Международный фестиваль «Локобол-РЖД» проходит на Московской железной дороге

Международный фестиваль «Локобол-РЖД» проходит на Московской железной дороге

На Московской железной дороге стартовали региональные турниры международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-РЖД».

 

На протяжении апреля и мая  на спортивных площадках Москвы, Рязани, Смоленска, Брянска, Тулы, Орла и Курска между детскими командами, в состав которых входят футболисты 2007 – 2009 гг. рождения, проходит отборочный этап.

Программа фестиваля не ограничивается только футбольным турниром. Организаторы подготовили большую познавательную программу в рамках проводимого впервые в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA™. Для юных футболистов и футболисток запланированы мероприятия по изучению истории первенств предыдущих лет. При этом важным элементом станет рассказ о Чемпионате мира по футболу в России.

Это уже двенадцатый фестиваль и по традиции в нем принимают участие воспитанники спортивных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, академий футбола профессиональных футбольных клубов, центров дополнительного образования, дворовых и сельских команд, железнодорожных клубов, детских домов и школ-интернатов.

Лучшие коллективы встретятся в суперфинале, который пройдет в Москве      с 3 по 5 августа на стадионе «РЖД Арена».  Традиционно на суперфинал приглашается команда «Локомотив» (Москва).

Главная задача соревнований – достижение спортивных результатов, реализация социальных программ по формированию здорового образа жизни среди молодежи, популяризация массовых и доступных видов спорта, укрепление дружеских связей и сотрудничества в области спорта между субъектами Российской Федерации и зарубежными странами.

Читайте также


Новости регионов


23.06.2026 18:25
Врио губернатора Брянской области принял участие в заседании Общественной палаты
Врио губернатора Брянской области принял участие в заседании Общественной палаты. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   В правительстве региона прошло заседание Общественной палаты Брянской области. Участие в совещании принял временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили дополнительные меры соцподдержки молодых учителей в селе, формирование увеличенных окладов педработников за
23.06.2026 18:09
Прославленный российский лыжник встретился с брянской молодёжью
Прославленный российский лыжник встретился с брянской молодёжью. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента физкультуры и спорта   Брянск посетил прославленный лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. Он побывал во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. Спортсмен пообщался с юными воспитанниками и тренерами. Он также для ребят тренировку на открытой многофункциональной площадке. Кроме того, Александр Легков провел
23.06.2026 17:32
Более 2155 тонн асфальтобетонной крошки потратили на ремонт дорог в Брянске
Более 2155 тонн асфальтобетонной крошки использовали для ремонта дорог в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске в ходе капитального ремонта дорог рабочие сняли с проезжей части тысячи тонн старого асфальта. Этот строительный материал используется заново. Так, в Бежицком районе для ремонта дорог с низкой транспортной нагрузкой специалисты использовали 2155 тонн крошки.
23.06.2026 16:41
Подрядчик утепляет фасад дворца культуры в Брянске
Подрядчик утепляет фасад дворца культуры Володарского района в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжается капитальный ремонт городского дворца культуры Володарского района. На объекте работает компания «Легион-Строй плюс». Специалисты уже смыли старую краску с фасада. Стены  начали обшивать утеплителем. Кроме того, подрядчик отреставрирует капители и заменит деревянные окна. На ремонт выделено
23.06.2026 16:30
Брянские танцоры завоевали серебряную медаль на престижном турнире в Москве
Брянские танцоры завоевали серебряную медаль на престижном турнире в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Москве прошли международные и всероссийские соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета». Марафон закрыл сезон 2025–2026 годов. Турнира прошёл в новом выставочном комплексе «Тимирязев Центр». На паркет вышли свыше 3000 танцоров
23.06.2026 16:24
Котовник Фассена высадят на разворотных кольцах в Брянске
Котовник Фассена высадят на разворотных кольцах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают озеленения города Брянска. Специалисты уже высадили более 192 тысяч растений.  Для украшения областного центре в учреждении закупили 1300 новых саженцев кустарников и многолетних цветов. В клумбах города поселятся спирея Грифшейн, барбарис Тунберга, дёрен пестролистный, кустарники котовник