В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошёл финальный тур Национальной студенческой футбольной лиги.
Напомним, Национальная студенческая футбольная лига учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Её ключевая задача — сделать студенческий спорт более массовым, а также вывести его на высокопрофессиональный уровень организации. В финальном туре участвовали лучшие представители студенческого футбола из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Екатеринбурга, Грозного и других городов страны.
— Я с большим удовольствием поддержал решение о проведении финальных игр Национальной студенческой футбольной лиги на смоленской земле. У смоленского футбола богатая история: выступая в первом дивизионе страны, наши команды «Искра» и «Кристалл» добивались громких побед. Они заложили славные традиции, своим мастерством заслужили искреннюю любовь многочисленных болельщиков-смолян и уважение соперников, — сказал на церемонии открытия Алексей Островский. — Мы возродили организацию футбольного чемпионата среди школьных команд, причём в разных возрастных группах. В эти дни многие смоленские мальчишки побывают на ваших матчах. Я убеждён, что они не только получат удовольствие от азартных, бескомпромиссных поединков, но и научатся у вас упорству, умению бороться и побеждать, впитают настоящий командный дух.
Присутствующая на церемонии заместитель министра спорта РФ Марина Томилова адресовала губернатору слова благодарности за каждодневное развитие спорта и создание условий для занятий физической культурой в Смоленской области.
17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра. С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД. Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов. Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района. С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми
17.04.2026 14:00
Некоторые пригородные поезда отменят в Брянской области из-за ремонта на путях
Некоторые пригородные поезда в Брянской области отменят из-за ремонта на путях. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге. C 19 апреля на перегоне Выгоничи – Полужье и на станции Полужье железнодорожники выправят 7,8 километра пути. Кроме того, в Клинцах специалисты проведут работы содержанию стрелочного перевода, с глубокой очисткой и заменой щебеночного балласта. Это