
Новую скульптуру князя Романа Брянского установят в парке Брянска
Новую скульптуру князя Романа Брянского установят в парке имени Алексея Толстого в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В 2026 году парк имени Алексея Толстого в Брянске отпразднует 90-летие со дня основания. В честь юбилея на центральной аллее появится новая скульптура князя Романа Брянского. Деревянный монумент сделал скульптор Андрей Вишневский. Скульптура от