Житель Челябинской области подозревается в угоне авто в Рославльском районе

08 мая 08:00 Авто
Житель Челябинской области подозревается в угоне авто в Рославльском районе

Рославльская полиция завела уголовные дела на жителя Челябинской области, 26-летнего молодого человека; он подозревается в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Правоохранители получили информацию о том, что в одной из деревень неизвестный похитил машину. Сыщики установили марку и цвет транспорта, ориентировку передали всем службам.

Через пару часов в Рославльском районе сотрудники ДПС ГИБДД попытались остановить автомашину, которая похожа на разыскиваемую. Водитель автомобиля проигнорировал требования остановиться и пытался скрыться. Вскоре транспорт остановили.

«Житель Челябинской области 1992 года рождения был освидетельствован на состояние опьянения при помощи алкотестера. Результаты проверки показали наличие этилового спирта в выдыхаемом им воздухе — 0,708 промилле», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отделении мужчина сознался, что воспользовался чужой автомашиной, чтобы добраться к родственнику. Кроме этого, выяснилось, что его ранее привлекали к административной и уголовной ответственности.

«Возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Задержанному грозит до пяти лет», — сообщили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни».  Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам:  — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от
27.05.2026 14:53
Женщина пострадала при столкновении двух «ВАЗов» в Жуковском районе
Женщина пострадала при столкновении двух «ВАЗов» в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 26 мая в переулке Первомайском в городе Жуковке произошло ДТП. 63-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-1111» при повороте налево не пропустил «ВАЗ-2107». 19-летний водитель ехал прямо во встречном направлении.  51-летняя пассажирка получила травмы. Женщину госпитализировали. По факту дорожно-транспортного
27.05.2026 14:29
Иномарка сбила пенсионерку на остановке в Брянске
Иномарка сбила пенсионерку на остановке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 26 мая в Брянске на улице Литейной произошла авария. 63-летний мужчина за рулём автомобиля SsangYong остановился около остановочного пункта общественного транспорта. Он начал движение задним ходом и сбил 72-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Женщина-пешеход с травмами
27.05.2026 13:47
Врио губернатора Брянской области принял участие заседании Совета ЦФО
Врио губернатора Брянской области принял участие заседании Совета ЦФО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Московской области прошло заседание Совета Центрального федерального округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева. Участие в мероприятии принял врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. На заседании речь шла о комплексной поддержке участников
27.05.2026 12:13
Полицейские задержали подозреваемую в краже денег у брянского пенсионера
Полицейские задержали подозреваемую в краже денег у брянского пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился пожилой житель Клинцовского района. К нему домой пришла якобы социальная работница для проведения «планового медосмотра». После ухода девушки пенсионер не досчитался 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 20-летняя девушка. Ранее проблем