С 28 мая по 20 июня столичные железнодорожники проведут капитальный ремонт второго главного пути перегона Вязьма – Мещерская – Туманово Белорусского направления Московской железной дороги. Работы направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок.
В связи с ремонтными работами на инфраструктуре было временно изменено расписание скоростных поездов «Ласточка» в сообщении Москва – Смоленск на период с 28 мая по 5 июня 2018 года.
Так, поезд № 731 Москва – Смоленск отправится из Москвы в 8 час 04 мин. вместо 7 час. 10 мин., прибудет в Смоленск в 12 час .10 мин. вместо 11 час. 14 мин.;
поезд № 735 Москва – Смоленск отправится из Москвы в 18 час 33 мин. вместо 18 час. 20 мин., прибудет в Смоленск в 23 час .03 мин. вместо 22 час. 45 мин.;
поезд № 732 Смоленск – Москва отправится из Смоленска в 7 час 42 мин. без изменений, прибудет в Москву в 12 час . 00 мин. вместо 11 час. 52 мин.;
№ 734 Смоленск – Москва отправится из Смоленска в 18 час 13 мин. вместо 18 час 45 мин, прибудет в Москву в 22 час . 38 мин. вместо 22 час. 59 мин.;
Поезд «Ласточка» № 733/736 Москва – Смоленск в период с 28 мая по 5 июня 2018 году курсировать не будет, для обеспечения перевозок в пассажиров в указанный период состав поезда № 731/734 Москва – Смоленск будет курсировать в десятивагонном исполнении.
Также изменится расписание скоростных поездов «Ласточка» в сообщении Москва – Вязьма – Москва и ряда поездов, курсирующих в международном сообщении. Вместе с тем, сообщаем, что курсирование «ночных» поездов дальнего следования АО «ФПК» сохраняется в полном объеме. Пассажирам будет предоставлена возможность выбора поездов: № 95 Москва – Брест, № 55 Москва – Гомель, № 1 Москва – Минск, № 39 Москва – Полоцк с прицепной группой вагонов Москва – Смоленск.
Ремонт инфраструктуры Московской железной дороги проходит по технологии «закрытый перегон», которая позволяет проводить работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты. За этот период запланировано отремонтировать 16,5 км пути. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Диспетчеры столичной магистрали разработали специальный график, с помощью которого во время работ движение поездов осуществляется по одному пути в реверсивном режиме – поезда поочередно пропускаются в обе стороны.
Московская железная дорога и Федеральная пассажирская компания просят пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Ознакомиться с временными изменениями в расписании электропоездов «Ласточка» можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
11.08.2026 19:00
В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026»
Любой желающий может выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него. В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый — 2026», в котором 17 участковых борются за звание лучшего. Любой желающий может проголосовать за наиболее достойного, по его мнению, сотрудника. Конкурс традиционно проходит в три этапа.
11.08.2026 18:47
Брянская область полностью вошла в свободную экономическую зону
Льготный режим теперь доступен для новых производств по всему региону. Режим свободной экономической зоны расширен на всю территорию Брянской области. Теперь инвесторам доступны площадки в разных муниципалитетах с учетом инфраструктуры, логистики и кадров. При этом полностью сохраняется поддержка бизнеса, уже работающего на приграничных территориях. Участники СЭЗ смогут применять пониженные ставки налога на прибыль и
11.08.2026 17:56
Брянские лесорубы стали вторыми на открытом чемпионате области
Соревнования прошли 9 августа в селе Алешинка Навлинского района. Брянские лесорубы заняли второе место на открытом чемпионате области «Лесоруб 2026», который прошел 9 августа в селе Алешинка Навлинского района. В состязаниях участвовали профессионалы из Брянской, Владимирской, Московской областей, Республики Марий Эл, Чувашской Республики и Республики Беларусь. В программу вошли валка дерева, замена цепи, раскряжевка
11.08.2026 16:17
Брянский рецидивист украл 12 килограммов сыра и пачку печенья
Ущерб составил более 16 тысяч рублей. В полицию с заявлением о краже обратился представитель сетевого магазина самообслуживания в Бежицком районе Брянска. Неизвестный украл из магазина 12 килограммов сыра и пачку печенья. Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Брянску установили, что к краже причастен ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний уроженец Орловской области.
11.08.2026 15:11
Брянский сотрудник МЧС поднял флаг на Эльбрусе в честь 100-летия Госпожнадзора
Восхождение на Восточную вершину высотой 5621 метр заняло 13 часов. Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Брянской области Сергей Парамонов совершил восхождение на Восточную вершину Эльбруса. Мероприятие состоялось 8 августа, в Международный день альпинизма. На высоте 5621 метра он поднял флаг в честь предстоящего 100-летия Государственного пожарного надзора, которое
11.08.2026 14:49
Брянец получил условный срок и штраф за продажу чужих банковских карт
Суд также конфисковал 40 тысяч рублей, полученных за передачу карт третьему лицу для неправомерных банковских операций. Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, признанного виновным в неправомерном обороте средств платежей. В июле 2025 года молодой человек купил у двух местных жителей банковские карты и за денежное