Жилой дом, расположенный на Советском переулке в Гагарине, загорелся 24 мая. Возгорание запечатлели жители одного из соседних зданий.
Свидетели, опубликовавшие видео в сети, говорят, что огонь перекинулся на кровлю дома с автомобиля, который ремонтировали. В происшествии обошлось без пострадавших.
В управлении МЧС региона сведения о пожаре подтвердили. Спасатели рассказали, получили информацию о возгорании жилого дома в девятом часу вечера 24 мая.
Когда сотрудники МЧС прибыли, оказалось, что пламя охватило легковой автомобиль «ВАЗ 21061» (1998 года выпуска), который стоял рядом с жилым домом. Огонь перебросился на деревянное строение. Возгорание ликвидировали. Автомобиль выгорел полностью, стена жилого дома обуглилась на площади 6 кв.м. Крыша дома выгорела по площади.
Причину и ущерб выяснят профильные специалисты.
01.06.2026 09:45
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 31 мая в Брянскую область приехали 170 юных жителей Брянки Луганской Народной Республики. Дети из подшефного города проведут лето в оздоровительных лагерях областного центра. «Как всегда, для ребят запланированы творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы,
01.06.2026 09:21
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне группа Центра специального назначения «Защита» Брянской области сопровождала машину бригады скорой помощи. Врачи спешили на помощь жительнице посёлка Старый Ропск. В автомобиль попал FPV-дрон. При взрыве осколочные ранения получил сотрудник «Защиты». Бригаде
01.06.2026 08:44
При ударе дрона ранен житель Суземки
При ударе дрона ранен житель Суземки вечером в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Вчера в воскресенье, 31 мая, ВСУ напали на посёлок Суземка. Дроны-камикадзе атаковали припаркованную около магазина машину. Находившийся внутри мужчина, получил осколочные ранения. Пострадавшего госпитализировали. Также при нападении повреждено административное здание.
01.06.2026 08:21
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 30 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Хотылево на улице Центральная загорелся микроавтобус. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели быстро потушили пламя. Огонь серьёзно повредил автомобиль.
01.06.2026 08:09
Двое мужчин пострадали при нападении дрона на машину в Суземском районе
Двое мужчин пострадали при нападении дрона на машину в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали село Старая Погощь в Суземском районе. Дрон-камикадзе ударил по гражданскому автомобилю «УАЗ-Патриот». Водитель и пассажир машины получили травмы. Им оказали помощь медики.
01.06.2026 08:00
Спасатели потушили автомобиль в Клинцах ночью в субботу
Спасатели потушили автомобиль в Клинцах ночью в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в городе Клинцы поступила в спасательное ведомство ночью 30 мая. Легковой автомобиль загорелся на улице Мира. Тушить возгорание приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали огонь. Машина получил повреждения. Люди на пожаре не пострадали. В причинах происшествия