В Лопатинском саду спасли жизнь бельчонку, который выпал из гнезда

В Лопатинском саду спасли жизнь бельчонку, который выпал из гнезда

Необыкновенное происшествие случилось в смоленском Лопатинском саду 15 мая. Местные жители поделились в соцсети историей выпадения из гнезда маленького бельчонка, в результате люди стали переживать за его жизнь.

«В Лопатинском саду в упал бельчонок. Девушка, чья ЛС указана в начале поста, не может найти никого, чтобы помогли. Возможно, кто-то сейчас в парке и сможет ей помочь», — поделилась в паблике «Забота о животных» подписчица Анюта Тарасова.

Другая подписчица Анна Фисенко рассказала, что это белки из Смоленского зоопарка, поэтому по всем вопросам, касающимся этих животных, посоветовала девушка, нужно звонить туда.

Журналисты издания «Smollenta» узнали такую информацию у сотрудников парка: бельчонок жив, с ним все в порядке, поскольку ему вовремя была оказана помощь. Пушистое животное уже попило водичку, скоро его собираются вернуть родителям.

Как рассказали профильные специалисты, а было все так: белки в парке дали потомство, один из детенышей еще не научился как следует прыгать, и упал.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина.  Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева.  Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении.  Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.  У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.