Для улучшения качества обслуживания пассажиров на период летнего сезона, когда увеличивается количество желающих отправиться в поездку на поезде, на Черноморское побережье через Смоленск и Брянск будут курсировать дополнительные поезда и увеличится количество рейсов на уже существующих маршрутах.
Так, с 1 июня по 19 сентября увеличивается количество рейсов пассажирского поезда №359/360 Калининград – Адлер – Калининград, курсирующего через Смоленск и Брянск.
Назначается дополнительный летний поезд №467/468 Смоленск – Адлер – Смоленск, который доставит пассажиров к излюбленным местам отдыха со 2 июня по 20 октября. На еще один популярный курорт – Анапу, с 3 июня по 15 сентября будет следовать дополнительный поезд №535/536 Смоленск – Анапа – Смоленск.
Приобрести билеты и узнать более подробную информацию о расписании и маршруте следования дополнительных летних поездов можно в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru).
Напоминаем пассажирам, что оформить билеты на поезда дальнего следования, курсирующие по внутригосударственным маршрутам, можно за 90 суток, что позволяет заранее планировать свои поездки.
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов. Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района. С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми
17.04.2026 14:00
Некоторые пригородные поезда отменят в Брянской области из-за ремонта на путях
Некоторые пригородные поезда в Брянской области отменят из-за ремонта на путях. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге. C 19 апреля на перегоне Выгоничи – Полужье и на станции Полужье железнодорожники выправят 7,8 километра пути. Кроме того, в Клинцах специалисты проведут работы содержанию стрелочного перевода, с глубокой очисткой и заменой щебеночного балласта. Это
17.04.2026 13:36
57-летнего курьера телефонных мошенников задержали полицейские в Брянске
57-летнего курьера телефонных мошенников задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Полицейские в Фокинском районе города Брянска по подозрению в мошенничестве задержали 57-летнего иностранного гражданина. По версии следствия, днем 14 апреля телефонные мошенники обманули 79-летнюю жительницу Брянска. Они убедили её в необходимости декларирования сбережений. Прибывшему к ней домой фигуранту пенсионерка отдала
17.04.2026 12:47
Брянские следователи направили гуманитарную помощь военнослужащим
Брянские следователи направили гуманитарную помощь военнослужащим. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области активно поддерживает военнослужащих, охраняющих государственную границу в ходе специальной операции. Очередную партию гуманитарной помощи собрали правоохранители. Через Общероссийский народный фронт Брянской области они передали в одну из войсковых частей средства связи, энергообеспечения
17.04.2026 12:18
Трубчевский «Вымпел выиграл Кубок губернатора по хоккею
Трубчевский «Вымпел выиграл Кубок губернатора по хоккею. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Почепе прошёл Кубок губернатора Брянской области по хоккею среди спортсменов 2013–2014 годов рождения. Участие в турнире приняли 10 команд из Брянской, Калужской и Кировской областей. До финала , не проиграв ни одной встречи, дошла команда «Вымпел»