Лагеря с дневным пребыванием детей в 2018 году будут работать на базе 41-й школы Смоленска, об этом стало известно во время заседания под председательством заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, которое состоялось в администрации 4 апреля.
Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова рассказала, в данный момент 29 из 41 школ уже имеют санитарно-эпидемиологические заключения на организацию лагерей, остальные получат их в ближайшие дни.
В конце апреля проведут плановую приемку лагерей. Всего за лето в них отдохнут более 2000 детей.
По словам чиновницы, в муниципальном детском оздоровительном лагере «Салют», как обычно, за лето будет несколько смен детей. Первая из них – профильная, которую создали для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Кроме этого, в городе летом планируются досуговые площадки без организации питания детей, их откроют на базе учреждений дополнительного образования, культурных и спортивных учреждений города.
Более 200 площадок создадут в учреждениях культуры и допобразования. За лето их должны посетить более 8000 человек, сообщила начальник отдела культуры и искусства управления культуры Анна Степанова.
По утверждению заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Марины Кокиной, досуговые площадки этим летом откроют в 7 спортивных школах, их посетят более 500 человек.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима. Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
27.02.2026 18:07
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер»
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с командиром бригады «БАРС-Брянск» Сергеем Сергеевичем Антошиными и разработчиками наземного робототехнического комплекса (НРТК) «Курьер». Они обсудили предстоящее обучение бойцов работе с НРТК. «Курьер» сегодня — самый массовый воюющий комплекс этого
27.02.2026 17:35
Девочка попала под автобус в городе Дятьково накануне
Девочка попала под автобус на пешеходном переходе в городе Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне в городе Дятьково произошла авария. В районе дома №45 по улице Ленина 39-летний водитель за рулём автобуса «ГАЗ» сбил 16-летнюю девушку. Подросток пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с травмами госпитализировали. В обстоятельствах дорожно-транспортного
27.02.2026 16:43
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе днём в пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём, 27 февраля, ВСУ атаковали Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства в село Воронок. Повреждения получило здание фельдшерско – акушерского пункта. Люди не пострадали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные