Космонавт из Смоленской области Александр Мисуркин после полета прибавил в весе

03 мая 10:37 В мире
Космонавт из Смоленской области Александр Мисуркин после полета прибавил в весе

Восемь килограмм после полета быстро набрал смоленский космонавт Александр Мисуркин, который во второй раз побывал на МКС с сентября 2017-го по март 2018-го года, об этом он сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук 2 мая.

Александр Мисуркин поделился о том, что уже прошла послеполетная сессия экспериментов, а также встречи со специалистами и второй этап реабилитации.

«А вот плюс 8 кг, набранные за неделю после посадки, увы, остались. Своеобразная реакция организма — в космосе было минус 3 по прилету, а после посадки – сюрприз», — рассказал Александр.

По словам Мисуркина, самое сложное в профессии космонавта — быть в форме в течение десятков лет, в физической в том числе.

Чтобы прийти в оптимальный вес, Александр Мисуркин дал себе время до 1 декабря 2018, а также пригласил всех желающих присоединиться к этому «соревнованию».

«Если кто решился бросить свой собственный вызов самому себе – присоединяйтесь. 1 декабря подведем итог. Победителю приготовлю космический подарок», — дал обещание космонавт.

Читайте также


Новости регионов


18.09.2026 13:20
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом» в Трубчевском районе накануне
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом» в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 17 сентября на 27-м км автодороги «Семцы – Рамассуха — Трубчевск» в Трубчевском районе произошло ДТП. 41-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet Niva не соблюдал дистанцию до впереди движущегося автомобиля, который начал поворачивать налево. Легковушка выехала на встречную полосу
18.09.2026 13:07
Сергей Горелов: это моя жизнь – в Брянске издали книгу о директоре завода ЛДС
Директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов получил подарок на своё 65-летие – в типографии отпечатана книга с его мемуары. По отзывам читателей уже успевших познакомится с книгой, она написана в необычном для мемуаров стиле – в виде писем дедушки Серёжи к своему внуку Артемию. Такое повествование делает книгу увлекательной и более доверительной. Однако, не надо
18.09.2026 12:55
Улицу Севскую обновили в Брянске по нацпроекту
Улицу Севскую обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска прошёл капитальный ремонт улицы Севской. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила 865 метра дороги на участках от улицы 2‑я Аллея до улицы Красных Партизан и от улицы Транспортной до дома №
18.09.2026 12:45
Мужчина пострадал при столкновении двух машин на трассе Унечском районе
Мужчина пострадал при столкновении двух машин на трассе Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 сентября на 118-м км федеральной автодороги А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Niva на нерегулируемом перекрестке при повороте налево столкнулся с Renault. 46-летний водитель ехал
18.09.2026 12:18
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 17 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о лесном пожаре в Клетнянском районе. В лесничество приехали две единицы пожарной техники. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 0,06 гектара.  Причину пожара устанавливают специалисты. 
18.09.2026 10:55
Детские площадки в Суземке починили и покрасили после проверки прокуратуры
Детские площадки в Суземке починили и покрасили после проверки прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры Суземского района выявили нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасной эксплуатации детского игрового оборудования.  На детских игровых площадках во дворах многоэтажек № 15 по улице Первомайской, № 6 по улице Лермонтова, № 13 и № 15 по