Смоленские следователи завели уголовное дело на 27-летнего ярцевчанина, который подозревается в убийстве 47-летней женщины, сообщила пресс-служба ведомства.
Все началось с того, что 7 мая на личный прием к и.о. руководителя следственного управления СКР по области А.Н. Сафронову обратились жители Ярцева. Они рассказали об исчезновении их родственницы. Женщина пропала в начале апреля 2018 года. По словам заявителей, они обращались по этому делу в полицию.
Сотрудники следкома провели проверку по данному факту и в течение суток задержали судимого за кражи и грабежи 27-летнего парня, который признал вину в убийстве и показал, где спрятал тело погибшей. Как выяснилось, он являлся ее соседом. В день убийства женщина пришла к нему в гости. Между ними произошёл конфликт, во время которого подозреваемый задушил гостью. Чтобы скрыть следы, завернул тело в простынь, вывез в лес и закопал.
Следователи направят в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.
15.12.2025 09:05
Мужчина погиб при нападении дронов в Севском районе
Мужчина погиб при нападении дронов на село в Севском районе. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Севский район. Дроны-камикадзе напали на село Подывотье. Смертельные ранения получил мужчина. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул Александр Богомаз.
14.12.2025 16:20
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Карачевском районе накануне
Водитель иномарки пострадал, наехав на рассыпанную кукурузу на трассе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 13 декабря на 62-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 38-летний мужчина потерял управление автомобилем Chevrolet Lanos, наехав на рассыпанное
14.12.2025 12:42
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе накануне вечером. О происшествии сообщили в региональном МЧС. Вечером 13 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Мамай на улице Дорожная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар быстро приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил
14.12.2025 10:03
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной с вечера до утра
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной минувшими вечером и ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 13 до утра 14 декабря Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ заметили в небе 59 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все нарушителей границы.
13.12.2025 15:07
Гомельские строители построят 11-этажный дом в Брянске
Гомельские строители построят 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового многоквартирного дома в Брянске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, представители органов власти Брянщины и Белоруссии. Символический первый
13.12.2025 14:48
Пассажир легковушки погиб на трассе в Брянском районе
Пассажир легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 12 декабря на 10-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска в Брянском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Polo