Сафоновские правоохранители задержали 33-летнего мужчину, ранее судимого за имущественные преступления, подозреваемого в очередной краже. Злоумышленник совершил необычное, «высокохудожественное» похищение у местного художника.
На подозреваемого уже завели уголовное дело по статье «Кража». Ему, если его признает виновным суд, снова грозит срок, теперь – до пяти лет.
Само преступление, по информации пресс-служба УМВД региона, произошло в доме у творца. К нему упомянутый выше подозреваемый пришел в гости. Пока мастер был занят, он мигом схватил два полотна и скрылся. О краже полиция узнала еще до того, как к ним обратился потерпевший.
Вскоре обыскали и квартиру злоумышленника, украденные картины находились в одной из комнат жилища. Подозреваемый рассказал, собирался сбыть полотна, но планам сбыться не удалось.
Похищенное творчество вернули хозяину.
16.07.2026 09:39
Житель Погарского района за пьяное вождение остался без мотоцикла
Жителя Погарского района за пьяное вождение брянский суд оштрафовал и лишил мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Погарского района. Днём 15 марта в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Транспортное средство
16.07.2026 09:07
ДТП с пострадавшими произошло накануне вечером в Брянске
При столкновении легковушки и мотоцикла накануне вечером в Брянске есть пострадавшие. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 15 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Володарском районе Брянска. На улице Речная столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения противопожарной службы. В ведомстве сообщили о
16.07.2026 08:53
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 16 июля ВСУ из РСЗО «Град» атаковали посёлок Суземка. При ударе один жилой дом был полностью уничтожен, а ещё четыре получили повреждения. Также повреждены хозпостройки, гражданский автомобиль и трактор. «Самые тяжелые последствия преступления — погибли
16.07.2026 08:25
На улице Спартаковской в Брянске ограничат движение в четверг
На улице Спартаковской в Брянске ограничат движение в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В четверг, 16 июля, на улице Спартаковской в городе Брянске будет ограничено движение транспорта. Это связано с капитальным ремонтом дороги. Специалисты будут укладывать асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. В мэрии призвали водителей отнестись с пониманием и использовать пути объезда.
16.07.2026 08:08
Жилой дом потушили спасатели в Брянском районе накануне
Жилой дом потушили спасатели в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 15 июля 2026 в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Глаженка Брянского района. В частном секторе на улице Пролетарская загорелись жилой дом и хозяйственная постройка. На вызов оперативно прибыли четыре пожарные машины и другие
15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не