Областные власти обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг бассейна «Днепр» в областном центре. С учетом значимости этого спортивного объекта, многочисленных обращений смолян и большого общественного резонанса, который вызвала информация в связи с его продажей, глава региона ранее дал указание вице-губернатору Василию Анохину досконально изучить ситуацию и представить варианты «спасения» учреждения.
«Для нас приоритетным является сохранение профиля учреждения, чтобы ценообразование осталось без изменений и чтобы, в первую очередь, дети и их интересы не пострадали», – поставил задачу Алексей Островский.
Василий Анохин сообщил о договоренности сохранения профиля спортивного сооружения без кардинального изменения ценовой политики и целевой аудитории. Инвестор также заинтересован в увеличении числа посетителей, в том числе работе кружков и секций, обратил внимание вице-губернатор. «В ближайшее время бассейн будет закрыт на плановую профилактику и техническое обслуживание – это стандартная процедура. После чего «Днепр» продолжит свою работу», – сообщил Василий Анохин.
В свою очередь глава региона указал: «Василий Николаевич (Анохин), прошу держать данный вопрос в зоне повышенного внимания, чтобы инвестор со временем не отказался от взятых на себя обязательств».
13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на
12.12.2025 18:40
Женщина попала под машину в Трубчевске
Женщина попала под машину в Трубчевске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 11 декабря в городе Трубчевске произошла авария. 20-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-31029» сбил 37-летнюю женщину. Пешеход пересекала дорогу по диагонали в 15-и метрах от нерегулируемого от перехода. Женщина с травмами попала в больницу. Полицейские проводят проверку по факту ДТП.
12.12.2025 17:24
От продуктовых наборов до психологических консультаций: как работает современный Красный Крест
Старейшая гуманитарная организация России меняется вместе со временем. В 2025-м Красный Крест столкнулся с новыми вызовами: помочь пришлось почти двум миллионам человек, причем характер запросов кардинально изменился. Если раньше люди обращались в основном за материальной поддержкой, то сейчас растет спрос на психологические услуги. 146 тысяч человек искали именно такую помощь – показатель того, в какой
12.12.2025 17:23
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное предприятие
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. В Брянск прибыла делегация из республики Беларусь. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетили совместное предприятие «Брянсксельмаш». Оно входит в реестр крупнейших предприятий машиностроения и является одним из ведущих поставщиков
12.12.2025 16:21
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В День Конституции Российской Федерации в Брянске прошла церемония вручения ключей от собственного жилья детям-сиротам. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, прокурор области Владимир Мосин, руководитель Следственного управления СК
12.12.2025 15:40
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила благодарность Минпросвещения РФ
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила Благодарственное письмо Минпросвещения РФ за развитие проекта «Билет в будущее». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В начале текущей неделе в Москве прошёл форум региональных операторов Единой модели профориентации «Билет в будущее». Участие в нём приняли представители проекта из разных регионов, в том числе и