В Лопатинском саду спасли жизнь бельчонку, который выпал из гнезда

В Лопатинском саду спасли жизнь бельчонку, который выпал из гнезда

Необыкновенное происшествие случилось в смоленском Лопатинском саду 15 мая. Местные жители поделились в соцсети историей выпадения из гнезда маленького бельчонка, в результате люди стали переживать за его жизнь.

«В Лопатинском саду в упал бельчонок. Девушка, чья ЛС указана в начале поста, не может найти никого, чтобы помогли. Возможно, кто-то сейчас в парке и сможет ей помочь», — поделилась в паблике «Забота о животных» подписчица Анюта Тарасова.

Другая подписчица Анна Фисенко рассказала, что это белки из Смоленского зоопарка, поэтому по всем вопросам, касающимся этих животных, посоветовала девушка, нужно звонить туда.

Журналисты издания «Smollenta» узнали такую информацию у сотрудников парка: бельчонок жив, с ним все в порядке, поскольку ему вовремя была оказана помощь. Пушистое животное уже попило водичку, скоро его собираются вернуть родителям.

Как рассказали профильные специалисты, а было все так: белки в парке дали потомство, один из детенышей еще не научился как следует прыгать, и упал.

Читайте также


Новости регионов


17.10.2025 16:20
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон и кражу
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон иномарки и кражу денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд города Сельцо рассмотрел уголовное дело о краже денег и угоне иномарки. На скамье подсудимых оказались двое 17-летних жителей Брянска. Поздно вечером 4 февраля 2025 года в городе Сельцо подростки заметили незапертый автомобиль AUDI A6. Из салона
17.10.2025 15:42
Брянские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по полиатлону
Брянские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуга прошло первенство мира по полиатлону. В дисциплине «троеборье с лыжероллерной гонкой» выступила воспитанница спортшколы «Электрон» Дятьковского района Светлана Селезнева. Девушка набрала 283 очка. Этот результат на 13 очков выше норматива Мастера спорта
17.10.2025 15:18
Единство через память: общая история объединяет сильнее границ
Единство через память: общая история объединяет сильнее границ   История героя-пограничника Николая Сушанова наглядно показывает: у России и Беларуси действительно общая история и общие герои. Этот человек словно соединил своей судьбой две страны — родился на территории нынешней Беларуси, вырос в России, а героический подвиг совершил, освобождая белорусскую землю.   Митинг, посвященный 105-летию со дня
17.10.2025 14:57
На трассе в Новозыбковском районе столкнулись две машины
Мужчина пострадал при столкновении двух машин на трассе в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     В Новозыбковском районе на 12 км автомобильной дороги «Новозыбков — Красная гора» 16 октября произошла авария. 52-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Octavia при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Daewoo Nexia. 62-летний водитель
17.10.2025 13:47
Два человека пострадали в ДТП на брянской трассе
Два человека пострадали в ДТП на брянской трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером ДТП произошло на 1-м км автомобильной дороги «Унеча – ст. Рассуха — Лизогубкова» в Унечском районе. 53-летний водитель не справился с управлением автомобиля Chevrolet Niva. Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в Skoda Octavia.
17.10.2025 12:44
Иномарка сбила пешехода на светофоре в Брянске
Иномарка сбила пешехода на светофоре в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   Вечером 15 октября в Брянске произошла авария. В районе дома №152 по улице Красноармейской 24-летний мужчина за ру автомобиля Chevrolet Cruze проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 24-летнего пешехода. Тот пересекал дорогу по переходу на зелёный свет. Водитель не