В десногорский рабочий автобус не пустили пожилую женщину

04 мая 09:40 Авто
В десногорский рабочий автобус не пустили пожилую женщину

Жители Десногорска пожаловались на водителя рабочего автобуса, который не захотел пускать в салон пенсионерку, сообщила группа «Подслушано. Десногорск» в соцсети.

Анонимный очевидец рассказал, ехал на работу автобусом в три часа дня. На остановке в салон пыталась войти пенсионерка.

«Водитель кричит, не пуская старушку. Стыд и позор. Неужели бедная атомная станция разорится, если на автобусе поедет старушка», — поделился аноним.

По словам другого смолянина Данилы Власенкова, пожилые люди своими руками строили город Десногорск и САЭС, а теперь их даже в автобус не пускают.

«Это договорной транспорт, и теперь на нём передвигаются только работники АЭС. Для этого ввели проездные талоны. И водитель не по своей воле выгоняет «зайцев», а потому что у него новая обязанность такая», — прокомментировала Василина Поплавская.

«Подскажи, пожалуйста, есть ли транспорт, на котором может доехать обычный житель (не работник САЭС) до АБК?? Хоть за деньги, хоть без?? На рыбалку, например?», — спросил Николай Шуненков.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 12:33
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 11 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. На улице Октябрьская загорелся частный жилой дом.  Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с огнём.  На пожаре пострадал женщина. В
12.03.2026 11:24
Более двух миллионов похитил лжеэксперты у брянцев за неделю
Более двух миллионов похитил лжеэксперты у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию на прошлой неделе обратился житель Советского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям. По его совету он решил  вложить свои сбережения  для быстрого заработка. На указанные незнакомцем счета заявитель перевёл 1 670 000 рублей.
12.03.2026 10:19
Кражу алкоголя и шоколада из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу алкоголя и шоколада на 6000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина в Фокинском районе Брянске. Сотрудники выявили факт кражи бутылок коньяка и виски, а также шоколада. Ущерб превысил 6000 рублей. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения.  Сотрудники патрульно-постовой службы полиции
12.03.2026 09:02
Брянец проведёт девять лет в колонии за убийство знакомого
Брянец проведёт девять лет в колонии за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм мужчине. На скамье подсудимых оказался 29-летний житель областного центра. Вечером 15 ноября прошлого года на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Красноармейской пьяный фигурант поссорился со знакомым. Обвиняемый
12.03.2026 08:36
Число жертв ракетного удара по Брянску выросло до семи
Число жертв ракетного удара по Брянску выросло до семи. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне глава Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своих соцсетях пост с печальной новостью. Число жертв ракетного удара на областной центр, который произошёл 10 марта, выросло до семи.   «Выражаю глубокие соболезнования родным. Никаких слов не
11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами