Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

05 апреля 12:23 Деловые новости
Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 22 по 30 марта 2018 года железнодорожники совместно с правоохранительными органами провели акцию «Безопасность», направленную на предупреждение нарушений пешеходами правил безопасного поведения и снижение количества несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Во время акции специалисты железной дороги совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте провели 30 рейдов и задержали 5 человек, нарушивших правила безопасности на железной дороге.

Особое внимание уделялось работе с детьми и подростками, а также образовательным учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой. В канун весенних школьных каникул работники регионального центра безопасности на Московской железной дороге и сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск провели открытые уроки по безопасности, на которых напомнили правила безопасного поведения более чем 100 школьникам, раздали свыше 200 памяток для закрепления полученных знаний.

С началом новой учебной четверти профилактическая работа в школах продолжится. Железнодорожники обращаются к педагогам и родителям с предложением провести с ребятами разъяснительные беседы. Напомните им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон. Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности для здоровья и жизни. Нужно, чтобы граждане сами неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, подавая наглядный пример детям.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.