Летняя экошкола «Смоленского Поозерья» ждет детвору

Летняя экошкола «Смоленского Поозерья» ждет детвору

Национальный парк «Смоленское Поозерье» объявил набор в летнюю экологическую школу «В гостях у Поозерья-2018», занятия будут проходить с 13 по 19 августа.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, в течение этого времени детвора сможет больше узнать природу ледниковых озер, получить навыки камеральной обработки материалов и полевой работы.

Программа, обещают организаторы, предполагает спортивные и культурные мероприятия, купание, прогулки по экологическим тропам, бердинг, мастер-классы на разные темы.

Школьники создадут самостоятельные исследовательские проекты по териологии, орнитологии, энтомологии. Все сведения, собранные детворой, передадут в научный отдел национального парка.

Учащимся летней школы вручат сертификаты. Проживание детей запланировано в экоцентре «Бакланово» у берегов Баклановского озера.

Детально о школе можно узнать по тел.: 8 (48147) 2-62-04, 8-920-660-56-30, 8-915-659-24-86 (Беляев Дмитрий Анатольевич), либо по адресу электронной почты d_belyaev@mail.ru.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 09:24
Ракеты и беспилотники ВСУ атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Клинцовском районе
Ракеты и беспилотники ВСУ атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Ночью 6 февраля ВСУ нанесли комбинированный удар с применением реактивных систем залпового огня Хаймарс и реактивных беспилотников самолётного типа по объектам энергетической инфраструктуры. Несколько населённых пунктов Клинцовского района остались без света.  Несмотря на
06.02.2026 08:45
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по пауэрлифтингу
Брянский спортсмен стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.   В Москве проходит первенство России по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях принимают более 220 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 42 регионов. Накануне на турнире выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Никита Честнихин. Он
06.02.2026 08:01
25 беспилотников сбила система ПВО накануне в Брянской области
25 беспилотников сбила система ПВО накануне в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    5 февраля над Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. За день военнослужащие обнаружили в небе над регионом 25 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО уничтожили все цели.  Люди не пострадали. Разрушений также нет.
05.02.2026 18:44
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В 2023 году жертвой дистанционных мошенников стал  67-летний Володарского района города Брянска. Злоумышленники проинформировали пенсионера о якобы необходимости продления срока пользования сим-картой. Выполняя указания незнакомца, мужчина перевёл на чужой счёт 299 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.
05.02.2026 17:47
Завотделом Брянского методического центра поучаствовала в старте марафона «Россия — семья семей»
Заведующая отделом Брянского методического центра поучаствовала в церемонии открытия марафона «Россия — семья семей» и Года единства народов. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В Национальном центре «Россия» в Москве 5 февраля стартовал марафон «Россия — семья семей». Он дал старт Году единства народов.   В церемонии приняли участие более 4000 человек, в том
05.02.2026 16:31
Кражу денег из кошелька на автомойке раскрыли полицейские в Брянске
Пенсионера, подозреваемого в краже денег из кошелька на автомойке, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 24-летний житель Володарского района Брянска. На автомойке мужчина потерял портмоне, в котором находилось 5500 рублей. Полицейские выяснили, что чужой кошелек обнаружил 65-летний мужчина. Его действия попали на запись камер видеонаблюдения. Фигурант заметил