В Сафонове местные жители жалуются на старую канализацию, из-за которой по всему райцентру распространяется неприятный аромат.
Об этом корреспонденту издания Smollenta рассказал очевидец Владимир Михайлович. По его словам, канализационные сети в городе уже такие гнилые, что ремонт тут бессилен. Ставить «латки» и ликвидировать постоянные засоры, уверен рассказчик, не имеет смысла. На фото, которое предоставил свидетель, видно, как в очередной раз коммунальщики с помощью насоса качают грязную воду. Владимир Михайлович уверен, что нужно немедленно менять ветхие трубы, поскольку по городу уже ходить невозможно – везде запах канализации.
«Хотелось бы спросить через этот пост у органов МСУ и, собственно, у руководства МУП «ВОДОКАНАЛ»: «А что у нас (вас) творится с санитарной и физической безопасностью 2-х существующих и снабжающих питьевой водой город Сафоново,водозаборов? Там что, произошли массовые увольнения работников? В чем причина? Раздутые штаты? А теперь?», — прокомментировал наш рассказчик.
Фото: Л. Шершнева.
02.12.2025 09:25
Мужчина пострадал при нападении дронов на брянский агрохолдинг
Мужчина пострадал при нападении дронов на агрохолдинг в Климовском районе. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали территорию агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе. При нападении дронов-камикадзе был повреждён автомобиль «УАЗ». Водитель получил осколочные ранения. Мужчину госпитализировали.
02.12.2025 08:35
Педагоги ДШИ получили награды брянского областного конкурса
Педагоги ДШИ получили награды брянского областного конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Брянске подвели итоги V регионального конкурса «Путь к успеху». Церемония награждения прошла в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре. В номинации «Лучший преподаватель городской ДШИ» диплом лауреата первой степени получила преподаватель народного пения Стародубской детской школы искусств имени Рубца Нина Павлова.
01.12.2025 18:45
Ушёл из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области
Ушёл из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне стало известно о смерти президента федерации кикбоксинга Брянской области, Почетного гражданина посёлка Локоть Олега Картлосовича Панина. Основатель спортивного клуба единоборств «Белые волки» внес неоценимый вклад в развитие кикбоксинга в регионе. Благодаря ему брянская сборная стала активно участвовать
01.12.2025 17:36
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Клинцовском районе завершился капитальный ремонт трассы Смотрова Буда – Великая Топаль – Климово. 9,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Погарагродорстрой». Специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. В завершении ремонта рабочие нанесли разметку термопластиком и поставили дорожные
01.12.2025 16:31
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело о покушение на убийство по найму, совершённом 27 лет назад. В январе 1998 года фигурант приехал в Дятьково для совершения заказного убийства 31-летнего жителя города. Обвиняемый снял комнату, купил огнестрельное оружие калибра 7,62
01.12.2025 15:30
В «Лесных сараях» в Брянске газоны огородили бетонными блоками
В «Лесных сараях» в Брянске газоны от машин огородили бетонными блоками. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В «Лесных сараях» в Советском районе Брянска в минувшую пятницу коммунальщики «спасали» газоны. На зелёной зоне регулярно парковались местный автомобилисты. Для борьбы с нерадивыми водителями дорожники использовали бетонные блоки. «Мы совместно с сотрудниками ГАИ добились того, чтобы владельцы