АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что увеличил число рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях с начала 2018 года на 6% до 8593 человек.
«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более 500 тысяч голов. Агрохолдинг продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн голов к 2024 году.
Создание новых рабочих мест на селе – с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 тысяч рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда. Увеличение кадрового состава произошло преимущественно за счёт ввода в эксплуатацию новых животноводческих площадок, расширения площади пахотных земель и модернизации производственных линий на высокотехнологичном мясоперерабатывающем комплексе.
Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях. А собственный Учебный центр «Академия Мираторг» позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, как молодым специалистам, так и состоявшимся профессионалам. Сегодня на базе академии обучение проходят руководители и администраторы ферм, ветеринарные врачи, операторы по уходу за животными, специалисты агрономии, инженерной и технической служб.
«Мы понимаем, что экономика не будет расти, если не создаются новые рабочие места – и это должны быть места, соответствующие запросам общества, с достойной зарплатой и с выпуском качественной продукции. Сегодня «Мираторг» активно расширяет производство , что в свою очередь означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и перспективой профессионального и карьерного роста. Мы высоко ценим опытных и инициативных сотрудников и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
10.02.2026 18:25
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи прошли всероссийские соревнования по легкой атлетики памяти Мастера спорта СССР Анатолия Лунева. Более 150 сильнейших спортсменов состязались в метании копья, диска, молота и толкании ядра. Воспитанница спортивной школы
10.02.2026 17:33
Девочка попала под машину на переходе в Брянске
Девочка попала под машину на переходе в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Вечером 9 февраля в районе дома №45 на улице Димитрова в городе Брянске произошла авария. 19-летний водитель за рулём автомобиля Kia Rio сбил 11-летнюю девочку. Ребенок пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал
10.02.2026 16:44
Автомобиль сгорел ночью в Красногорском районе
Спасатели потушили автомобиль в Красногорском районе минувшей ночью. О происшествии сообщили в региональном МЧС. В ночь на 10 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В селе Щедрин на улице Центральная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь серьёзно повредил машину.
10.02.2026 15:45
Школа №42 в Брянске откроется после ремонта 2 марта
В школа №42 в Брянске после ремонта начнутся занятия 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе №42 в Брянске завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил фасад, заменил кровлю и систему отопления. Преобразились все кабинеты, коридоры и лестницы, столовая и спортивный зал. Модернизация обошлась в 97 миллионов рублей. Ещё на девять миллионов рублей
10.02.2026 15:12
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная»
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная» в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Щекино Тульской области прошёл всероссийский детско-юношеский физкультурно-спортивный форум по айкидо «Тула Оружейная». В рамках мероприятия прошли соревнования «Высшая лига Айкидо», мастер-классы от ведущих мастеров айкидо и экскурсия
10.02.2026 15:04
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о передаче банковской карты для осуществления неправомерных операций рассмотрит Фокинский районный суд города Брянска. В преступлении обвинили 19-летнего жителя посёлка Белые Берега. По версии правоохранителей, в июле 2025 года фигиурант отдал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.