В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошёл финальный тур Национальной студенческой футбольной лиги.
Напомним, Национальная студенческая футбольная лига учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Её ключевая задача — сделать студенческий спорт более массовым, а также вывести его на высокопрофессиональный уровень организации. В финальном туре участвовали лучшие представители студенческого футбола из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Екатеринбурга, Грозного и других городов страны.
— Я с большим удовольствием поддержал решение о проведении финальных игр Национальной студенческой футбольной лиги на смоленской земле. У смоленского футбола богатая история: выступая в первом дивизионе страны, наши команды «Искра» и «Кристалл» добивались громких побед. Они заложили славные традиции, своим мастерством заслужили искреннюю любовь многочисленных болельщиков-смолян и уважение соперников, — сказал на церемонии открытия Алексей Островский. — Мы возродили организацию футбольного чемпионата среди школьных команд, причём в разных возрастных группах. В эти дни многие смоленские мальчишки побывают на ваших матчах. Я убеждён, что они не только получат удовольствие от азартных, бескомпромиссных поединков, но и научатся у вас упорству, умению бороться и побеждать, впитают настоящий командный дух.
Присутствующая на церемонии заместитель министра спорта РФ Марина Томилова адресовала губернатору слова благодарности за каждодневное развитие спорта и создание условий для занятий физической культурой в Смоленской области.
02.12.2025 16:38
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В преступлении обвинили 31-летнего мигранта. По версии правоохранителей, утром 25 ноября мужчина находился в Центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Фигурант не желал покидать территорию России
02.12.2025 15:42
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup»
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup» в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В конце ноября в Орле состоялся футбольный турнир «Тургенев Cup». Участие в соревнованиях приняли восемь команд девочек 12-13 лет из Брянска, Калуги, Курска, Воронежа, Тулы, Орловской и Липецкой области. Регион представили юные футболистки спорткомплекса «Спартак» стали первыми в групповом этапе. В
02.12.2025 15:10
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования»
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурсного трека «Культура» проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 40 педагогов и управленцев из 27 регионов. «На трек «Культура» поступило 15 505 заявок – это говорит
02.12.2025 14:39
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В ночь на 1 декабря наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль на улице Делегатской в районе дома № 49 в Бежицком районе Брянска. Водитель «ВАЗ 2115» проигнорировал законное требование автоинспекторов об остановке. Началось погоня. Остановить машину нарушителя полицейским удалось в районе дома
02.12.2025 13:26
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм. Приговор выслушает 41-летний житель посёлка Воронов Лог. По версии следствия, днём 2 ноября у фигуранта произошёл конфликт с односельчанином. 41-летнего оппонента обвиняемый избил кулаками, ногами и суком ударил по голове. На
02.12.2025 12:34
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 1 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомствоа поступила информация о пожаре в Трубчевском районе. В посёлке Хотьяновка на дороге загорелся мусоровоз. Грузовой автомобиль приехали тушить две пожарные автоцистерны.Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди травм на происшествии не получили. Причину ЧП установят эксперты.