В соцсети «Одноклассники» появились фотографии, на которых запечатлены огромные свалки бытовых отходов, образовавшиеся в деревнях Сафоновского района Смоленской области.
На первом фото можно увидеть, как большая грузовая машина «Камаз» выгрузила на поляну возле кустарников и деревьев очередную партию мусора.
Фото Романа Зуева.
Эта обширная несанкционированная свалка образовалась на территории заброшенных карьеров за кладбищем «Бабахино» (если ехать в сторону метеостанции, поворачивая к Святому источнику «Святого Пантелеймона»).
По словам местной жительницы Светланы Зуевой, тонны бытовых отходов выбрасывают прямо на чистую поляну вдоль березовой рощи.
Фото Романа Зуева.
Смолянка объяснила, что написала обращение в прокуратуру о создании комиссии, которая бы выехала на место и провела соответствующую проверку.
Кроме этого, говорит женщина, надо определить собственника «Камаза» под госномером х 584 мт 67 rus, который привозит туда бытовые отходы, и завести на виновных людей дело об административном правонарушении.
Вслед за Светланой в сети подобные фото, только уже сделанные в районе второй шахты, опубликовал и другой местный житель Владимир Михайлович.
На них видно, как вдоль забора образовались горы из коробок, пластика, фанеры и другого мусора.
Ниже представлена свалка, расположенная за деревней Максимово в районе железнодорожного переезда.
«Тоже непосредственно рядом с городом. «Залежи» явно свежие, вперемешку с застарелыми», — прокомментировал Владимир Михайлович.
25.08.2025 18:45
Суд оштрафовал жительницу Брянска за антисемитские высказывания
Суд оштрафовал жительницу Брянска на 10 тысяч рублей за антисемитские высказывания в интернете. Об этом сообщили в пресс-служба судов общей юрисдикции области. Судья Фокинского районного суда Брянска вынесла приговор по делу об административном правонарушении по факту возбуждения ненависти. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» женщина опубликовала пост, содержащий высказывания для возбуждения вражды по отношению
25.08.2025 17:31
Школа №13 в Брянске будет работать в одну смену с 1 сентября
Отремонтированная школа №13 в Брянске будет работать в одну смену с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 1 сентября после капитального ремонта в Брянске откроют школу № 13 имени Героя Советского Союза Ильи Катунина. Помимо ремонта к основному зданию сделали четырёхэтажную пристройку. На это потратили 309,7 млн рублей из областного бюджета.
25.08.2025 17:07
В Храме Стеклянной Радицы завершают строительный сезон и обращаются за помощью для монтажа отопления
Просьба о помощи пришла из Брянского района. В Посёлке Стеклянная Радица(известном также по названию железнодорожной станции Пунка) продолжается активное строительство Храма в честь Святителя Николая Чудотворца. В этом году на крыше Храма появилась металлочерепица, разведена электропроводка, стены оштукатурили и покрасили внутри и снаружи. Готов и потолок здания, утеплен пол. На страницах в соцсетях об
25.08.2025 16:36
Дистанционные мошенники похитили свыше 14 млн рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили свыше 14 млн рублей у 33-х брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе в полицию обратились 33 жителя Брянской области, которые стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Злоумышленники похитили 14 049 000 рублей. В трёх случаях мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях
25.08.2025 15:30
Брянский каратист завоевал «серебро» чемпионата России
Брянский паралимпиец завоевал «серебро» чемпионата России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Екатеринбурге прошёл чемпионат России по каратэ. За медали боролись 500 лучших каратистов из 80 регионов. В дисциплине «ката» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Владимир Шестаков. Он завоевал серебряную медаль.
25.08.2025 14:31
Брянские артисты побывали с гастролями в Таганроге
Брянские артисты побывали в Таганроге в рамках программы «Большие гастроли». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянский областной театр драмы имени Алексея Толстого провёл гастроли в Таганроге. Они поучаствовали в программе «Большие гастроли» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации. На сцене Таганрогского драматического театра имени Чехова брянские артисты показали два