Житель Челябинской области подозревается в угоне авто в Рославльском районе

08 мая 08:00 Авто
Житель Челябинской области подозревается в угоне авто в Рославльском районе

Рославльская полиция завела уголовные дела на жителя Челябинской области, 26-летнего молодого человека; он подозревается в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Правоохранители получили информацию о том, что в одной из деревень неизвестный похитил машину. Сыщики установили марку и цвет транспорта, ориентировку передали всем службам.

Через пару часов в Рославльском районе сотрудники ДПС ГИБДД попытались остановить автомашину, которая похожа на разыскиваемую. Водитель автомобиля проигнорировал требования остановиться и пытался скрыться. Вскоре транспорт остановили.

«Житель Челябинской области 1992 года рождения был освидетельствован на состояние опьянения при помощи алкотестера. Результаты проверки показали наличие этилового спирта в выдыхаемом им воздухе — 0,708 промилле», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отделении мужчина сознался, что воспользовался чужой автомашиной, чтобы добраться к родственнику. Кроме этого, выяснилось, что его ранее привлекали к административной и уголовной ответственности.

«Возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Задержанному грозит до пяти лет», — сообщили сотрудники МВД.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 10:41
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром 23 марта в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Бежицком Брянска. В посёлке Чайковичи на проезде Мартеновский загорелось помещение в двухквартирном жилом доме.  Тушить возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели справились с огнём за час.
23.03.2026 10:08
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные ткачи Ярославской области прошёл чемпионат России по шашкам стоклеточным в спорте слепых. Участие в соревнованиях приняли 24 спортсмена из 14 регионов. Брянскую область
23.03.2026 09:41
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 53-летний житель Карачевского района.  24 декабря 2025 года на улице Лесопильной в городе Карачев фигуранта за рулём автомобиля OPEL ZAFIRA остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
23.03.2026 09:31
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Раменское Московской области прошёл Кубок Раменья по айкидо. В рамках рамках соревнования состоялась Высшая Лига Айкидо и Клубный Кубок Томики Айкидо. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода, Брянска, Жуковского, Москвы, Орла
23.03.2026 09:27
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 марта в рабочем посёлке Климово произошло ДТП. На улице Октябрьской 35-летняя женщина за рулём автомобиля Renault Mégane врезалась в велосипед. 66-летний мужчина ехал с краю проезжей части. Велосипедист с травмами попал в больницу. По предварительной версии, автомобилистка не
23.03.2026 09:09
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Ранним утром 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Дроны–камикадзе напали на посёлок Сосница. Взрывные устройства попали по территории агрохолдинга  «Мираторг». При взрыве повреждения получили два грузовых автомобиля. Ранены двое мужчин. Их доставили в больницу. На