Важна оперативность

Важна оперативность

В ходе рабочей поездки в Вяземский район губернатор потребовал от местных властей принять все необходимые меры для ликвидации свалки строительного мусора.

Напомним, глава региона ввёл новую практику проведения внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях, чтобы проверить профессиональную компетентность руководства районов, их владение ситуацией и готовность ответить на вопросы губернатора, возникающие в ходе рабочих поездок.
В рамках визита в Вяземский район Алексей Островский акцентировал внимание на отсутствие работы по ликвидации свалки строительного мусора в Вязьме и потребовал от главы района Инны Демидовой пояснений.
Руководитель муниципалитета ответила, что свалка образовалась в ходе разрушения дома № 22 по ул. Красноармейское шоссе, признанного в 2011 году аварийным и подлежащим сносу. Весной этого года завершили работы по сносу, начата процедура проведения конкурса на выполнение работ по вывозу строительного мусора.
— В последних числах июня я сюда приеду вместе с вами и проинспектирую, чтобы этого кошмара, который ежедневно видят жильцы близлежащих домов и проезжающие мимо вязьмичи, гости города, здесь не было, — дал указание Ирине Демидовой глава региона. — Также на будущее прошу вас более оперативно решать столь резонансные вопросы. Я считаю вас одним из наиболее эффективных глав муниципальных образований, и подобные прецеденты в принципе недопустимы.

Также Алексей Островский попросил отчёт о том, какие шаги предпринимает муниципальная власть для оказания помощи пострадавшим от пожара жильцам общежития, расположенного в Вязьме на улице Строителей.
По словам главы муниципалитета, из резервного фонда администрации района пострадавшим от пожара оказана материальная помощь, а также выделены финансовые средства на ремонт жилья, находящегося в муниципальной собственности. Шесть семей размещены в общежитиях Вяземского железнодорожного и политехнического техникумов и обеспечены бесплатным питанием. Одной семье по заявлению выделена комната из манёвренного фонда муниципального образования. Также в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области направлено соответствующее обращение о включении дома №18а по улице Строителей в план выполнения ремонтных работ на 2018 год в связи с чрезвычайной ситуацией.

Читайте также


Новости регионов


27.08.2026 18:22
Кражу 14 тысяч рублей с банковской карты раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 14 тысяч рублей с банковской карты раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 45-летняя жительница Володарского района города Брянска. У женщины пропала банковская карта. До того момента как заявительница заблокировала платёжное средство, со счёта оказались списаны 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что потерпевшая выронила карту из чехла
27.08.2026 17:44
Врио губернатора Брянской области посетил два предприятия в Дятьковском районе.
Врио губернатора Брянской области посетил два предприятия в Дятьковском районе. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил Дятьковский район. Глава региона побывал на мебельном концерне «Катюша». На предприятии действует полный цикл производства – от заготовки древесины до выпуска готовой
27.08.2026 16:28
Летние смены детских трудовых лагерей торжественно закрыли в Брянске
Летние смены детских трудовых лагерей торжественно закрыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в оздоровительном комплексе «Лесной» города Брянска  прошла торжественная церемония закрытия летних профильных смен трудовых лагерей «Путь Витязей» и «Трудовой десант Брянщины». Гостями мероприятия стали начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина,
27.08.2026 15:44
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в краже денег из кассы женщину
Полицейские в Брянске задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в краже денег из кассы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился руководитель магазина, реализующего хлебобулочные изделия. Из кассы торговой точки пропали 3500 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что ночью в магазин проникла ранее судимая 38-летняя женщина. В помещение она попала без труда, поскольку 
27.08.2026 15:10
Демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске
Демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    26 августа на базе Брянской областной спортивно‑адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория» открылся образовательно‑демонстрационный центр адаптивных видов спорта.  В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатор Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, вице-председатель Общероссийского общественного движения
27.08.2026 14:55
Юный брянский спортсмен завоевал две медали на турнире по джиу-джитсу
Юный брянский спортсмен завоевал две медали на турнире по джиу-джитсу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    23 августа в Москве прошли всероссийские соревнования по бразильскому джиу-джитсу «ROCK&ROLLING 44» от лиги RGSA. Регион представил брянский спортсмен Платон Антоненко. Парень провёл четыре схватки. Он завоевал серебряную медаль в категории GI. Также Платон Антоненко стал бронзовым призёром