Национальный парк «Смоленское Поозерье» объявил набор в летнюю экологическую школу «В гостях у Поозерья-2018», занятия будут проходить с 13 по 19 августа.
Как рассказали в пресс-службе заповедника, в течение этого времени детвора сможет больше узнать природу ледниковых озер, получить навыки камеральной обработки материалов и полевой работы.
Программа, обещают организаторы, предполагает спортивные и культурные мероприятия, купание, прогулки по экологическим тропам, бердинг, мастер-классы на разные темы.
Школьники создадут самостоятельные исследовательские проекты по териологии, орнитологии, энтомологии. Все сведения, собранные детворой, передадут в научный отдел национального парка.
Учащимся летней школы вручат сертификаты. Проживание детей запланировано в экоцентре «Бакланово» у берегов Баклановского озера.
Детально о школе можно узнать по тел.: 8 (48147) 2-62-04, 8-920-660-56-30, 8-915-659-24-86 (Беляев Дмитрий Анатольевич), либо по адресу электронной почты d_belyaev@mail.ru.
06.04.2026 15:15
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной организации
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о финансировании нежелательной организации. Приговор выслушает 69-летний житель города Суража. По версии правоохранителей, мужчина с декабря 2022 года по декабрь 2023 года через банковское приложение перевел представителям иностранной организации, признанной нежелательной на
06.04.2026 14:30
Иномарка сбила двух пешеходов на переходе в Климовском районе
Иномарка сбила двух пешеходов на переходе в Климовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 5 апреля на 17-м км автодороги «Брянск-Новозыбков-Климово» в Климовском районе произошло ДТП. 43–летняя женщина за рулём автомобиля Kia Rio сбил двух пешеходов 55 и 53 лет. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеходов с травмами доставили в
06.04.2026 13:46
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество»
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске прошёл турнир по каратэ «Мужество». Соревнования посвящены памяти участника СВО гвардии капитана Давида Каличава. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили более 250 участников из Московской, Калужской, Смоленской, Орловской и Брянской областей. Воспитанники спортивной брянской спортивной школы «Партизан»
06.04.2026 13:33
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В минувшую пятницу город Клинцы посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Во второи по величине городе Брянской области с населением в 70 тысяч человек была
06.04.2026 12:50
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу. В весовой категории свыше 84 кг выступила воспитанница Суземской спортивной школы Екатерина Цыганкова. Он показала результат в 195 кг. Девушка завоевала серебряную медаль. В шаге от
06.04.2026 12:02
В четырёх школах Брянска стартовал капитальный ремонт
В четырёх школах Брянска стартовал капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Капитальный ремонт стартовал в четырёх школах Брянска. В этом году обновления пройдёт в учебных заведениях №32, 33, 40 и 54. Во всех идёт демонтаж покрытий и инженерных систем. Специалистам предстоит полностью обновить водопровод, электрику, канализацию и систему отопления. Рабочие отремонтируют кровли,