За лето 2018 года в смоленских лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 2000 детей

05 апреля 10:17 Лента новостей
За лето 2018 года в смоленских лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 2000 детей

Лагеря с дневным пребыванием детей в 2018 году будут работать на базе 41-й школы Смоленска, об этом стало известно во время заседания под председательством заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, которое состоялось в администрации 4 апреля.

Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова рассказала, в данный момент 29 из 41 школ  уже имеют санитарно-эпидемиологические заключения на организацию лагерей, остальные получат их в ближайшие дни.

В конце апреля проведут плановую приемку лагерей. Всего за лето в них отдохнут более 2000 детей.

По словам чиновницы, в муниципальном детском оздоровительном лагере «Салют», как обычно,  за лето будет несколько смен детей. Первая из них – профильная, которую создали для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Кроме этого, в городе летом планируются досуговые площадки без организации питания детей, их откроют на базе учреждений дополнительного образования, культурных и спортивных учреждений города.

Более 200 площадок создадут в учреждениях культуры и допобразования. За лето их должны посетить более 8000 человек, сообщила начальник отдела культуры и искусства управления культуры Анна Степанова.

По утверждению заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Марины Кокиной, досуговые площадки этим летом откроют в 7 спортивных школах, их посетят более 500 человек.  

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в