Лагеря с дневным пребыванием детей в 2018 году будут работать на базе 41-й школы Смоленска, об этом стало известно во время заседания под председательством заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, которое состоялось в администрации 4 апреля.
Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова рассказала, в данный момент 29 из 41 школ уже имеют санитарно-эпидемиологические заключения на организацию лагерей, остальные получат их в ближайшие дни.
В конце апреля проведут плановую приемку лагерей. Всего за лето в них отдохнут более 2000 детей.
По словам чиновницы, в муниципальном детском оздоровительном лагере «Салют», как обычно, за лето будет несколько смен детей. Первая из них – профильная, которую создали для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Кроме этого, в городе летом планируются досуговые площадки без организации питания детей, их откроют на базе учреждений дополнительного образования, культурных и спортивных учреждений города.
Более 200 площадок создадут в учреждениях культуры и допобразования. За лето их должны посетить более 8000 человек, сообщила начальник отдела культуры и искусства управления культуры Анна Степанова.
По утверждению заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Марины Кокиной, досуговые площадки этим летом откроют в 7 спортивных школах, их посетят более 500 человек.
02.12.2025 18:42
Брянские стрелки завоевали 10 награда на межрегиональном турнире
Брянские стрелки завоевали 10 награда на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В стрелковом клубе «Брянск» прошли соревнования по стендовой стрельбе. В дисциплине «спорт-трап» выступили 20 спортсменов из Брянска, Орла, Смоленска, Курска и Москвы. Спортсмены из областного центра успешно представили регион. Они завоевали 10 наград. В категориях А и В
02.12.2025 17:33
Брянский губернатор встретился с руководителем Приокского управления Ростехнадзора
Подготовку комплекса ЖКХ к зиме обсудил брянский губернатор с руководителем Приокского управления Ростехнадзора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем Приокского управления Ростехнадзора Василием Челенко. Они обсудили готовность жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме. «Мы провели огромную работу по обновлению ветхих тепловых сетей. За последние 10 лет
02.12.2025 16:38
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В преступлении обвинили 31-летнего мигранта. По версии правоохранителей, утром 25 ноября мужчина находился в Центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Фигурант не желал покидать территорию России
02.12.2025 15:42
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup»
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup» в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В конце ноября в Орле состоялся футбольный турнир «Тургенев Cup». Участие в соревнованиях приняли восемь команд девочек 12-13 лет из Брянска, Калуги, Курска, Воронежа, Тулы, Орловской и Липецкой области. Регион представили юные футболистки спорткомплекса «Спартак» стали первыми в групповом этапе. В
02.12.2025 15:10
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования»
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурсного трека «Культура» проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 40 педагогов и управленцев из 27 регионов. «На трек «Культура» поступило 15 505 заявок – это говорит
02.12.2025 14:39
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В ночь на 1 декабря наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль на улице Делегатской в районе дома № 49 в Бежицком районе Брянска. Водитель «ВАЗ 2115» проигнорировал законное требование автоинспекторов об остановке. Началось погоня. Остановить машину нарушителя полицейским удалось в районе дома