«Украл – в тюрьму, снова украл – снова в тюрьму!». Смолянина выдала кровь

«Украл – в тюрьму, снова украл – снова в тюрьму!». Смолянина выдала кровь

Житель поселка Верхнеднепровский, судимый за кражи, снова совершил преступление; когда его причастность к похищению была установлена, выяснилось, что он уже натворил более серьезных дел за пределами Смоленщины и отбывает за них наказание.

Правоохранители Дорогобужского района получили информацию о том, что из офиса одной компании, расположенной в Верхнеднепровском, украли около 120 тысяч рублей. Деньги, объяснили сотрудники, лежали в столе. Сыщики провели расследование и выяснили, мужчина попал в помещение, разбив окно. Криминалист обнаружил на месте преступления осколки с кровью. Находку отправили на экспертизу ДНК. Так определили геномный профиль человека.

Когда 34-летний подозреваемый был установлен, оказалось, что он уже отбывает срок за другое преступление, совершенное недавно. У него взяли фрагмент эпителия и определили, что именно он и оставил кровь на месте кражи.

В марте 2018 года подозреваемый вернулся из мест заключения в Дорогобужский район, где его снова привлекли к уголовной ответственности. Мужчина вину признал.

«Возбуждено уголовное дело  по частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража» продолжается. Ему грозит до пяти лет», — объяснили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района.  В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной