В связи с окончанием учебного года и началом летних школьных каникул смоленские железнодорожники проводят широкую информационно-разъяснительную работу с детьми, направленную на профилактику транспортных правонарушений несовершеннолетних и снижение уровня непроизводственного травматизма.
На полигоне Московской железной дороги стартовала совместная ОАО «РЖД» и ГУТ МВД России акция по безопасности «Дети и транспорт!». С начала 2018 года на МЖД в результате нарушения правил безопасного поведения на железной дороге зафиксирован значительный рост несчастных случаев с несовершеннолетними – количество пострадавших увеличилось на 73%. Ради острых впечатлений, фотографий и селфи подростки и дети забираются на крыши и автосцепки поездов, железнодорожные мосты, что приводит к трагическим последствиям.
Московская железная дорога призывает родителей провести с детьми разъяснительную работу и обратить внимание на то, где они проводят свободное время. Отсутствие контроля со стороны родителей может привести непоправимой ситуации. Напоминаем, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.
09.04.2026 16:46
«Зарядка со звездой» прошла в Брянске
«Зарядка со звездой» прошла во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта. В рамках всероссийского проекта «Единой России» — спортивный марафон «Сила России» во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошла «Зарядка со звездой». Тренировку провели Мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России Роман
09.04.2026 16:12
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 33-летний житель Унечского района. Утром 6 февраля в городе Унеча фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Ранее он
09.04.2026 15:37
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе стартовал ремонт участка автодороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,3 километра трассы от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки
09.04.2026 14:37
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 9 апреля специалисты дорожного управления работали на аллее протянулась от стадиона «Динамо» до площади Ленина. На неё растут более 40 молодых каштанов. В четверг рабочие посадили четыре новых саженца. Они заменили те деревья, которые не прижились. Новые трёхлетние саженцы, привезли из
09.04.2026 13:33
Брянец отправится в колонию за убийство отца
Брянец отправится в колонию на восемь лет за убийство отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм.На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Клинцовского района. 16 января 2026 года в селе Рожны пьяный фигурант поссорился со своим отцом. Родственника он ударил ножом в правое бедро.
09.04.2026 12:35
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья»
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья». Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в Брянске прошли областные соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команд из четырёх представителей общеобразовательных организаций региона. Тройку лидеров замкнули шахматисты Брянского городского лицея №2 имени Ломоносова. Вторыми стали ученики школы №4 города Унеча.