В соцсети «Одноклассники» появились фотографии, на которых запечатлены огромные свалки бытовых отходов, образовавшиеся в деревнях Сафоновского района Смоленской области.
На первом фото можно увидеть, как большая грузовая машина «Камаз» выгрузила на поляну возле кустарников и деревьев очередную партию мусора.
Фото Романа Зуева.
Эта обширная несанкционированная свалка образовалась на территории заброшенных карьеров за кладбищем «Бабахино» (если ехать в сторону метеостанции, поворачивая к Святому источнику «Святого Пантелеймона»).
По словам местной жительницы Светланы Зуевой, тонны бытовых отходов выбрасывают прямо на чистую поляну вдоль березовой рощи.
Фото Романа Зуева.
Смолянка объяснила, что написала обращение в прокуратуру о создании комиссии, которая бы выехала на место и провела соответствующую проверку.
Кроме этого, говорит женщина, надо определить собственника «Камаза» под госномером х 584 мт 67 rus, который привозит туда бытовые отходы, и завести на виновных людей дело об административном правонарушении.
Вслед за Светланой в сети подобные фото, только уже сделанные в районе второй шахты, опубликовал и другой местный житель Владимир Михайлович.
На них видно, как вдоль забора образовались горы из коробок, пластика, фанеры и другого мусора.
Ниже представлена свалка, расположенная за деревней Максимово в районе железнодорожного переезда.
«Тоже непосредственно рядом с городом. «Залежи» явно свежие, вперемешку с застарелыми», — прокомментировал Владимир Михайлович.
12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий. По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20