Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

05 апреля 12:23 Деловые новости
Железнодорожники напомнили правила поведения более 100 смоленским школьникам во время акции «Безопасность»

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 22 по 30 марта 2018 года железнодорожники совместно с правоохранительными органами провели акцию «Безопасность», направленную на предупреждение нарушений пешеходами правил безопасного поведения и снижение количества несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Во время акции специалисты железной дороги совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте провели 30 рейдов и задержали 5 человек, нарушивших правила безопасности на железной дороге.

Особое внимание уделялось работе с детьми и подростками, а также образовательным учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой. В канун весенних школьных каникул работники регионального центра безопасности на Московской железной дороге и сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск провели открытые уроки по безопасности, на которых напомнили правила безопасного поведения более чем 100 школьникам, раздали свыше 200 памяток для закрепления полученных знаний.

С началом новой учебной четверти профилактическая работа в школах продолжится. Железнодорожники обращаются к педагогам и родителям с предложением провести с ребятами разъяснительные беседы. Напомните им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон. Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности для здоровья и жизни. Нужно, чтобы граждане сами неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, подавая наглядный пример детям.

Читайте также


Новости регионов


19.01.2026 11:41
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим, произошедшем в субботу в Фокинском районе областного центра. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Вечером в субботу, 17 января, в полицию поступила информация от сотрудников скорой помощи. К медикам обратился 53-летний житель Фокинского района Брянска. В ходе конфликта с незнакомцем он получил травмы.  Полицейские быстро разыскали второго участника
19.01.2026 11:17
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 18 на 19 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. В посёлке Старь на улице Плеханова загорелся частный жилой дом. Оперативно на происшествия выехали три пожарные автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с возгоранием.  В
19.01.2026 10:35
«День артиста» прошёл в Брянском театре драмы
Первый «День артиста» прошёл в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.  В минувшие выходные на малой сцене Брянского театра драмы прошёл первый в истории «День артиста». Зрители посетили творческую встречу «Своя роль» с актёром Дмитрием Ненаховым. Гости увидели уникальные кадры хроники становления творческого пути артиста, а также задали ему вопросы в
19.01.2026 09:33
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.     Накануне в горле Десногорске Смоленской области прошёл заключительный тур группового этапа чемпионата России по волейболу в Первой лиге. «Золото» турнира завоевала команда брянского спорткомплекса «Спартак». Волейболисты набрали 23 очка и стали первыми в итоговом рейтинге. Брянцы обошли спортсменов «Полимера»
19.01.2026 09:11
Мужчина погиб на пожаре в Брянске
Пожилой мужчина погиб на пожаре в многоэтажке в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 18 января в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На проспекте Ленина загорелась квартира в многоэтажном доме. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. В огне
19.01.2026 08:25
Военные уничтожили три БпЛА ночью над Брянской областью
Военные уничтожили три БпЛА ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом три вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели подразделения ПВО уничтожили. Люди не пострадали. Разрушений