В Смоленске двое таксистов стали жертвами аферистов

02 мая 20:11 Происшествия
В Смоленске двое таксистов стали жертвами аферистов

Смоленские правоохранители проводят расследование по факту двух мошенничеств, совершенных в отношении водителей такси, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Первый таксист, который обратился в полицию, рассказал, что, получив очередной заказ, созвонился с клиентом. Мужчина попросил водителя положить деньги на счет мобильного телефона, а также купить продукты питания. Он также пообещал, что отдаст средства за провиант при встрече. Сделав все так, как сказал клиент, таксист прибыл в назначенное место, однако никого не обнаружил. Сумма материального ущерба составила три тысячи рублей.

Чуть позже был зарегистрирован второй подобный случай. Водитель такси рассказал правоохранителям, что мошенник присвоил себе 3400 рублей.

«Полицейские выясняют обстоятельства преступлений, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливают подозреваемого», — сообщили правоохранители.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического