С дома на улице Лавочкина в Смоленске может упасть оцинковка

29 мая 10:52 Общество
С дома на улице Лавочкина в Смоленске может упасть оцинковка

Жительница Смоленска пожаловалась в паблик «Черный список» на ситуацию, которая образовалась на крыше дома №41 на улице Лавочкина.

Женщина рассказывает, на кровле здания ветер оторвал оцинковку. 15 мая по этому поводу был звонок в «Жилищник», однако прошла неделя, и никаких действий не было предпринято.

«Повторный звонок был 24 мая, ответили, ваша заявка есть, ждите… По сегодняшний день все ждем…Если только не большой ветер, ее колашматит так, что страшно», — поделилась смолянка Ольга Жилинская.

По словам женщины, если эту оцинковку оторвет, кто-то будет внизу, то может произойти трагедия. Внизу, подчеркнула Ольга, часто гуляют дети.

«Не звоните, а пишите заявление. Причём копию директору «Жилищника». Пришлют ответ хоть со сроками выполнения. У нас только так…», — посоветовала другая подписчица паблика Лариса Андреева.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения
24.09.2026 13:43
Новую контейнерную площадку построили на улице Ново-Советской в Брянске
Новую контейнерную площадку построили на улице Ново-Советской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжают обновлять места для сбора бытовых отходов. К концу осени в городе сотрудники дорожного управления планируют обустроить более 50 новых контейнерных площадок. На улице Ново-Советской, 97 рабочие уже установили металлическую конструкцию, на бетонное основание и обшили её