Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

05 апреля 12:23 Деловые новости
Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 22 по 30 марта 2018 года железнодорожники совместно с правоохранительными органами провели акцию «Безопасность», направленную на предупреждение нарушений пешеходами правил безопасного поведения и снижение количества несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Во время акции специалисты железной дороги совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте провели 30 рейдов и задержали 5 человек, нарушивших правила безопасности на железной дороге.

Особое внимание уделялось работе с детьми и подростками, а также образовательным учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой. В канун весенних школьных каникул работники регионального центра безопасности на Московской железной дороге и сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск провели открытые уроки по безопасности, на которых напомнили правила безопасного поведения более чем 100 школьникам, раздали свыше 200 памяток для закрепления полученных знаний.

С началом новой учебной четверти профилактическая работа в школах продолжится. Железнодорожники обращаются к педагогам и родителям с предложением провести с ребятами разъяснительные беседы. Напомните им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон. Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности для здоровья и жизни. Нужно, чтобы граждане сами неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, подавая наглядный пример детям.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили