Смолянка, не пережив смерти мужа, стала избивать родную дочь

13 мая 17:28 Происшествия
Смолянка, не пережив смерти мужа, стала избивать родную дочь

Смоленские правоохранители завели уголовное дело на 46-летнюю местную жительницу, подозреваемую в неисполнении обязанностей по воспитанию малолетней дочери, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию поступила информация от учителей местной школы о том, что одна из учениц третьего класса не посещает уроки. Педагоги решили навестить девочку, но дома никого, кроме пьяной матери, не было. Как выяснили инспекторы по делам малолетним, данная семья находится на учете с 2017 года. После смерти супруга 46-летняя женщина одна занимается воспитанием десятилетней дочери, при этом у нее нет постоянного места работы, и единственным источником дохода является пенсия по потере кормильца, которую она тратит на спиртное.

С женщиной много раз проводили профилактические беседы, но она не исправилась. Дом содержала в антисанитарных условиях, привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию дочери.

Полиция осмотрела жилище и обнаружила в сарае девочку со следами побоев. Потерпевшая объяснила правоохранителям, что ее побила мать. Ребенка передали под опеку бабушке.

Женщине грозит до трех лет по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Читайте также


Новости регионов


19.01.2026 12:23
Бал-маскарад прошёл в Брянском театре драмы в субботу
Бал-маскарад прошёл в Брянском театре драмы в субботу. Об этом рассказали в соцсетях учреждения.  В субботу, 17 января, в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого прошёл бал-маскарад. Мероприятие посвятили 175-летию со встречи Алексея Константиновича Толстого и Софьи Андреевны Миллер на Рождественском бале в Большом театре. В маскараде участвовали представители студий и клубов исторических танцев из
19.01.2026 11:41
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим
Брянские полицейские разбираются в конфликте с пострадавшим, произошедшем в субботу в Фокинском районе областного центра. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Вечером в субботу, 17 января, в полицию поступила информация от сотрудников скорой помощи. К медикам обратился 53-летний житель Фокинского района Брянска. В ходе конфликта с незнакомцем он получил травмы.  Полицейские быстро разыскали второго участника
19.01.2026 11:17
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший
На ночном пожаре в посёлке Старь есть пострадавший. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 18 на 19 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. В посёлке Старь на улице Плеханова загорелся частный жилой дом. Оперативно на происшествия выехали три пожарные автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с возгоранием.  В
19.01.2026 10:35
«День артиста» прошёл в Брянском театре драмы
Первый «День артиста» прошёл в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.  В минувшие выходные на малой сцене Брянского театра драмы прошёл первый в истории «День артиста». Зрители посетили творческую встречу «Своя роль» с актёром Дмитрием Ненаховым. Гости увидели уникальные кадры хроники становления творческого пути артиста, а также задали ему вопросы в
19.01.2026 09:33
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.     Накануне в горле Десногорске Смоленской области прошёл заключительный тур группового этапа чемпионата России по волейболу в Первой лиге. «Золото» турнира завоевала команда брянского спорткомплекса «Спартак». Волейболисты набрали 23 очка и стали первыми в итоговом рейтинге. Брянцы обошли спортсменов «Полимера»
19.01.2026 09:11
Мужчина погиб на пожаре в Брянске
Пожилой мужчина погиб на пожаре в многоэтажке в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 18 января в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На проспекте Ленина загорелась квартира в многоэтажном доме. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. В огне