Смоленские правоохранители завели уголовное дело на 46-летнюю местную жительницу, подозреваемую в неисполнении обязанностей по воспитанию малолетней дочери, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
В полицию поступила информация от учителей местной школы о том, что одна из учениц третьего класса не посещает уроки. Педагоги решили навестить девочку, но дома никого, кроме пьяной матери, не было. Как выяснили инспекторы по делам малолетним, данная семья находится на учете с 2017 года. После смерти супруга 46-летняя женщина одна занимается воспитанием десятилетней дочери, при этом у нее нет постоянного места работы, и единственным источником дохода является пенсия по потере кормильца, которую она тратит на спиртное.
С женщиной много раз проводили профилактические беседы, но она не исправилась. Дом содержала в антисанитарных условиях, привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию дочери.
Полиция осмотрела жилище и обнаружила в сарае девочку со следами побоев. Потерпевшая объяснила правоохранителям, что ее побила мать. Ребенка передали под опеку бабушке.
Женщине грозит до трех лет по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района, находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово. 61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.
20.10.2026 08:23
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 15 февраля в городе Клин в Московской области прошёл Кубок России по пара-карате. В ФОКе «Триумф» собрались 46 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в дисциплинах: пода-ката, лин-ката и сс-ката. В «пода-ката» выступил брянский спортсмен
20.10.2026 08:06
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Во вторник, 20 октября, на железнодорожном переезде на станции Брасово специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого с 9 до 16 часов будет ограничено движение автомобилей. Проездмашин будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. Фото Московской железной
19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города