За лето 2018 года в смоленских лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 2000 детей

05 апреля 10:17 Лента новостей
За лето 2018 года в смоленских лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 2000 детей

Лагеря с дневным пребыванием детей в 2018 году будут работать на базе 41-й школы Смоленска, об этом стало известно во время заседания под председательством заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, которое состоялось в администрации 4 апреля.

Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова рассказала, в данный момент 29 из 41 школ  уже имеют санитарно-эпидемиологические заключения на организацию лагерей, остальные получат их в ближайшие дни.

В конце апреля проведут плановую приемку лагерей. Всего за лето в них отдохнут более 2000 детей.

По словам чиновницы, в муниципальном детском оздоровительном лагере «Салют», как обычно,  за лето будет несколько смен детей. Первая из них – профильная, которую создали для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Кроме этого, в городе летом планируются досуговые площадки без организации питания детей, их откроют на базе учреждений дополнительного образования, культурных и спортивных учреждений города.

Более 200 площадок создадут в учреждениях культуры и допобразования. За лето их должны посетить более 8000 человек, сообщила начальник отдела культуры и искусства управления культуры Анна Степанова.

По утверждению заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Марины Кокиной, досуговые площадки этим летом откроют в 7 спортивных школах, их посетят более 500 человек.  

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 18:33
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве»
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Чеченской Республике завершилась VIII военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. Они соревновались в 14 видах военно-прикладных дисциплин, в том числе
07.10.2026 17:35
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о неправомерном использовании компьютерной информации,  превышении должностных полномочий и служебном подлоге рассмотрит Брянский районный суд. Приговор выслушает 28-летний бывший инспектор ГИБДД.  По версии следствия, с августа 2023 по июль 2026 года фигурант неоднократно копировал из служебных
07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли  спортсмены из 31 региона.  Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина.  По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина.  В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок  необходимости поместить