Спорт объединяет

Спорт объединяет

В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошёл финальный тур Национальной студенческой футбольной лиги.
Напомним, Национальная студенческая футбольная лига учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Её ключевая задача — сделать студенческий спорт более массовым, а также вывести его на высокопрофессиональный уровень организации. В финальном туре участвовали лучшие представители студенческого футбола из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Екатеринбурга, Грозного и других городов страны.

— Я с большим удовольствием поддержал решение о проведении финальных игр Национальной студенческой футбольной лиги на смоленской земле. У смоленского футбола богатая история: выступая в первом дивизионе страны, наши команды «Искра» и «Кристалл» добивались громких побед. Они заложили славные традиции, своим мастерством заслужили искреннюю любовь многочисленных болельщиков-смолян и уважение соперников, — сказал на церемонии открытия Алексей Островский. — Мы возродили организацию футбольного чемпионата среди школьных команд, причём в разных возрастных группах. В эти дни многие смоленские мальчишки побывают на ваших матчах. Я убеждён, что они не только получат удовольствие от азартных, бескомпромиссных поединков, но и научатся у вас упорству, умению бороться и побеждать, впитают настоящий командный дух.
Присутствующая на церемонии заместитель министра спорта РФ Марина Томилова адресовала губернатору слова благодарности за каждодневное развитие спорта и создание условий для занятий физической культурой в Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+
16.10.2026 14:07
Брянский губернатор встретился с представителями руководства «Газпромбанка»
Брянский губернатор встретился с представителями руководства «Газпромбанка». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    16 октября губернатор Брянской области встретился с представителями руководства «Газпромбанка». Они обсудили привлечение инвестиций, сопровождение государственных и  национальных проектов. Также речь шла о внедрении цифровых сервисов и искусственного интеллекта при проведении закупок. «Одно из важных направлений деятельности — участие
16.10.2026 13:45
Обвиняемых в убийстве знакомой супругов брянский суд отправил в СИЗО
Обвиняемых в убийстве знакомой супругов брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники полиции Брянской области задержали двоих подозреваемых в убийстве женщины. По предварительной версии, вечером 8 февраля 2026 года 27-летний житель села Брасово и его 43-летняя супруга у себя дома распивали спиртные напитки вместе со знакомой. У них произошёл
16.10.2026 13:21
В центре Брянска дорожники посадили шесть клёнов
В двух скверах в центре Брянска дорожники посадили шесть клёнов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Сотрудники дорожного управления провели компенсационную посадку деревьев в городе Брянске. По три саженца клёна появились в скверах имени Ф.И. Тютчева и Карла Маркса. Ранее здесь рабочие спилили аварийные деревья. Теперь на их месте растет молодая смена.
16.10.2026 12:44
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Накануне на улице Озерной в городе Брянске наряд дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Hyundai Solaris. Манера езды вызвала у полицейских сомнения в трезвости водителя. За рулём иномарки находился 47-летний брянец. У мужчины были внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он
16.10.2026 12:00
Брянский губернатор вручил награды работникам дорожного хозяйства
Брянский губернатор вручил награды работникам дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   15 октября в Хрустальном зале областного правительстве прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников дорожного хозяйства. Сотрудников и ветеранов сферы поздравили губернатор Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, федеральный инспектор Игорь Фильченков, первый зампредседателя комитета по региональной политике и местному