Суд Смоленской области вынес приговор 25-летнему ранее судимому местному жителю, который во время вечеринки зверски зарезал ножом собутыльника. Обвиняемый нанес 51-летнему мужчине 24 удара ножом.
Подсудимому назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Согласно расследованию инцидент случился ночью 21 октября 2017 года. Компания мужчин устроила застолье в доме по улице 2-ая Загорная областного центра. Во время распития спиртных напитков между двумя собутыльниками вспыхнула ссора. Все началось из-за того, что потерпевший спрятал лично для себя часть спиртного, которое было приобретено для всей компании.
В итоге парень избил 51-летнего знакомого, а когда тот уснул, нанес ему не менее 24 ударов ножом в область шеи и лица. Мужчина скончался от кровопотери. После преступления подсудимый закопал оружие убийства во дворе дома. Тело потерпевшего он вынес на улицу, где его утром нашли прохожие.
Напомним, десять с половиной лет должен провести мужчина из села Гневково Шумячского района в колонии за то, что избил до смерти жену.
28.09.2026 16:21
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница поселка Любохна Дятьковского района. У женщины пропал кроссовый мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей. Купленный три дня назад транспорт сын заявительницы оставил на ночь около дома знакомого. Этим воспользовался злоумышленник. Оперативники уголовного розыска выяснили, что
28.09.2026 16:15
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жителей, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 14 388 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных
28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте
28.09.2026 14:34
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. 1,4 километра дороги проходит от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 и идёт по улице Ленина, которая является частью региональной магистрали «Брянск – Новозыбков»
28.09.2026 14:06
Новые меры поддержки участников СВО приняли брянские депутаты
Новые меры поддержки участников СВО приняли депутаты на заседании Брянской областной Думы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 25 сентября прошло двадцать седьмое заседания Брянской областной Думы восьмого созыва. Участие в нём приняло врио губернатора Егор Ковальчук. Депутаты приняли новую инициативу для поддержки участников специальной военной операции. Так, земельный участок или выплату в
28.09.2026 13:23
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В воскресенье, 27 сентября, на 15-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 23-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Cerato столкнулся с Chevrolet Lacetti. 27-летний водитель