Жители Смоленска рассказали о домах с сеточками

13 апреля 14:24 Общество
Жители Смоленска рассказали о домах с сеточками

В «Черный список. Смоленск» попал ЖКХ, который, по мнению местных жителей, не следит за состоянием дома, расположенного на улице Слобода-Садки.

Автор поста рассказывает, что дома с колоннами видел, но с сеточками не замечал. Оказывается, говорит, смолянин, бывают и такие. Речь идет о дома №13. На фото, опубликованном в сети, видно, что на разваливающемся балконе натянута сетка.

«Слобода Садки, 4 переулок, д.13. Одна сеточка уже порвалась. Не выдержала. Ну ничего! Приедут новую натянут. Вот любовно доски на яму положили. И еще растворчиком отсутствующие в цоколе кирпичи замажут. И хватит коллективные жалобы писать! Живите… Пока…», — поделился местный житель.

Читайте также


Новости регионов


13.01.2026 08:10
Мужчина погиб при атаке дронов в Суземском районе
Мужчина погиб при атаке дронов в Суземском районе накануне. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Накануне ВСУ атаковали село Страчово Суземского района. Целенаправленный удар FPV-дрон нанёс по движущемуся гражданскому автомобилю. Мужчина погиб. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Семье будет оказана вся необходимая материальная помощь», — уточнил губернатор Александр
12.01.2026 18:30
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В минувшем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске обновили сразу две дороги, на которых расположены медицинские учреждения. В Фокинском районе отремонтировали улицу Менжинского. На ней расположены детское отделение Брянской городской поликлиники № 5 и
12.01.2026 17:28
48 контейнерных площадок установили в Брянске в прошлом году
48 контейнерных площадок установили во дворах многоквартирных домов в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске в 2025 году сотрудники дорожного управления модернизировали места для сбора мусора во дворах многоквартирных домов. Преобразились 48 контейнерных площадок. Специалисты построили основание под мусорные контейнеры, установили металлические конструкции и обшили их деревом. На благоустройство
12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен.  «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Великие Луки  Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.  В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами  ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.