В связи с ремонтными работами временно изменяется расписание электропоездов «Ласточка» в сообщении со Смоленском

В связи с ремонтными работами временно изменяется расписание электропоездов «Ласточка» в сообщении со Смоленском

С 28 мая по 20 июня столичные железнодорожники проведут капитальный ремонт второго главного пути перегона Вязьма – Мещерская – Туманово Белорусского направления Московской железной дороги. Работы направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

В связи с ремонтными работами на инфраструктуре было временно изменено расписание скоростных поездов «Ласточка» в сообщении Москва – Смоленск на период с 28 мая по 5 июня 2018 года.

Так, поезд № 731 Москва – Смоленск отправится из Москвы в 8 час 04 мин. вместо 7 час. 10 мин., прибудет в Смоленск в 12 час .10 мин. вместо 11 час. 14 мин.;

поезд № 735 Москва – Смоленск отправится из Москвы в 18 час 33 мин. вместо 18 час. 20 мин., прибудет в Смоленск в 23 час .03 мин. вместо 22 час. 45 мин.;

поезд № 732 Смоленск – Москва отправится из Смоленска в 7 час 42 мин. без изменений, прибудет в Москву в 12 час . 00 мин. вместо 11 час. 52 мин.;

№ 734 Смоленск – Москва отправится из Смоленска  в 18 час 13 мин. вместо 18 час 45 мин, прибудет в Москву в 22 час . 38 мин. вместо 22 час. 59 мин.;

Поезд «Ласточка» № 733/736 Москва – Смоленск в период с 28 мая по 5 июня 2018 году курсировать не будет, для обеспечения перевозок в пассажиров в указанный период состав поезда № 731/734 Москва – Смоленск будет курсировать в десятивагонном исполнении.

Также изменится расписание скоростных поездов «Ласточка» в сообщении Москва – Вязьма – Москва и ряда поездов, курсирующих в международном сообщении. Вместе с тем, сообщаем, что курсирование «ночных» поездов дальнего следования АО «ФПК» сохраняется в полном объеме. Пассажирам будет предоставлена возможность выбора поездов: № 95 Москва – Брест, № 55 Москва – Гомель, № 1 Москва – Минск, № 39 Москва – Полоцк с прицепной группой вагонов Москва – Смоленск.

Ремонт инфраструктуры Московской железной дороги проходит по технологии «закрытый перегон», которая позволяет проводить работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты. За этот период запланировано отремонтировать 16,5 км пути. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Диспетчеры столичной магистрали разработали специальный график, с помощью которого во время работ движение поездов осуществляется по одному пути в реверсивном режиме – поезда поочередно пропускаются в обе стороны.

Московская железная дорога и Федеральная пассажирская компания просят пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Ознакомиться с временными изменениями в расписании электропоездов «Ласточка» можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Читайте также


Новости регионов


15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.    15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил