Смоленский маршрутчик не захотел бесплатно везти школьника

15 мая 10:18 Общество
Смоленский маршрутчик не захотел бесплатно везти школьника

Жительница Смоленска выразила негодование по поводу случая, который произошел в маршрутке №20 с ее несовершеннолетним сыном, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Инцидент произошел между 21:20 и 21:30 14 мая в областном центре. Смолянка рассказала, ее сын сел в автобус на остановке «Библиотека» на проспекте Строителей. У ребенка не хватило десяти рублей на билет, об этом он сообщил водителю. В ответ мужчина сказал ему выйти на следующей остановке.

«А ехать ребенку нужно было до улицы Проспект Гагарина. В итоге сын шел пешком!!! Номера машины ребенок, конечно же, не запомнил! Позор этому бездушному человеку, если его можно так называть!», — поделилась автор поста.

«Мой сын тоже иногда так ездит. Бывает редко, но тем не менее, то потеряет, то в школе украдут. А ехать ему ого-го. Я очень рада, что нам на пути встречаются только отзывчивые водители. Кстати, иногда бывает, что и за проезд с сына не берут. А у автора явно уже сын-подросток, раз один ездит в такое время», — прокомментировала подписчица группы Наталья Ольховикова.

Читайте также


Новости регионов


21.04.2026 14:30
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России»
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве стартовал III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина.  В Национальном центре «Россия» собрались 7000 участников, в том числе представителей муниципальных образований, органов власти и
21.04.2026 13:44
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали брянские полицейские
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали полицейские в Жуковского районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 16 апреля в полицию обратилась жительница посёлка Тросна Жуковского района. Женщина рассказала полицейским, что почувствовала запах дыма. Она выбежала во двор и увидела горящую стену дома. Огонь удалось быстро потушить.  Сотрудники полиции выяснили, что на
21.04.2026 13:29
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по литературе
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе во Владикавказе прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Регион представила девятиклассница Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина Валерия Алифёрова. Девушка с успехом прошла аналитический, творческий и устный тур олимпиады.  Школьница
21.04.2026 12:47
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём в воскресенье, 19 апреля, в селе Новые Бобовичи в Новозыбковском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Chevrolet Klan. За рулём был 59-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. На водителя инспекторы составили
21.04.2026 12:08
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в вошли несколько дорог в Брянской области, которые ведут к храмам и святым местам.  В Бежицком районе города Брянска подрядчик завершит обновления улицы Камозина.
21.04.2026 11:43
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины»
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины». Об этом сообщили в социальных сетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В Орле на прошлой неделе прошёл VIII межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Участие в творческом состязании приняли коллективы Детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при конкурса