В Смоленске двое таксистов стали жертвами аферистов

02 мая 20:11 Происшествия
В Смоленске двое таксистов стали жертвами аферистов

Смоленские правоохранители проводят расследование по факту двух мошенничеств, совершенных в отношении водителей такси, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Первый таксист, который обратился в полицию, рассказал, что, получив очередной заказ, созвонился с клиентом. Мужчина попросил водителя положить деньги на счет мобильного телефона, а также купить продукты питания. Он также пообещал, что отдаст средства за провиант при встрече. Сделав все так, как сказал клиент, таксист прибыл в назначенное место, однако никого не обнаружил. Сумма материального ущерба составила три тысячи рублей.

Чуть позже был зарегистрирован второй подобный случай. Водитель такси рассказал правоохранителям, что мошенник присвоил себе 3400 рублей.

«Полицейские выясняют обстоятельства преступлений, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливают подозреваемого», — сообщили правоохранители.

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,
30.06.2026 09:35
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске продолжали работать дорожные службы. Специалисты скосили почти 25 500 квадратных метров травы. Косари трудились на улицах Луначарского, Пролетарской, Объездной и Ильи Иванова в центре города, Комсомольская и Куйбышева в Бежицком районе. Рабочие
30.06.2026 09:21
123 беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки
123 вражеских беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 123 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
30.06.2026 08:36
На улице Уральской в Брянске ограничат скорость
На улице Уральской в Брянске ограничат скорость до 40 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главе Брянской городской администрации Александр Макаров провёл личный приём граждан. Один из вопросов поступил от жительницы Фокинского района. На улице Уральской и в переулке Менжинского недавно оне так давно закончился капитальный ремонт дороги. На обновлённом участке