«Украл – в тюрьму, снова украл – снова в тюрьму!». Смолянина выдала кровь

«Украл – в тюрьму, снова украл – снова в тюрьму!». Смолянина выдала кровь

Житель поселка Верхнеднепровский, судимый за кражи, снова совершил преступление; когда его причастность к похищению была установлена, выяснилось, что он уже натворил более серьезных дел за пределами Смоленщины и отбывает за них наказание.

Правоохранители Дорогобужского района получили информацию о том, что из офиса одной компании, расположенной в Верхнеднепровском, украли около 120 тысяч рублей. Деньги, объяснили сотрудники, лежали в столе. Сыщики провели расследование и выяснили, мужчина попал в помещение, разбив окно. Криминалист обнаружил на месте преступления осколки с кровью. Находку отправили на экспертизу ДНК. Так определили геномный профиль человека.

Когда 34-летний подозреваемый был установлен, оказалось, что он уже отбывает срок за другое преступление, совершенное недавно. У него взяли фрагмент эпителия и определили, что именно он и оставил кровь на месте кражи.

В марте 2018 года подозреваемый вернулся из мест заключения в Дорогобужский район, где его снова привлекли к уголовной ответственности. Мужчина вину признал.

«Возбуждено уголовное дело  по частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража» продолжается. Ему грозит до пяти лет», — объяснили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.