Смоленские правоохранители проводят расследование по факту двух мошенничеств, совершенных в отношении водителей такси, сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Первый таксист, который обратился в полицию, рассказал, что, получив очередной заказ, созвонился с клиентом. Мужчина попросил водителя положить деньги на счет мобильного телефона, а также купить продукты питания. Он также пообещал, что отдаст средства за провиант при встрече. Сделав все так, как сказал клиент, таксист прибыл в назначенное место, однако никого не обнаружил. Сумма материального ущерба составила три тысячи рублей.
Чуть позже был зарегистрирован второй подобный случай. Водитель такси рассказал правоохранителям, что мошенник присвоил себе 3400 рублей.
«Полицейские выясняют обстоятельства преступлений, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливают подозреваемого», — сообщили правоохранители.
07.10.2026 11:50
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 8 октября на переезде, расположенном на станции Пильшино в Брянской области, специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будут действовать ограничения движения транспортных средств. С 9:30 до 10:30 проезд автомобилей через железнодорожный переезд будет организован по
07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось. Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
07.10.2026 08:34
Брянский суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у пенсионера деньги
Брянский суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у пенсионера деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионера из Брянска. Мужчина в июне 2025 году стал жертвой мошенников. В мессенджере он договорился с незнакомцем о покупке у него фотоаппарата. На указанный продавцом счёт потерпевший перевёл свыше 230 тысяч рублей. Ни
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом