Смоленские правоохранители проводят расследование по факту двух мошенничеств, совершенных в отношении водителей такси, сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Первый таксист, который обратился в полицию, рассказал, что, получив очередной заказ, созвонился с клиентом. Мужчина попросил водителя положить деньги на счет мобильного телефона, а также купить продукты питания. Он также пообещал, что отдаст средства за провиант при встрече. Сделав все так, как сказал клиент, таксист прибыл в назначенное место, однако никого не обнаружил. Сумма материального ущерба составила три тысячи рублей.
Чуть позже был зарегистрирован второй подобный случай. Водитель такси рассказал правоохранителям, что мошенник присвоил себе 3400 рублей.
«Полицейские выясняют обстоятельства преступлений, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливают подозреваемого», — сообщили правоохранители.
02.07.2026 14:45
Борщевик уничтожили в Советском районе Брянска накануне
Борщевик уничтожили в Советском районе Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ядовитое растение борщевик стал быстро разрастаться на улице Софьи Перовской и переулке Канатном в Советском районе Брянска. 1 июля на место выехали чиновники районной администрации и специалисты городского дорожного управления. Территорию от опасного растения зачистил трактор.
02.07.2026 14:35
Кражу велосипеда за сутки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда за сутки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился житель многоквартирного дома. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб заявитель оценил в 8 000 рублей. Оперативники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого в краже. 41-летний мужчина ранее уже был судим. В день
02.07.2026 13:36
Брянская и федеральная Ассоциации ветеранов СВО договорились о сотрудничестве
Брянская и федеральная Ассоциации ветеранов СВО договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне, в День ветеранов боевых, врио заместителя губернатора и руководитель Ассоциации ветеранов СВО Брянской области Андрей Фроленков встретился с заместителем исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксенией Семёновой. Они подписали соглашение о сотрудничестве. «Соглашение с федеральной Ассоциацией подтверждает
02.07.2026 13:22
Более шести километров трассы ремонтируют в Брянском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы ремонтируют в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе идёт ремонт трассы Свень — Стяжное. 6,2 километра дороги обновляет подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Ремонт проезжей части проведут с использованием технологии холодной регенерации. Старое покрытие станет частью нового. Специалисты уже очистили полосу отвода,
02.07.2026 13:08
Брянские полицейские наградили юных футболистов за помощь в поимке нарушителей
Брянские полицейские наградили юных футболистов за помощь в поимке нарушителей. Об этом сообщили в региональном УМВД. Базу футбольной академии «Динамо Брянск» посетили сотрудники полиции. На тренировку команды приехали заместитель начальника регионального УМВД Михаил Будылин и начальник отдела информации и общественных связей Жанна Чернявская. Они вручили почётные грамоты УМВД России по Брянской области и памятные
02.07.2026 12:52
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали брянские полицейские
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали полицейские в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне поздним вечером в городе Новозыбкове сотрудники дорожно-патрульной службы для проверки остановили автомобиль Mercedes-Benz. За рулём был 21-летний брянец. У молодого человека были характерные признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. При проверке по базе данных полицейские выяснили, что