Смоляне недовольны объявлениями на дорогах

22 мая 17:38 Авто
Смоляне недовольны объявлениями на дорогах

Жители Смоленска возмущаются по поводу нового способа информирования в городе – объявления о том, что пешеходный переход будет демонтирован, размещены прямо на проезжей части.

Такая информация появилась в паблике «Черный список. Смоленск» в соцсети. Очевидцы опубликовали фото, на котором запечатлена «зебра», а на ней объявление с фразой «Внимание! Этот переход будет демонтирован. Администрация».

«Хочу отправить в ЧС администрацию города Смоленска. Новый способ информирования!!! При переходе на дорогу смотреть надо, а не под ноги! Уже один траурный венок висит, они еще хотят???И вообще, это удобный переход, пусть в центре убирают!», — поделились подписчики.

«При переходе на дорогу смотреть надо! Пока стояли, фоткали, вас могли сбить. Ну очень удобный переход», — прокомментировала Александра Полибина.

«Яркий пример проявления «заботы о безопасности». Сначала не могут сделать нормальный переход, разобраться с парковкой перед ним и его освещением. Потом его вообще убирают, а потом ещё и надписи пишут, чтобы на дорогу вообще никто не смотрел. Безопасность 80 lvl.», — сообщил другой подписчик Женя Почтарев.

Читайте также


Новости регионов


28.08.2026 11:27
Сергей Горелов: наши специалисты ремонтируют самое современное оборудование
«Локомотив-Дизель-Сервис» — это один из ключевых сегментов производства. Редко какое задание, выполняемое заводом, обходится без участия специалистов этого участка. — Оборудование, которое установлено на этой линии – самое современное, — говорит директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — одним из них является листогибочный пресс с числовым программным управлением. К сожалению, и у самого нового оборудования могут
28.08.2026 10:33
Суд лишил водительских прав состоящих на учёте у нарколога троих брянцев
Суд лишил водительских прав состоящих на учёте у нарколога троих брянцев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Трое жителей Почепского района страдают заболеваниями, связанными с употреблением алкоголя и наркотических средств. Они состоят на учёте у нарколога. При этом у граждан есть водительские
28.08.2026 08:48
Двое жителей Брянска получили условный срок за торговлю контрафактными сигаретами
Двое жителей Брянска получили условный срок за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Фокинского района горрда Брянска вынес приговор по уголовному делу о торговле контрафактными табачными изделиями. На скамье подсудимых оказались 50-летний и 48-летняя жители областного центра. Фигуранты с марта по сентябрь 2025 года незаконно покупали сигареты без акцизных марок.
27.08.2026 18:22
Кражу 14 тысяч рублей с банковской карты раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 14 тысяч рублей с банковской карты раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 45-летняя жительница Володарского района города Брянска. У женщины пропала банковская карта. До того момента как заявительница заблокировала платёжное средство, со счёта оказались списаны 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что потерпевшая выронила карту из чехла
27.08.2026 17:44
Врио губернатора Брянской области посетил два предприятия в Дятьковском районе.
Врио губернатора Брянской области посетил два предприятия в Дятьковском районе. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил Дятьковский район. Глава региона побывал на мебельном концерне «Катюша». На предприятии действует полный цикл производства – от заготовки древесины до выпуска готовой
27.08.2026 16:28
Летние смены детских трудовых лагерей торжественно закрыли в Брянске
Летние смены детских трудовых лагерей торжественно закрыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в оздоровительном комплексе «Лесной» города Брянска  прошла торжественная церемония закрытия летних профильных смен трудовых лагерей «Путь Витязей» и «Трудовой десант Брянщины». Гостями мероприятия стали начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина,