Жительница Рудни приобретала метадон через «тайники-закладки»

Жительница Рудни приобретала метадон через «тайники-закладки»

В Смоленске сотрудники МВД задержали 30-летнюю жительницу Рудни, подозреваемую в наркоторговле. Женщина работала по отработанной схеме – приобретала наркотики через «тайники-закладки», а потом сбывала их наркозависимым.

Подозреваемая была поймана «на горячем» — во время сделки. На улице у дамы обнаружили и изъяли два бумажных свертка с белым порошком. Находку передали экспертам на исследование, которое показало – это метадон.

В отделении гражданка признала вину. На нее завели уголовное дело по ч. 3 статьи 228.1 УК РФ  «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», ей «светит» до 15 лет.

Напомним, смолянину, делавшему «закладки» с героином, грозит до 20 лет.

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 18:28
День Неизвестного Солдата отметили в Брянске
Памятный митинг  в честь Дня Неизвестного Солдата отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном парламенте.   В Брянске прошёл памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата. Около братской могилы на Центральном кладбище Советского района собрались губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, представители духовенства и силовых структур, молодёжных и общественных организаций. Участники возложили цветы к подножию мемориала.
03.12.2025 17:35
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске в честь Дня матери. Об этом рассказали  в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в городе Трубчевске прошёл турнир по хоккею среди женских команд. Мероприятие посвятили Дню матери.   На лёд вышли команды «Вымпел Леди» из Трубчества, «Сокол» из посёлка Суземка и «Авангард» из
03.12.2025 17:14
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.
03.12.2025 16:28
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В конце ноября в Калининграде прошёл окружной финал всероссийского конкурса «Моя профессия — ИТ» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». На площадке «Ростех Арена» собрались  28 команд школьников и студентов из пяти регионов: Калининградской, Самарской, Брянской, Астраханской областей
03.12.2025 16:17
«Трафаретчика» задержали наряд ППС в Брянске
«Трафаретчика», распространяющего рекламу интернет-магазина с наркотиками, задержал наряд патрульно-постовой службы полиции  в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Ранним утром 30 ноября в Советском районе Брянска наряд патрульно-постовой службы полиции заметил подозрительного мужчину. Тот пытался что-то спрятать от правоохранителей за спиной. При приближении полицейских мужчина бросил на землю предмет, который оказался трафаретом с адресом
03.12.2025 16:09
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Выгоничского района. Около МФЦ женщина ненадолго оставила автомобиль, но забыла его запереть. Неизвестный злоумышленник забрал из салона музыкальную колонку. В этот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 45-летний брянец ранее уже