Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

05 апреля 12:23 Деловые новости
Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 22 по 30 марта 2018 года железнодорожники совместно с правоохранительными органами провели акцию «Безопасность», направленную на предупреждение нарушений пешеходами правил безопасного поведения и снижение количества несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Во время акции специалисты железной дороги совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте провели 30 рейдов и задержали 5 человек, нарушивших правила безопасности на железной дороге.

Особое внимание уделялось работе с детьми и подростками, а также образовательным учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой. В канун весенних школьных каникул работники регионального центра безопасности на Московской железной дороге и сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск провели открытые уроки по безопасности, на которых напомнили правила безопасного поведения более чем 100 школьникам, раздали свыше 200 памяток для закрепления полученных знаний.

С началом новой учебной четверти профилактическая работа в школах продолжится. Железнодорожники обращаются к педагогам и родителям с предложением провести с ребятами разъяснительные беседы. Напомните им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон. Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности для здоровья и жизни. Нужно, чтобы граждане сами неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, подавая наглядный пример детям.

Читайте также


Новости регионов


25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников