Смоленский маршрутчик не захотел бесплатно везти школьника

15 мая 10:18 Общество
Смоленский маршрутчик не захотел бесплатно везти школьника

Жительница Смоленска выразила негодование по поводу случая, который произошел в маршрутке №20 с ее несовершеннолетним сыном, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Инцидент произошел между 21:20 и 21:30 14 мая в областном центре. Смолянка рассказала, ее сын сел в автобус на остановке «Библиотека» на проспекте Строителей. У ребенка не хватило десяти рублей на билет, об этом он сообщил водителю. В ответ мужчина сказал ему выйти на следующей остановке.

«А ехать ребенку нужно было до улицы Проспект Гагарина. В итоге сын шел пешком!!! Номера машины ребенок, конечно же, не запомнил! Позор этому бездушному человеку, если его можно так называть!», — поделилась автор поста.

«Мой сын тоже иногда так ездит. Бывает редко, но тем не менее, то потеряет, то в школе украдут. А ехать ему ого-го. Я очень рада, что нам на пути встречаются только отзывчивые водители. Кстати, иногда бывает, что и за проезд с сына не берут. А у автора явно уже сын-подросток, раз один ездит в такое время», — прокомментировала подписчица группы Наталья Ольховикова.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 14:45
Борщевик уничтожили в Советском районе Брянска накануне
Борщевик уничтожили в Советском районе Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ядовитое растение борщевик стал быстро разрастаться на улице Софьи Перовской и переулке Канатном в Советском районе Брянска. 1 июля на место выехали чиновники районной администрации и специалисты городского дорожного управления. Территорию от опасного растения зачистил трактор.
02.07.2026 14:35
Кражу велосипеда за сутки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда за сутки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции обратился житель многоквартирного дома. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб заявитель оценил в 8 000 рублей. Оперативники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого в краже. 41-летний мужчина ранее уже был судим. В день
02.07.2026 13:36
Брянская и федеральная Ассоциации ветеранов СВО договорились о сотрудничестве
Брянская и федеральная Ассоциации ветеранов СВО договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне, в День ветеранов боевых, врио заместителя губернатора и руководитель Ассоциации ветеранов СВО Брянской области Андрей Фроленков встретился с заместителем исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксенией Семёновой. Они подписали соглашение о сотрудничестве.  «Соглашение с федеральной Ассоциацией подтверждает
02.07.2026 13:22
Более шести километров трассы ремонтируют в Брянском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы ремонтируют в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе идёт ремонт трассы Свень — Стяжное. 6,2 километра дороги  обновляет подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Ремонт проезжей части проведут с использованием технологии холодной регенерации. Старое покрытие станет частью нового.  Специалисты уже очистили полосу отвода,
02.07.2026 13:08
Брянские полицейские наградили юных футболистов за помощь в поимке нарушителей
Брянские полицейские наградили юных футболистов за помощь в поимке нарушителей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Базу футбольной академии «Динамо Брянск» посетили сотрудники полиции. На тренировку команды приехали заместитель начальника регионального УМВД Михаил Будылин и начальник отдела информации и общественных связей Жанна Чернявская. Они вручили почётные грамоты УМВД России по Брянской области и памятные
02.07.2026 12:52
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали брянские полицейские
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали полицейские в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне поздним вечером в городе Новозыбкове сотрудники дорожно-патрульной службы для проверки остановили автомобиль Mercedes-Benz. За рулём был 21-летний брянец. У молодого человека были характерные признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование.  При проверке по базе данных полицейские выяснили, что