В соцсети «Одноклассники» появились фотографии, на которых запечатлены огромные свалки бытовых отходов, образовавшиеся в деревнях Сафоновского района Смоленской области.
На первом фото можно увидеть, как большая грузовая машина «Камаз» выгрузила на поляну возле кустарников и деревьев очередную партию мусора.
Фото Романа Зуева.
Эта обширная несанкционированная свалка образовалась на территории заброшенных карьеров за кладбищем «Бабахино» (если ехать в сторону метеостанции, поворачивая к Святому источнику «Святого Пантелеймона»).
По словам местной жительницы Светланы Зуевой, тонны бытовых отходов выбрасывают прямо на чистую поляну вдоль березовой рощи.
Фото Романа Зуева.
Смолянка объяснила, что написала обращение в прокуратуру о создании комиссии, которая бы выехала на место и провела соответствующую проверку.
Кроме этого, говорит женщина, надо определить собственника «Камаза» под госномером х 584 мт 67 rus, который привозит туда бытовые отходы, и завести на виновных людей дело об административном правонарушении.
Вслед за Светланой в сети подобные фото, только уже сделанные в районе второй шахты, опубликовал и другой местный житель Владимир Михайлович.
На них видно, как вдоль забора образовались горы из коробок, пластика, фанеры и другого мусора.
Ниже представлена свалка, расположенная за деревней Максимово в районе железнодорожного переезда.
«Тоже непосредственно рядом с городом. «Залежи» явно свежие, вперемешку с застарелыми», — прокомментировал Владимир Михайлович.
31.03.2026 15:33
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска накануне работала строительная техника. На улице Пушкина снесли дом №31. Двухэтажка была построена в 1953 году. В 16 коммунальных квартирах проживали 26 человек. 2013 году дом признали аварийным. Всех жильцов расселили по муниципальной программе «Переселение
31.03.2026 14:35
Квартира сгорела ночью в Брянске
Квартира сгорела ночью в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Минувшей ночью в единую диспетчерскую службу поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сталелитейной загорелась квартира. На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Они выяснили, что в комнате загорелся диван. От него пламя распространилось по помещению. За 15 минут пожарные ликвидировали
31.03.2026 13:50
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Москве прошёл международный конкурс декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и фотографии. Мероприятие состоялась в начала марта в Годов культуры России – Китая. Участие в конкурсе приняли воспитанницы Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Среди участниц 13-15 лет с
31.03.2026 13:35
Суд ограничил свободу жительнице Новозыбковского района за покупку диплома
Суд ограничил свободу жительнице Новозыбковского района за покупку диплома о высшем образовании. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о покупке и использовании поддельного официального документа. Приговор выслушала 42-летняя жительница Новозыбковского района. В апреле 2024 года женщина купила поддельный диплом о высшем образовании московского университета по специальности «Ветеринарный врач». На
31.03.2026 13:15
Брянские полиатлонисты стали третьими на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали третьими на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Калуга прошёл первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «троеборье с бегом». В соревнованиях участвовали спортсмены Калужской, Брянской, Кировской, Вологодской, Рязанской, Омской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и республики Башкортостан. В личном
31.03.2026 12:35
Житель Климовского района ждёт суд за пьяное вождение и оскорбление полицейского
Житель Климовского района ждёт суд за пьяное вождение и оскорбление полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело об управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения и публичном оскорблении представителя власти. В преступлениях обвинили жителя Климовского района. По версии правоохранителей, ночью 23 февраля фигуранта за рулём квадроцикла инспекторы ДПС остановили