«Украл – в тюрьму, снова украл – снова в тюрьму!». Смолянина выдала кровь

«Украл – в тюрьму, снова украл – снова в тюрьму!». Смолянина выдала кровь

Житель поселка Верхнеднепровский, судимый за кражи, снова совершил преступление; когда его причастность к похищению была установлена, выяснилось, что он уже натворил более серьезных дел за пределами Смоленщины и отбывает за них наказание.

Правоохранители Дорогобужского района получили информацию о том, что из офиса одной компании, расположенной в Верхнеднепровском, украли около 120 тысяч рублей. Деньги, объяснили сотрудники, лежали в столе. Сыщики провели расследование и выяснили, мужчина попал в помещение, разбив окно. Криминалист обнаружил на месте преступления осколки с кровью. Находку отправили на экспертизу ДНК. Так определили геномный профиль человека.

Когда 34-летний подозреваемый был установлен, оказалось, что он уже отбывает срок за другое преступление, совершенное недавно. У него взяли фрагмент эпителия и определили, что именно он и оставил кровь на месте кражи.

В марте 2018 года подозреваемый вернулся из мест заключения в Дорогобужский район, где его снова привлекли к уголовной ответственности. Мужчина вину признал.

«Возбуждено уголовное дело  по частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража» продолжается. Ему грозит до пяти лет», — объяснили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 18:09
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в управлении лесами региона.     Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало рейтинги регионов по эффективности работы в сфере лесного хозяйства. По воспроизводству лесов Брянская область заняла третье место в Центральном Федеральном округе в 2025 году. Регион набрал 19,15 баллов.  Воспроизводство лесов проводят в рамках
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50.  Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин.  По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025