70-летний мужчина из Сафонова предстанет перед судом за мошенничество, совершенное в отношении местных жителей, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Упомянутый выше гражданин является учредителем и генеральным директором строительной фирмы. Он получил разрешение на строительство первой очереди трехэтажного жилого дома в Сафонове. В связи с этим начал продажи квартир, которые только строились. Подписал с пятью потерпевшими договоры о намерениях и получил от них деньги в счет оплаты полной стоимости будущих квартир. Эти средства в кассу не вносил, а тратил. После этого обвиняемый реализовывал жилье другим людям. В итоге пяти клиентам он причинил ущерб на 3,8 млн рублей.
Как выяснили следователи, у мужчины не было разрешения на строительство второй очереди многоквартирного дома, однако он предложил еще шести гражданам заключить с ним соответствующий договор.
«Получив денежные средства по договорам, обвиняемый не обеспечил последующую государственную регистрацию договоров, ввод в эксплуатацию 2-ой очереди жилого дома не осуществил, денежные средства гражданам не вернул», — сообщили правоохранители.
Таким образом обвиняемый привлек более 9,7 млн рублей, что является особо крупным размером.
03.08.2026 11:13
124 беспилотника сбили над Брянской областью за сутки
В их уничтожении участвовали подразделения ПВО, «БАРС-Брянск», МОГ и Росгвардия. За минувшие сутки над территорией Брянской области подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте, спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили 124 вражеских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.
03.08.2026 10:57
Восемь жителей Брянской области пострадали при атаках ВСУ
Пострадавшие получили осколочные ранения в Климовском, Навлинском и Трубчевском районах, всем оказана медицинская помощь. В Брянской области в результате атак вражеских беспилотников ранены восемь мирных жителей. В Климовском районе осколочные ранения получили три местных жителя, в Навлинском районе — двое мужчин, в Трубчевском районе — двое мужчин и женщина. Об этом сообщил в своих
03.08.2026 10:35
В Брянске подметально-вакуумные машины очистили улицы за выходные
За минувшие выходные ВКМ почистили центральные улицы, бульвары и привокзальную площадь. В Брянске подметально-вакуумные машины поддерживают чистоту улиц. Ранним утром и поздним вечером за минувшие выходные они прошли по проспектам Станке Димитрова и Героев, улицам Дуки, Бежицкой, Попова, Арсенальной, Красноармейской, Счастливой, Чернышевского, Карачижской, Рекункова, Комсомольской, Никитина, Пушкина, 2-й Мичурина, Тельмана и другим, а также
03.08.2026 09:46
Турнир по кобудо в Брянске посвятили Дню ВДВ
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, ветеранов и военнослужащих. В Брянске на базе спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике 2 августа прошел турнир по восточному боевому единоборству кобудо. Соревнования посвятили Дню Воздушно-десантных войск. Наравне со спортсменами в них участвовали ветераны, военнослужащие и члены семей военнослужащих ВДВ, участники боевых действий и специальной военной операции.
03.08.2026 08:58
Брянский СК призвал родителей поговорить с детьми о безопасности на воде
В регионе с начала купального сезона зафиксировано несколько случаев утопления, среди погибших есть дети. Следственное управление СК России по Брянской области обратилось к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Ведомство призвало взрослых немедленно напомнить детям правила безопасного поведения на водоемах. Основными причинами гибели в СУ СК назвали купание в необорудованных местах, несоблюдение правил безопасности и
03.08.2026 08:30
Брянцам рекомендовали не раскрывать адрес проживания и место работы в соцсетях
МВД предупреждает, что личная информация используется вербовщиками и мошенниками для сбора данных о потенциальной жертве. МВД России рекомендовало жителям Брянской области внимательнее относиться к информации, публикуемой в социальных сетях. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на материалы ведомства. Гражданам советуют не указывать в профилях точный адрес проживания, места учебы и работы, а также