Необыкновенное происшествие случилось в смоленском Лопатинском саду 15 мая. Местные жители поделились в соцсети историей выпадения из гнезда маленького бельчонка, в результате люди стали переживать за его жизнь.
«В Лопатинском саду в упал бельчонок. Девушка, чья ЛС указана в начале поста, не может найти никого, чтобы помогли. Возможно, кто-то сейчас в парке и сможет ей помочь», — поделилась в паблике «Забота о животных» подписчица Анюта Тарасова.
Другая подписчица Анна Фисенко рассказала, что это белки из Смоленского зоопарка, поэтому по всем вопросам, касающимся этих животных, посоветовала девушка, нужно звонить туда.
Журналисты издания «Smollenta» узнали такую информацию у сотрудников парка: бельчонок жив, с ним все в порядке, поскольку ему вовремя была оказана помощь. Пушистое животное уже попило водичку, скоро его собираются вернуть родителям.
Как рассказали профильные специалисты, а было все так: белки в парке дали потомство, один из детенышей еще не научился как следует прыгать, и упал.
26.01.2026 13:35
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за нарушение ПДД, попавшее на видео и опубликованное в соцсетях. Об этом сообщили в региоанльной Госатовпекции. Сотрудники ГИБДД провели проверку публикации в группе в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем иномарки в Брянске. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл утром 21 января в районе дома №
26.01.2026 13:26
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Брянске поступила в спасательное ведомство днём 25 января. В микрорайоне Московский загорелся микроавтобус. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Машина серёзно повреждения. Люди травм не получили. Причину пожара установят специалисты.
26.01.2026 13:21
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле в рамках всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 24 января в Брянске прошил матчи 2-го тура зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. На «Спартак-Арене» хозяйки поля «Спартака-м» встретились с командой «Калужаночка». Матч закончился со счётом 2:0. Победу одержали
26.01.2026 13:04
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Из её дома пропало золотое кольцо. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснил, что к краже причастен 26-летний родственник потерпевшей. Мужчина был в гостях и, выбрав момент, похитил ювелирное изделие. Он ранее
26.01.2026 12:55
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В новогодние каникулы работу не прекращал Центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении города Брянска. Он расположен в Володарском районе на улице 11 лет Октября. За новогодние праздники помощь в вытрезвители получили 15 мужчин и
26.01.2026 12:48
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Брянске прошёл турнир по бадминтону «Хрустальный волан». Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из Москвы, Орла, Брянска и Брянской, Смоленской, Калужской областей. Они состязались в пяти разрядах. Победители и