Жительница Смоленска пожаловалась в паблик «Черный список» на ситуацию, которая образовалась на крыше дома №41 на улице Лавочкина.
Женщина рассказывает, на кровле здания ветер оторвал оцинковку. 15 мая по этому поводу был звонок в «Жилищник», однако прошла неделя, и никаких действий не было предпринято.
«Повторный звонок был 24 мая, ответили, ваша заявка есть, ждите… По сегодняшний день все ждем…Если только не большой ветер, ее колашматит так, что страшно», — поделилась смолянка Ольга Жилинская.
По словам женщины, если эту оцинковку оторвет, кто-то будет внизу, то может произойти трагедия. Внизу, подчеркнула Ольга, часто гуляют дети.
«Не звоните, а пишите заявление. Причём копию директору «Жилищника». Пришлют ответ хоть со сроками выполнения. У нас только так…», — посоветовала другая подписчица паблика Лариса Андреева.
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя
23.01.2026 16:11
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу счёта из Кемеровской области вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитила права пожилой жительницы Бежицкого района Брянска. Женщина стала жертвой дистанционных мошенников в мае прошлого года. Злоумышленникам она перевела 198 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что деньги попали на счёт 38-летней