На Московской железной дороге стартовали региональные турниры международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-РЖД».
На протяжении апреля и мая на спортивных площадках Москвы, Рязани, Смоленска, Брянска, Тулы, Орла и Курска между детскими командами, в состав которых входят футболисты 2007 – 2009 гг. рождения, проходит отборочный этап.
Программа фестиваля не ограничивается только футбольным турниром. Организаторы подготовили большую познавательную программу в рамках проводимого впервые в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA™. Для юных футболистов и футболисток запланированы мероприятия по изучению истории первенств предыдущих лет. При этом важным элементом станет рассказ о Чемпионате мира по футболу в России.
Это уже двенадцатый фестиваль и по традиции в нем принимают участие воспитанники спортивных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, академий футбола профессиональных футбольных клубов, центров дополнительного образования, дворовых и сельских команд, железнодорожных клубов, детских домов и школ-интернатов.
Лучшие коллективы встретятся в суперфинале, который пройдет в Москве с 3 по 5 августа на стадионе «РЖД Арена». Традиционно на суперфинал приглашается команда «Локомотив» (Москва).
Главная задача соревнований – достижение спортивных результатов, реализация социальных программ по формированию здорового образа жизни среди молодежи, популяризация массовых и доступных видов спорта, укрепление дружеских связей и сотрудничества в области спорта между субъектами Российской Федерации и зарубежными странами.
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях 24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги. Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра. Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что